Ступенчатый тест на определение АнП, МПК и др. в Минске

Yanich
Автор

Ступенчатый тест проводится на велоэгометре Tacx Flow (http://www.tacx.com/en/products/trainers/flow) с использованием монитора сердечного ритма и вентиломерта для измерения легочной вентиляции.

Суть теста в ступенчатом увеличении нагрузки и фиксации частоты сердечных сокращений (ЧСС) и легочной вентиляции на каждой ступени.

Тест проводится до отказа и занимает от 1, 5 до 2-х часов.

По результатам теста можно определить следующие показатели:

1. АнП - анаэробный порог
2. АэП - аэробный порог
3. МПК - максимальное потребление кислорода (приблизительно)
4. УОС - ударный объем сердца
5. Потребление кислорода на уровне АнП на килограмм массы
6. Максимальную силу ног

Все эти данные помогут определить текущее "форму" спортсмена (любителя) и позволят построить эффективный тренировочный план.

Для лучшего понимания значения выше приведенных показателей, рекомендую всем почитать интевью Виктора Селуянова журналу "Лыжный спорт" - "Сердце не машина". Все мои тесты основаны на этой статье.

Для теста необходимо:

1. В течении двух дней до теста не производить высокоинтенсивных тренировок. Возможны только нагрузки восстановительного характера.
2. Последний прием пищи за два часа до теста, причем следует воздержаться от кофе, крепкого чая и других тонизирующих напитков.
3. Желательно знать уровень гемоглобина в крови. (Обычный анализ крови из пальца в поликлинике дает такую инф.)
4. Желательно иметь собственный монитор сердечного ритма (пульсометр)
5. Необходимо иметь полотенце, сменную одежду, обувь (лучше кроссовки)

Стоимость теста 40 руб.

Скидка 50% для тех, кто тестируется повторно в течении 3-х последующих месяцев!!!

Желающие пройти тест могут написать в эту тему, написать мне в личку либо связаться со мной по телефону в профиле.

неуверен, но запишите на субботу на 17.00, сегодня\затвра подтвержу

Советую брать два полотенца...потеть придётся пока вся вода из организма не вытечет)

никогда не думал, что будет так приятно посмотреть результаты и увидить что показатели заметно выросли)

в следующий Пн хорошо бы.
а вообще в первой половине дня можно?
спс.

Yanich
Автор

Организм Лэнса Армстронга обладает уникальными возможностями. На этот счет существуют достоверные данные, полученные научно-исследовательской группой «F-1».

Сердце Армстронга, которое на треть больше, чем у обычного взрослого мужчины, перерабатывает 34 литра крови в минуту. Это почти в два раза (!) больше среднего показателя – 19 литров в минуту.

Чуть ли не вдвое выше среднего и способность его организма усваивать кислород: 83 мл на 1 кг массы тела (средний показатель – 45 мл). Благодаря этому легендарный американец может развивать мощность до 500 ватт. А ведь предел для обычного человека, как правило, ровно вдвое меньше.

Хочеш узнать свои показатели - запишись на тест...))) Сезон уже начался...)))

А никто из протестированных не хочет показать свои результаты? статистики ради... :)

Yanich
Автор
Цитата сообщения от mishkasss отправленного 23 Фев, 2011 в 18:13

Где-нибудь на середину марта 2 человека)

Миша, нет проблем, ближе к делу договоримся точнее...

Цитата сообщения от komarius отправленного 23 Фев, 2011 в 19:05

А никто из протестированных не хочет показать свои результаты? статистики ради... :)

Думал над этим, скорее всего буду выкладывать некоторые результаты анонимно, но с позволения обладателя. Немного терпения...)))

Миша, нет проблем, ближе к делу договоримся точнее...

Думал над этим, скорее всего буду выкладывать некоторые результаты анонимно, но с позволения обладателя. Немного терпения...)))

Ок.

Можно выкладывать мои тесты - я не против

Удалённый пользователь

Просьба записать на тест на среду 9 марта.