Поехали!
сообщение #1, 20.01.2016 в 11:29, изменено: 01.10.2016 в 15:39 (oles)
Если хочешь изменить свою жизнь и получить новую востребованную профессию, обращайся.
Все вопросы задавайте в ЛС.

В зависимости от выбранного Вами курса вы сможете научиться собирать и настраивать новые велосипеды, обслуживать свой велосипед, либо стать профессиональным веломехаником. Основной целью курсов является подготовка квалифицированных работников в области велосипедного сервиса и ремонта. Они будут иметь 4 разных уровня. Вы можете пройти любой из них или все вместе.

1 Уровень.

Этот курс будет наиболее интересен работникам спортивных магазинов  и веломагазинов. По окончании этого курса обучаемые будут иметь базу знаний и навыков, достаточных для качественной предпродажной подготовки велосипеда. Это улучшит сервис вашего магазина, и поможет свести к минимуму гарантийные случаи.
Включает в себя.
1) Общая лекция о разновидностях велосипедов, деталях и их разнообразии.
2) Обучение грамотной сборке и настройки велосипеда из коробки.
3) Настройка велосипеда под клиента.
Длительность курса: 9 часов
Расписание занятий: 3 дня по 3часа, либо 1 день 9 часов
Начало занятий: по мере комплектования групп
Стоимость курса: 249 руб

2 Уровень

Основы ремонта. По окончании этого курса студенты будут иметь базу знаний и навыков, достаточных для поддержания в хорошем рабочем состоянии своего велика и велосипедов своих друзей. Студенты прошедшие полный курс, получат сертификат об его окончании.
В ходе обучения будущие механики получат знания, и понимание назначения различных видов и типов велосипедов, их отличительные характеристики. Навыки технически правильно диагностировать неисправности и поддержания своего велосипеда в хорошем техническом состоянии, навыки смазки всех узлов велосипеда, как менять или заклеивать пробитые камеры, устанавливать расходные материалы (колодки, покрышки, цепь), настраивать тормоза и передачи, а также выравнивать небольшие восьмерки на колесах.
Продолжительность курса - 15 часов.
Занятия по 3 часа в день или 2 полных дня по 7,5 часов.
Стоимость курса: 379 руб

3 Уровень

Этот курс предусматривает обучение студентов навыкам и знаниям, необходимым для дальнейшего трудоустройства в качестве механиков в велопрокатах, в веломагазинах и мастерских, а также сертификации навыков студентов, уже работающих в сфере ремонта и сервиса велосипедов.
Курс  включает в себя уроки по обслуживанию и ремонту всех частей велосипеда, включая тормоза, подшипники, колеса, уделяя особое внимание сборке, ремонту и обслуживанию велосипедов согласно спецификаций производителей. Установка (замена) тросов, оболочек и гидролиний с последующей регулировкой тормозов и передач. Замена деталей, которые требуют специфического подхода. Обслуживание вилок. Сертификат получат только те студенты, которые смогут сдать  выпускной экзамен.
Продолжительность курса - 33 часов.
Занятия по 3 часа в день или 4 полных дня по 8 часов.
Стоимость курса: 848 руб.

4 Уровень

Обучение наспицовке и правке колес.
Самый сложный уровень обучения, без знания которого вы не сможете  быть полноценным механиком, так же, как не бывает велосипеда без колес. В ходе обучения вы получите знания, и понимание тонкостей наспицовки колес, разновидности наспицовки, подборке длины спиц. Также как и на предыдущем уровне сертификат получат только те студенты, которые смогут сдать  выпускной экзамен.
Продолжительность курса - 9 часов.
Занятия по 3 часа в день.
Стоимость курса: 367 руб.
Помните, знания за которые Вы заплатите с лихвой окупятся, а возможно и изменят вашу жизнь!
Преимущества наших курсов веломехаников:
ученики нашей школы получают помимо теоретических и практические знания и навыки. Ученики не просто смотрят на то, как преподаватель рассказывает и показывает, как ремонтировать велосипед на стенде, а еще и сами выполняют практические задания;
вместе с учителем ученики прорабатывают проблемные моменты и "подводные камни" при ремонте и обслуживании велосипедов, которые известны только опытным механикам;
ученики имеют доступ к "живым велосипедам", "живым инструментам" и экспонатам на стендах, на которых они непосредственно своими руками могут ощутить все последствия неправильного ремонта велосипедов, и понять, как должна выглядеть работа настоящего вело механика, а также приобрести драгоценный опыт;
ученики, зарекомендовавшие себя с отличной веломеханикоческой стороны получат  хорошие рекомендации при дальнейшем трудоустройстве.
Что входит в стоимость обучения? компания предоставляет рабочее пространство для механиков, тренировочный стенд, необходимые инструменты, раздаточные материалы.
Кто ведет курсы? Программу обучения будет вести владелец мастерской "Магия спорта" Шиманович Олесь

сообщение #2, 29.01.2016 в 23:06
Предложение интересное. Хотелось бы узнать, кто-нибудь проходил эти курсы? Не лишним было бы узнать отзывы "студентов", их прошедших)

сообщение #3, 17.02.2016 в 11:31
поднимем.

