Помогу собрать\выбрать комп и т.д.

Автор

Помогу (собрать\апгрейдить) выбрать комп, монитор, ноутбук, принтер, акустику, плеер, наушники
Если какие баги или комп тупит, помогу с советом что сделать (ну, если не я, то спрошу спецо-товарищей)
Безвозмездно т.е. даром
Если нужно будет выезжать куда (коль время будет) за символическую плату, по инету всё бесплатно)

оперативка глючит..... 2 планки вставляю по 1 гб (планки одной фирмы) - то ошибка выскакивает в винде, то винда виснет, то комп зависает при загрузке (даже в биос не залезть), с одной планкой без проблем,
2 планки могу сувать в разные из 4-х слотов - комп может загрузиться - а может нет... когда 2 планки всунул, комп завис, то с 1-ну планку тусую в разные слоты по очереди - пока не запуститься, как запустился с 1-ной планкой, то все ок, хотя бывет (редко), ошибка в винде выскакиевает, комп нужно ребутать.

Говорил о проблеме в БНТУ (когда бук чинил) предположили проблему(уже забыл) - сказали вези комп, скорее всего сделаем... ну чет руки и время не дошли...

вопрос:
1. Что с моим компом
2. Можно ли сделать не куда не возя комп? (время - деньги)

Автор

Ну, тут вариантов много, тут смотреть надо
1-ое что в голову лезет это то, что есть у слотов памяти такая традиция - стоять по порядку. Все слоты должны быть пронумерованы.
2-ое проблема в самих слотах(мамке) или же в самой оперативе, но если и та и та работает, значит слоты
3-е, попробуйте обычным ластиком (резинка-стирка), аккуратно разъёмы оперативки почистить, может окислились, хотя это крайний случай.
4-е БИОС перепрошить.
Если можете, скажите модель материнки и оперативки.

И, уважаемые, пишите лучше в личку, так я буду знать о сообщениях. Спасибо

Цитата сообщения от agitator отправленного 24 Янв, 2012 в 22:53

И, уважаемые, пишите лучше в личку, так я буду знать о сообщениях. Спасибо

поставь оповещение о новых сообщениях в теме