Базовые навыки катания. Условия в первом сообщении.

Black_Thrush
Автор

Итакс, собственно последнее время народ нередко начал обращаться с вопросами, типа как по бордюрам ездить, че делать вот там, почему ты по лестницам так спокойно ездишь и т.п.
Причем не только от новичков.
Поэтому появилась задумочка: если это востребовано, сделать что-то типа классов обучения базовым навыкам:
как правильно ездить НЕ ПО ДОРОГАМ и вообще по всякой хрени, корням, буеракам, быстрым поворотам и т.п.
Записываемся в ГРУППУ прямо в топике. Набираю ПЯТЬ человек для обучалки.
Шлем и перчатки - обязательно, наколенники, налокотники и другая защита - по желанию.
Фэйсконтроль, пробег от 2 тысяч км, наличие мозга!
Все остальные подробности - при первом сборе и в личке.
Место - Зеленый Луг/Восток.
Время - ориентировочно по выходным или по вечерам в будни (если будет позволять время и совесть) - договоримся во время первого сбора.

ХАЛЯВЫ НЕ БУДЕТ!
]
Добавлено 9 августа 2013
**Специально по просьбе администрации сайта:
Расплачиваться за курсы вам все равно придется. Хотите деньгами, хотите трудом на трейлах, либо еще какой другой "пользой для развития ЭМТБ".
Стоимость курсов не определена и определена быть не может. Она напрямую зависит от ВАШИХ способностей учиться, От ВАШЕГО материального положения, От ВАШИХ физических возможностей и от периода времени за который вы проходите полный курс. Так же длительность курса напрямую зависит от общего уровня группы (лучшая группа отучилась за 1, 5 месяца, худшая - почти сезон). Поэтому Этот момент всегда оговаривается на первой встрече новой группы.
Кроме того, идет эксперимент по оптимизации вопроса оплаты обучения базовым навыкам. К сожалению, с этой группой не удалось полноценно проверить систему, которая была задумана, по причине полнейшего распи.. разгильдяйства записавшихся на обучение. Конкретной стоимости нет и не будет никогда!

Моя задача - не заработать бабла (поверьте, мне проще и быстрей в мастерской байки покрутить), а научить как можно большее количество людей уверенно владеть байком и привлечь бОльшую аудиторию к гравити дисциплинам.
Были люди, которые ничего никак не платили, есть платники, были, которые копали, был фотограф, кторый фоткал - каждый расплачивается по-своему. А все то материальное, что приходит - используется на строительство, инструмент и полностью уходить в развитие Зеленовки.
Я рад сообщить, что за 3 года я воспитал пять успешных райдеров, с которыми мне не стыдно будет поехать кататься в любые горы, и с которыми можно отправиться практически на любой фрирайд.**

0-1000 швейцарских франков за курс, если ученик способен доучиться.

Сюда же можете закидывать некоторые вопросы.

Новый набор учеников: https://poehali.net/forum/baraholka/pomoshh-kluba/bazovye-navyki-kataniya.-usloviya-v-pervom-soobshhenii./?page=72#forum_message-788682

Меня запишите, правда пробег у меня поменьше. Ну и хотелось бы подробностей, а именно: есть ли какие-то специфические требования к велу и в чем должна выражаться благодарность за полученные знания? ;D

Тоже очень хотел бы поучаствовать. Катаю с прошлого сезона, пробег думаю меньше, но около того.

Цитата сообщения от чд отправленного 4 Июл, 2011 в 21:54

Видео бы заснять не плохо было бы. |-))

Обещать не буду, но попробую организовать, если автор курса будет не против. Просто самому хочется потренироваться, а не с камерой бегать. А статично со штатива выйдет плохо.

Мож волонтеры найдутся. Интересно же посмотреть и тем у кого наезд от 10т. ;D

Цитата сообщения от чд отправленного 4 Июл, 2011 в 22:52

Мож волонтеры найдутся. Интересно же посмотреть и тем у кого наезд от 10т. ;D

Вобщем, хорошей техникой обеспечу ;D А там на месте разберемся.

Black_Thrush
Автор
Цитата сообщения от videomaster отправленного 4 Июл, 2011 в 22:07
Цитата сообщения от чд отправленного 4 Июл, 2011 в 21:54

Видео бы заснять не плохо было бы. |-))

Обещать не буду, но попробую организовать, если автор курса будет не против. Просто самому хочется потренироваться, а не с камерой бегать. А статично со штатива выйдет плохо.

Статично точно не выйдет, сначала будет ковырялово и тщетные попытки обучаемых сделать хоть что-то. а потом ... потом скорая, окровавленные деревья, мчс... птфу, о чем это я... А потом будем ездить по разным точкам на определенные темы и учиться применять все что можно на практике)

Так есть смысл снимать только Мастера Black_Thrushа, дабы все просматривали ролик в свободное от больницы время. |-))

а вступительные экзамены тоже будут?
уже с этой субботы начало?

Black_Thrush
Автор
Цитата сообщения от чд отправленного 4 Июл, 2011 в 23:37

Так есть смысл снимать только Мастера Black_Thrushа, дабы все просматривали ролик в свободное от больницы время. |-))

Меня снимать.... боюсь ни разу не велосипедное получится))

Пока не знаю, либо пт вечер, либо сб 11-12 часов.
Я еще отпишу кому и куда и когда приезжать.