сообщение #4, 15.03.2016 в 11:31
Последние  курсы проведу в начале апреля, потом можно будет записаться только на сентябрь.

сообщение #5, 28.03.2016 в 18:20
цитата сообщения от schumacherov отправленного 29.01.2016 в 23:06
Предложение интересное. Хотелось бы узнать, кто-нибудь проходил эти курсы? Не лишним было бы узнать отзывы "студентов", их прошедших)
Да, я проходил курсы в январе-феврале этого года. Остался полностью доволен обучением.

Обучение проходит в полностью оборудованной мастерской, в которой присутствует абсолютно весь специализированный инструмент для ремонта и обсуживания велосипедов. Всем этим удалось попользоваться во время обучения и испытать на практике. Олесь дал советы о необходимом инструменте для домашней мастерской и помог с приобретением.

На курсах ремонтировали/разбирали и собирали все возможные виды и типы комплектующих начиная от начального уровня детских велосипедов, заканчивая топовыми вилками и каретками для МТБ. Олесь владеет всеми необходимыми знаниями веломеханика и доходчиво на примерах объямняет устройство и принцип работы тех или иных механизмов.

Во время обучения я полностью перебрал и настроил 2 своих велосипеда, собрал абсолютно новый байк из коробки и тренировался в ремонте детския/ашано/топовых байков.

По итогу прокачку тормозов, настройку переключателей, обслуживание вилок, а также все ТО теперь могу выполнить сам дома. Знаю все, что необходимо о велосипедах, ремонте и обслуживании. Получил кучу советов о том, что необходимо, а что излишне иметь дома из оборудования, аксессуаров и экипировки. Также Олесь помог выставить посадку на обоих байках и дал консультацию при приобретении шоссера. А все сложные операции для которых все-таки нужна мастерская/или нет иструмента буду выполнять в MagicSport. Своими глазами увидел профессиональный подход к делу и специальный велоинструмент в работе.

сообщение #6, 29.03.2016 в 12:14
ничего не хочу сказать такого...., но на мой взгяд заказуха))))

Sailor

Grammar Nazi

email
сообщение #7, 29.03.2016 в 14:41
Ну хз.
1. Олесь - уважаемый механик. Зачем ему портить себе репутацию?
2. Пользователь зареген давненько.
M1nsk C4 250. Поддержим отечественного производителя.

сообщение #8, 30.03.2016 в 13:19
цитата сообщения от bambook отправленного 28.03.2016 в 18:20
цитата сообщения от schumacherov отправленного 29.01.2016 в 23:06
На курсах ремонтировали/разбирали и собирали все возможные виды и типы комплектующих начиная от начального уровня детских велосипедов, заканчивая топовыми вилками и каретками для МТБ. 
Если можно поподробнее что это были за топовые вилки.

сообщение #9, 30.03.2016 в 15:20
может спешевская с брейном? 

сообщение #10, 31.03.2016 в 16:24
цитата сообщения от Vuddy отправленного 29.03.2016 в 12:14
когда нечего сказать лучше промолчать, имхо

сообщение #11, 01.04.2016 в 10:52
Спасибо Илья за такой интересный отзыв, я даже засмущался.

сообщение #12, 01.04.2016 в 10:58
цитата сообщения от De-mui отправленного 31.03.2016 в 16:24
что значит нечего сказать?) вы ж не стали и имхо Ваше тут появилось))) а так считать за АП)

MAkE

все вертиццца

сообщение #13, 01.04.2016 в 19:16
цитата сообщения от Vuddy отправленного 01.04.2016 в 10:58
что значит нечего сказать?) вы ж не стали и имхо Ваше тут появилось))) а так считать за АП)
Так это ж "свой человек" подсобить пришел...  он то сча нарасскажет...
А  "Отзыв" явно не отзыв...

сообщение #14, 01.04.2016 в 20:35
цитата сообщения от MAkE отправленного 01.04.2016 в 19:16
цитата сообщения от Vuddy отправленного 01.04.2016 в 10:58
Так это ж "свой человек" подсобить пришел...  он то сча нарасскажет...
А  "Отзыв" явно не отзыв...
пха)))) ты меня раскусил )))

сообщение #15, 01.10.2016 в 15:40
Начинаем новый набор. Первым 5-ти записавшимся скидка 30%.

1 2 печатать
Поехали! © 2002-2017