pashevich
Автор

ВСЕМ СПАСИБО! ВСЕ СВОБОДНЫ

Суть - во мне проснулся дремавший почти год бас-гитарист.
Проблема - комбик продал, когда не хватало денег на первый велосипед.
Актуальное состояние - есть ламповый преамп, пара колонок по 10 ватт с компом.
А чего тебе еще надо? - цепочка преамп-звуковуха-микшер-колонки слишком длинная (длинная цепь, сами знаете, некошерно), + сливается звук моего баса и минусов...и неудобно вообще.
Может в наушники играть? - нет, голова болит (басисты меня поймут).

Чего ты хочешь? - хочу вторую пару недорогих дешевых колонок, чтобы через них проигрывать темы/минуса/гпшки с компа, а мои более-менее приличные колонки подрубить к преампу.

Чего ты хочешь конкретно? - предлагайте что есть, совсем мелкие пластмассовые пукалки конечно...эм, вобщем предлагайте. Сразу говорю - в бюджете дыра, больше 10 баксов за 2х полосные дешевые колонки не смогу осилить...вообще лучше за сок какие нить однополосные, ватт на 3-5.

Примеры того, что хотелось бы:
из дешевых однополосных пластмассок - типа таких
в идеале что-то типа таких за небольшие деньги
если ктото предложит такие б.у. по хорошему ценнику - подумаю очень сильно.

Буду рад любому предложению! Пишите сюда или в любое место, указанное в профиле.

п.с: капец, а аккустика то дорожает...мои колонки за 3 года подорожали с 24 до 36 баксов...хотя по сути остались теми же. что-то неправильно в этом мире. бакс уже не тот...

апд: : для усилка нужен шнур питания с разъемом для компьютерных блоков питания (три палки :)). может валяется у кого без надобности? любой длины.

pashevich
Автор

не, если уже поле чудес - то покупать большой динамик и соьирать простенький комбик. а мне лень с этим пока возиться...

Цитата сообщения от pashevich отправленного 15 Мар, 2010 в 23:07

не, если уже поле чудес - то покупать большой динамик и соьирать простенький комбик. а мне лень с этим пока возиться...

могу подарить старый динамик, диаметр сантиметров 20

pashevich
Автор
Цитата сообщения от headcrash отправленного 15 Мар, 2010 в 23:20
Цитата сообщения от pashevich отправленного 15 Мар, 2010 в 23:07

не, если уже поле чудес - то покупать большой динамик и соьирать простенький комбик. а мне лень с этим пока возиться...

могу подарить старый динамик, диаметр сантиметров 20

на нем написано, сколько Ом / какая мощность?

pashevich, персонально тебе могу предложить стоваттный немецкий 15" 4-хОмный динамик RFT в требующем перетяжки добротном кабинете с ручками. Самовывоз из Малиновки.

pashevich
Автор
Цитата сообщения от yurеts отправленного 16 Мар, 2010 в 00:14

pashevich, персонально тебе могу предложить стоваттный немецкий 15" 4-хОмный динамик RFT в требующем перетяжки добротном кабинете с ручками. Самовывоз из Малиновки.

1 - где я возьму так же бесплатно 100ваттный немецкий усилок?
2 - на кой мне в квартире 100 ватт? :]

Спаисбо за предложение конечно) Кстати, могу поспрашивать басистов - а вось кто заберет...Или спросить у Никиты, сколько будет стоить сделать к нему усилок?

pashevich, недаром про басистов ходит столько анекдотов... |-)) собрать простую "лампочку" на 6Н2П+6П14П+ТВЗ обойдется в три с половиной копейки. Или поищите у бабушки на чердаке старую ламповую радиолу, наконец. И не нужно 100Вт. Соберёте на 3-5Вт - вам хватит для комнаты...

pashevich
Автор

Я шутку юмора писал, а вы про стереотипы вспомнили

Чердака в панельной трешке нет, по поводу усилка посоветуюсь с Никитой. насчет трех с половиной копеек - это конечно оптимистично =)

АПД: Никита презентует усилок для твоего монстра, так что приму предложение. Остался только вопрос: какие у него размеры и как его припереть в Уручье :]

Есть одна полосные… Микролаб… Так же есть принтер Canon i 350 под диваном не как руки не доходят выкинуть .. да и жалко)))… |-))

pashevich
Автор
Цитата сообщения от zaz911 отправленного 16 Мар, 2010 в 15:08

Есть одна полосные… Микролаб… Так же есть принтер Canon i 350 под диваном не как руки не доходят выкинуть .. да и жалко)))… |-))

если микролаб та что с усилком одна - то заберу) для принтера нету места под диваном

S3011712_izmen.razmer.jpg

Презентовал Пашевичу, в честь открытия велосезона, аццкий тру ламповый самопал :) Давнишнего 2003 года. Первый выпердыш, так сказать, который я родил на заре своего увлечения ламповой аппаратурой.

Обождем его восторженных отзывов :) Ежели его током не убьет :)

Собранный из подножного мусора и органов ч/б/ телеков :)

Щас пкажу офигенную фотку :)

pashevich
Автор
100319_38947_tn_tn.jpg

Мда, когда я просил "дешевые мультимедийные колонки", мне даже в самом счастливом сне не могло такое присниться...

Спасибо Yurеts за инфернального мега-монстра, Никите за эротичный тру-аналог-ламповый :] усилитель, и Хадесу за то, что всё это привез ко мне домой. :|)

Соседи вешайтесь подонки!

п.с: жаль опробовал только в 0:30...дергал струны нежно, все ручки на минимуме...и то басовый бес вырывался из недр даже неприкрученного к корпусу динамика :)

апд: : для усилка нужен шнур питания с разъемом для компьютерных блоков питания (три палки :)). может валяется у кого без надобности? любой длины.