Kevin
Автор

Потерялся магнитик - слетел как-то с педали и ппц (а ведь так долго прокладывал/прятал тросик за раму, старался). Может у кого нибудь можно приобрести? Пожалуйста.

слетел с педали? :o
это, несомненно, концептуальный способ крепления, но фэншуй кагбе не одобряе :|(
простые люди крепят на звёзды либо на шатун обычно..
шучу, наверняка я просто до слов доколупался |-I

здесь нечто похожее, но кагбе яиппу дорого
http://velo.exsport.by/catalog/veloaksessuary/velokompyutery/

наверняка у кого-нить заваляется ;)

Kevin
Автор

Да, конечно с шатуна слетел))) глупо получилось)))
ПОзвоню на экспорт спрошу, мерси!

Или взять обычный магнит(лучше редкоземельный, но сойдёт и простой, наверное..), прикрутить изолентой/скотчем)) к ребру звезды и, насколько я понимаю, переставить датчик каденса ближе к звёздам. я понятно изъясняюсь? блэк-изолента-стайл конечно, зато дёшево и готично :]

могу задарить что-нить из монструозного, добытого в неравной борьбе из мёртвых HDD. В принципе, один из верхних более всего соблазнителен, ввиду меньших размеров (от железяк сами магниты неплохо отделяются, хотя и приклеены). Зато: обычный магнит сигмы срабатывает 5мм, обычный на фото до 20мм, самый геракакл на фото до 30мм (!). Жаль, выпилить из них нужную форму не получится (пример именно самого магнита без железяки в центре), ибо внутри он хрупкий - рассыпается, а снаружи тверда лишь довольно тонкая, но прочная оболочка:

PS блин, даже за бугром вело магниты от 4$, в среднем 6-7$
но сиравно, я бы за 15-20тыр не покупал бы, есть большая надежда, что откликнуться луди, имхо