Нужна резинка для крепления датчика велокомпьтера к вилке

#DEL#
Автор
Цитата сообщения от ykshev отправленного 19 Апр, 2010 в 01:38

кольцо то есть резиновое? вроде было где то от лонгуса.

Всего обычно два кольца резиновых используется .. одно поменьне для крепления подставки под велокомпьютер на руль.. второе , побольше, для крепления датчика на вилку - вот его какраз и нехватает.

Удалённый пользователь

Берём пластмассовые хомуты : магнит плотненько зажимаем, комп не плотно, что бы не болтался, но и не "сидел мёртво".

Я резинкой для волос пользуюсь, стоит копейки, продается в каждом ларьке, доступны самые разнообразные гламурные цвета )) живет, правда, с полгода(зависит от качества резинки), потом резинка растягивается.

Удалённый пользователь

Даже страшно посоветовать камеру лисопедную с оторванными сосками на колечки порезать

А я просто гибким электрическим проводом вместо резинки примотал - слишком часто рвались резинки, один раз чуть не потерял датчик.

Цитата сообщения от отправленного 19 Апр, 2010 в 23:49

Даже страшно посоветовать камеру лисопедную с оторванными сосками на колечки порезать

колечки разного диаметра бывают
нужен запас дырявых камер различной полноты

хинт
в автозапчастях продаются резиновые колечки различных размеров
покупались неоднократно
в том числе и для замены порвавшегося сигмовского колечка

Цитата сообщения от zxv отправленного 22 Апр, 2010 в 15:54

колечки разного диаметра бывают
нужен запас дырявых камер различной полноты

Нарезка тоже разная бывает.
Диаметр готового колечка варьируется в зависимости от угла нарезки камеры и количества сложения "впополамку" готового колечка.

P.S. Впрочем, использование хинта тоже никто не отменял.

Магазин "Техника в быту". Около 3500 руб. пакет черных стяжек(бандаж) на 200 мм. Я такими, чтоб не заморачиваться, на GT stomper малому задний щиток затянул (под болтики не подходил щиток) . Пока держится. Притом, что малой постоянно ногой его цепляет, когда садиться на велик.