glina
Автор

кто может посодействовать в покупке билетов Киев -Симферополь?
или дать совет в правильной поездке Минск-Чернигов-Киев-Симферополь

Есть недорогой поезд из Чернигова, отправляется через день около 12 дня, но едет не через Киев. В Симфере в 7 утра. Из Гомеля в Чернигов ходит дизель - отправление в 7 утра, между поездами осается время успеть купить конфет и черносливовой :) Есть еще и утренний автобус, стоит меньше, но иногда ломается или могут задержать на границе. А уж в Гомель из Минска проблемы добраться нет - ночью есть пару поездов, прибывающих как раз к 7.
Если Киев обязательный пункт, то из Чернигова от гостиницы Украина (пару остановок от вокзала) ходят маршрутки на Киев, едет чуть меньше двух часов, стоит 40 гр, прибывает на станцию метро Лесная

glina
Автор

спасибо за советы.
у меня цель -добраться до крыма на порядок дешевле чем прямым поездом.
цели-побывать в киеве--нет.
возможно ли купить билеты в чернигове в день прибытия?
думалось --можно билеты приобрести через Инет(найти такого человека) или в киеве( если кто-нить там будет в ближайшее время)

Поезд довольно популярный, шансов купить в день отправления очень мало :(
Через инет не пробовал - всегда кто-то подворачивался. В этом году, видимо, придется ехать самому, но поеду не раньше середины июля

Цитата сообщения от glina отправленного 28 Июн, 2012 в 17:46

у меня цель -добраться до крыма на порядок дешевле чем прямым поездом.

могу предложить ролики+твой велочехол/парус
только день надо выбрать, чтобы ветер попутный был

glina
Автор
Цитата сообщения от mаhmud отправленного 28 Июн, 2012 в 20:15
Цитата сообщения от glina отправленного 28 Июн, 2012 в 17:46

у меня цель -добраться до крыма на порядок дешевле чем прямым поездом.

могу предложить ролики+твой велочехол/парус
только день надо выбрать, чтобы ветер попутный был

думаю -получится на порядок дороже такой вариант :)

так может таки какой туристический автобус?
В сезон их толпы ездит. По неудобству сравнимо с пересадками по Украине.

ЗЫ1. Сколько помню Киев, всегда стояли маршрутки возле вокзала до Симферополя.

ЗЫ2. Убитость Украинских поездов непередаваема. До сих пор помню купе с проломленой стеной в туалет... Хвастался проводник у которого водку покупали. слава богу ехали в прицепном беларуском вагоне.

Сайт e-kvytok.com.ua и карточка не ниже Visa Classic или аналог решает проблему покупки билетов на украинскую залізницу.
Через Киев, действительно, ехать не обязательно. В прошлом сентябре дорога Минск-Гомель, Гомель-Чернигов, Чернигов-Симферополь исключительно на жд транспорте обошлась в 220.000 (30$) в одну сторону.

В прошлом году ездили Минск-Гомель-Чернигов-Симферополь-Киев-Чернигов-Гомель-Минск.
На порядок дешевле не получиться.
Минск-Гомель поезд плацкарт 3$
Гомель-Чернигов автобус 5$
Чернигов - Симферополь 15$
Да поезда у них убитые, но не все. К пример Симферополь-Киев на обратном пути был вполне нормальным. Нужно смотреть на цену, те, что подороже, поприличнее.
На маршрутку Киев - Чернигов и поезд Чернигов-Минск цену уже не припомню.
На автобус Гомель - Чернигов билет можно купить в Минске.
На поезда по Украине покупал билеты на tickets.ua, билет электронный, для получения нужно обратиться в кассу на вокзале в Украине. Платить можно любой карточкой, имеющей возможность интернет-платежей.

Кто может подсказать, билеты на белоруский поезд Минск-Симферополь, на украинский кусок пути ( Щорс-Симф.) , покупая на территории украины обойдутся так же дешево, как и на украинские поезда?

Друзья, если кто не в курсе. Есть одна очень интересная дырка в системе. Если покупать билет на поезд, идущий за пределы РБ, например из Минска в Киев, и взять билет от начала до конца, то проезд по территори РБ считается по международному тарифу, в кучу раз дороже чем внутренний. Но можно взять билет до максимально удалённой точки в РБ(тогда он считается по внутреннему тарифу) и далее на те же места от точки, до места назначения. Я так недавно c подругой съездил в Киев. Взяли 8 билетов: 2 Минск-Гомель, 2 Гомель-Киев и по 2 обратно таким же макаром. Кассир, видимо, в курсе, что многие в курсе, спросила "из Гомеля на те же места давать?". Итого экономия составила около 400 тысяч, правда, за постель от Минска до Гомеля пришлось заплатить проводнице.