Нужна хорошая смазка для цепи на Налибоки

Intik
Автор

Продайте плиз 5мл (шприц) смазки шимано или рохлов, для влажной погоды. Нужно на Налибоки
тел. 029-172-42- сорок четыре

Цитата сообщения от intik отправленного 24 Май, 2013 в 00:15

Продайте плиз 5мл (шприц) смазки шимано или рохлов, для влажной погоды. Нужно на Налибоки
тел. 029-172-42- сорок четыре

народ перед налибоками с ума сошёл |-))

Intik
Автор
Цитата сообщения от pryanik отправленного 24 Май, 2013 в 00:30
Цитата сообщения от intik отправленного 24 Май, 2013 в 00:15

Продайте плиз 5мл (шприц) смазки шимано или рохлов, для влажной погоды. Нужно на Налибоки
тел. 029-172-42- сорок четыре

народ перед налибоками с ума сошёл |-))

Чего сразу "с ума"? Не очень хочется ехать "насухую" через так 40 км, или тащить с собой балон говносмазки с тряпкой и подливать периодически, да еще и в дождь!
Просто в Минске хорошего не нашел ничего (в драгоне шимано появилась, но за 130000, когда за бугром она стоит 6 евро). А тут все-таки помощь клуба, вот на нее и рассчитываю!

Цитата сообщения от intik отправленного 24 Май, 2013 в 10:00
Цитата сообщения от pryanik отправленного 24 Май, 2013 в 00:30
Цитата сообщения от intik отправленного 24 Май, 2013 в 00:15

Продайте плиз 5мл (шприц) смазки шимано или рохлов, для влажной погоды. Нужно на Налибоки
тел. 029-172-42- сорок четыре

народ перед налибоками с ума сошёл |-))

Чего сразу "с ума"? Не очень хочется ехать "насухую" через так 40 км, или тащить с собой балон говносмазки с тряпкой и подливать периодически, да еще и в дождь!
Просто в Минске хорошего не нашел ничего (в драгоне шимано появилась, но за 130000, когда за бугром она стоит 6 евро). А тут все-таки помощь клуба, вот на нее и рассчитываю!

незнаю как сейчас, но окало месяца назад(когда последний раз там был) на мотовело лежала шимано по 80 тысяч

Цитата сообщения от intik отправленного 24 Май, 2013 в 10:00
Цитата сообщения от pryanik отправленного 24 Май, 2013 в 00:30
Цитата сообщения от intik отправленного 24 Май, 2013 в 00:15

Продайте плиз 5мл (шприц) смазки шимано или рохлов, для влажной погоды. Нужно на Налибоки
тел. 029-172-42- сорок четыре

народ перед налибоками с ума сошёл |-))

Чего сразу "с ума"? Не очень хочется ехать "насухую" через так 40 км, или тащить с собой балон говносмазки с тряпкой и подливать периодически, да еще и в дождь!
Просто в Минске хорошего не нашел ничего (в драгоне шимано появилась, но за 130000, когда за бугром она стоит 6 евро). А тут все-таки помощь клуба, вот на нее и рассчитываю!

Вы собираетесь ехать дистанцию 200+ с быстрой остановкой (5-15сек) на КП и дальше лосить? Если так, то понятно. Если нет то шприца обычной моторки хватит с головой.
p/s если вы едите полную дистанцию - вы думаете при дожде вам ее хватит на 200+км? (крайне не уверен (мне не хватает, даже при обыильном поливании цепи :) )

Intik
Автор
Цитата сообщения от 7payhg отправленного 24 Май, 2013 в 12:37
Цитата сообщения от intik отправленного 24 Май, 2013 в 10:00
Цитата сообщения от pryanik отправленного 24 Май, 2013 в 00:30
Цитата сообщения от intik отправленного 24 Май, 2013 в 00:15

Продайте плиз 5мл (шприц) смазки шимано или рохлов, для влажной погоды. Нужно на Налибоки
тел. 029-172-42- сорок четыре

народ перед налибоками с ума сошёл |-))

Чего сразу "с ума"? Не очень хочется ехать "насухую" через так 40 км, или тащить с собой балон говносмазки с тряпкой и подливать периодически, да еще и в дождь!
Просто в Минске хорошего не нашел ничего (в драгоне шимано появилась, но за 130000, когда за бугром она стоит 6 евро). А тут все-таки помощь клуба, вот на нее и рассчитываю!

Вы собираетесь ехать дистанцию 200+ с быстрой остановкой (5-15сек) на КП и дальше лосить? Если так, то понятно. Если нет то шприца обычной моторки хватит с головой.
p/s если вы едите полную дистанцию - вы думаете при дожде вам ее хватит на 200+км? (крайне не уверен (мне не хватает, даже при обыильном поливании цепи :) )

Да ничего особенного я не думаю, просто прошу поделиться качественной смазкой за деньги, если кто отзовется. А нет, так придется полиать и брать с собой то, что есть. На желание участвовать это конечно не влияет.
Заодно проверил бы в полевых условиях, чтобы точно знать, брать или нет.
Все, пошел собираться, пока сухо:)
Объявление в силе! Если кто отзовется из участников марафона, прошу мне позвонить, чтобы встретиться на месте!

Сходи купи пшикалку для мотоциклетной цепи castrol. В гиппо точно есть. В походе на 250 км, конец апреля этого года+дожди проявила себя лучше, чем шимано и прочее. Стоит 100 тыр. Как по мне, очень клёвая штукенция. Цепь работала просто отлично, и не слышно было. Цепь после грязи не чистили в походе да зачем. Когда пшикали её, грязь сама отлетала, цепь становилась чистой и смазанной, для похода в самый раз. А с шиманой ночь на дожде и на утро цепь в слое ржавчинки. После кастрола ни намёка на ржавчинку. Короче думай.

Цитата сообщения от andrei u\. отправленного 24 Май, 2013 в 20:44

Сходи купи пшикалку для мотоциклетной цепи castrol. В гиппо точно есть. В походе на 250 км, конец апреля этого года+дожди проявила себя лучше, чем шимано и прочее. Стоит 100 тыр. Как по мне, очень клёвая штукенция. Цепь работала просто отлично, и не слышно было. Цепь после грязи не чистили в походе да зачем. Когда пшикали её, грязь сама отлетала, цепь становилась чистой и смазанной, для похода в самый раз. А с шиманой ночь на дожде и на утро цепь в слое ржавчинки. После кастрола ни намёка на ржавчинку. Короче думай.

эта пшикалка - была бы очень актуальна на Марафоне )) А как вариант (на будущее) (в случае похожей погоды) то бы она была на КП :)

Цитата сообщения от 7payhg отправленного 27 Май, 2013 в 02:00

то бы она была на КП :)

500 участников... надо коробку смазки)

Именно эта цепь-кассета-переклюк , по инфе от фотографа, не мое :(

Но мое была такое же красивое |-))

Осталась ли там смазка - это науке неизвестно.
Известно то, что на протяжении всего марафона все работало.
Наверное, в этом есть и заслуга смазки. :)