Помогите с лекарством - верапамил (в ампулах)

grover74
Автор

Други!
Для близкого мне пожилого человека требуется лекарство ВЕРАПАМИЛ в ампулах по2 мл, 10 ампул в пачке, для инъекций.

До недавнего времени его выпускал Борисовский завод медпрепаратов, но с этого года он почему-то снят с производства. Те несколько пачек, что оставались в минских аптеках, я уже забрал. Сказали, что может заваляться в деревенских аптеках, но это уже вряд-ли. Вот белорусская пачка

Это лекарство точно есть на Украине (выпускает "Дарница";) и в России (называется ИЗОПТИН).
Стоит очень недорого - белорусский бал по 2тыр, на Украине 12 грн, импортный на Украине 28 грн. за пачку (10 ампул)
вот украинская пачка

К сожалению мне сейчас затруднительно съездить в РФ или Украину, может в июле получиться но запаса может не хватить. Если кому из путешествующих не влом будет заскочить в аптеку, вКиеве или Москве, купите, пожалуйста 5-10 пачек ( 5 точно свободно провезти можно). Нужны именно ампулы для уколов.

Кто может в ближайшие 2-3 недели помочь - пишите сюда или в личку. Спасибо.

я поеду в москву 1 июня.
помогу, если там в аптеках точно есть.

grover74
Автор

Mihalych, спасибо, дня за 3-4 до поездки уточню, сколько надо

Это коробки российского верапамила и изоптина

Цена судя по и-нет аптекам 1-3 $ за пачку.

ок.
я попрошу человека в москве узнать, сколько это добро стоит.

сняли с производства не просто так...
должен быть более безопасный и качественный аналог

grover74
Автор

jaj
Увы, как раз Изоптин - это и есть более качестаенный аналог (хотя по словам врачей особо не заметно), но свой пока выпускать не научились, а импортные лекарства надо лицензировать, у нас с этим волокита может быть очень долго.
Врачи сами воют от отсутствия оного - ибо замена сейчас одна - намного более дорогая капельница и в больничных условиях.

Народ, как оказалось, в Москве именно с наличием в ампулах проблемы. :(
Может кто в ближайшее время на Украину едет? Последний раз из Киева привозили, говорили, что и верапамил и изоптин были в аптеках.

**********************************
leech, Странгер, soika Спасибо!!!
В сумме привезли 7 пачек, до моей августовской поездки на Украину должно хватить.
Еще раз спасибо всем откликнувшимся!

grover74 удалось достать для вас на работе пачку верапамила(нашего). Если он вам еще нужен могу подкинуть его по ветке метро в любой день после 17-00. Акрамя завтра. :)