D_I_M_O_N
Автор

травмировал колено 7 ноября. травмотолог отправил на рентген, - кости целы. но рентген не показывает состояние связок и хрящей. хочу провести более подробное обследование на предмет повреждения, % разрыва, и т.д.

сейчас хожу в ортезе максимальной жесткости (тот что на шарнирах сбоку) но нога не гнется в колене больше чем на 45 градусов. давящая боль сбоку мешает сгибать дальше. становлюсь на больную ногу всем весом без проблем. доехал на байке домой после травмы сам, правда стоя на педалях.

говорят на МРТ очереди сумашедшие, готов пройти обследование платно.
посоветуйте, может у кого есть знакомый специалист или были подобные травмы.

...даже на платно очередь от месяца, т.к. по стране таких аппаратов около 10шт., и несмотря на то что платно,
может потребоваться какая-то "писуля" от врача с поликлиники или мед центра

(это из своего опыта, делал себе МРТ спины в начале года)

скорейшего выздоровления

Цитата сообщения от dorian отправленного 2 Дек, 2014 в 22:14

...даже на платно очередь от месяца, т.к. по стране таких аппаратов около 10шт. и несмотря, на то что платно,
может потребоваться какая-то "писуля" от врача с поликлиники или мед центра

+1

D_I_M_O_N
Автор
Цитата сообщения от dorian отправленного 2 Дек, 2014 в 22:14

...даже на платно очередь от месяца, т.к. по стране таких аппаратов около 10шт., и несмотря на то что платно,
может потребоваться какая-то "писуля" от врача с поликлиники или мед центра

(это из своего опыта, делал себе МРТ спины в начале года)

скорейшего выздоровления

спасибо. значит надо сходить за направлением в поликлинику еще раз.
не знал что на платные очереди по месяцу //-(
врач предложит на выбор мед. центр и МРТ, или прикрепленный к району?

Начальник на прошлой неделе делал мрт головы. В 6-ке записали сегодня - на завтра, платно. Так что попробуйте обзвонить и уточнить.

делал МРТ по страховке, записали на через 3 дня, но ради эксперимента звонил узнать тудаже где делал можно ли самому на платной основе записали на после нового года!
на семашко дело было

Цитата сообщения от spam отправленного 3 Дек, 2014 в 10:17

делал МРТ по страховке

+1
Если в перспективе видится: походы на МРТ, к узкоспециализированным врачам и процедуры, то лучше сделать страховку на год и тогда все будет бесплатно. Мне страховка обошлась по цене одного МРТ и сразу окупилась.
Правда, не знаю, можно ли страховаться после травмы.

Тебе нужно туда, где есть аппарат и где специализируются на ногах и коленях, в других местах тебе адекватную диагностику не сделают. Идешь, записываешься, ждешь. Платно немного быстрее. А врачам взятки не давай - сейчас их трясут: и сам попадешь и врача подставишь. Спалят на раз.
Если не понадобилось оперативное вмешательство, то подождать МРТ месяц-два - ничего не решит.
Ну и правильная "физкультура" для колена - лучше любых обследований и операций - это мой знакомый врач говорит, у которого я на попечении.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от glina отправленного 3 Дек, 2014 в 10:17

МРТ суставов

http://mkdc-minsk.by/departments/#26 внизу

+375 (17) 270 21 42
+375 (29) 238 00 90 (MTC)
+375 (44) 550 00 90 (Velcom)

Делал тут же..

Никакого результата. Врач посоветывал лишь годик дать колену отдохнуть.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от rrom\-ma отправленного 3 Дек, 2014 в 10:43

Мне страховка обошлась по цене одного МРТ и сразу окупилась.

Страховшики стали жадными в последнее время. Считают каждое обращение.

Цитата сообщения от отправленного 3 Дек, 2014 в 15:49
Цитата сообщения от rrom\-ma отправленного 3 Дек, 2014 в 10:43

Мне страховка обошлась по цене одного МРТ и сразу окупилась.

Страховшики стали жадными в последнее время. Считают каждое обращение.

Они и должны считать, это ж их работа, но пока ни в чем не отказывали и даже наоборот. У меня сейчас при взносе 120уе годовой лимит 3000 на амбулаторию и стационар.

D_I_M_O_N
Автор

самый низкий ценник как ни странно оказался на энгельса 17 (поликлиника при АГЛ)
попробую туда записаться

а УЗИ коленного сустава вообще делают?

Цитата сообщения от bomber отправленного 4 Дек, 2014 в 14:23

самый низкий ценник как ни странно оказался на энгельса 17 (поликлиника при АГЛ)
попробую туда записаться

а УЗИ коленного сустава вообще делают?

Ваш хирург в направлении должен указать что именно МРТировать. На онлайнере есть целая ветка по МРТ, там даже расписано про качество аппаратов и где на каких органах лучше специализируются. Идеально сейчас делать т.к за месяц-два ваша травма начнет заживать и может скрыть более существенные проблемы.
МРТ делал ул. Громова, 14 http://avicenna.by/mrt.html