Проблема с питьевой системой Deuter

Ferym
Автор

Где-то в начале зимы перестал катать и забросил рюкзак в шкаф забыв позаботиться о поилке. Счас достал и ужаснулся: там цивилизация новая зародилась :-/
Сам пак отмыть удалось, а вот в трубке образовался красный налёт, который ни вымыть ни оттереть не удаётся никак. сосок же зарос черным налётом, но отмылся более-менее.
Чистящие средства, хлорка, ёршик - трубку ничего не взяло (запах хлора выветрился)

вопрос: покупать новый шланг? чем можно его заменить?

сталкивался кто?

если отмыть невозможно, то скорей всего это краситель. изотоники заливали? если так, то забить и использовать дальше. ну или поменять трубку по эстетическим соображениям. у меня такой же гидропак - появился желтый налет на стенках мешка. хотя трубка, как ни странно, не закрасилась.

я в своем кэмэлбэке после наростания черной фигни в трубке снял внутреннюю пленку из трубки.
операция космически сложная, но теперь трубка как новая.
правда без мифической антибактериальной защиты =)

*налет был черный, тоже после зимы .

Ferym
Автор

у меня налёт красный. помнится изотоник с кампотиком мутил #)

я помниться марганцовкой мыл - сильным раствором.... помниться и вкус и запах стояли паков 5 (не очень приятный).... потом еще немного чувствовалось - зато сейчас огонь...

а если краситель то хз... мб замочить чем нить на ноч..... дать что б постояло - потом ёршиком...

Ох тыж, я с осени гидропак не трогал, там наверное тоже уже новая жизнь завелась :(

Цитата сообщения от teki отправленного 9 Фев, 2012 в 19:21

Ох тыж, я с осени гидропак не трогал, там наверное тоже уже новая жизнь завелась :(

если положил на хранение абсолютно чистым и главное - сухим, то ничего там не будет.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от pashevich отправленного 9 Фев, 2012 в 19:37
Цитата сообщения от teki отправленного 9 Фев, 2012 в 19:21

Ох тыж, я с осени гидропак не трогал, там наверное тоже уже новая жизнь завелась :(

если положил на хранение абсолютно чистым и главное - сухим, то ничего там не будет.

у меня зиму как-то лежал, вода не испортилась даже.
вода из бутылки/фильтра, обычно высасываю весь воздух их гидратора

Проверил что к чему - сам гидропак чистый, только пыльный немного. А трубка внутри как буд-то запотевшая, налет какой-то чтоли.