Ремонт и изготовление снаряжения из металла

Shoorick
Автор

Андрей Ярошевич поможет отремонтировать или изготовить новое снаряжение из металла, для лыжных, водных походов.
Котлы, костровое, печки, крепления, стрингера, шпангоуты и т.д.

Минск, тел.2748717(мтс), 6191132(велком).
Он в интернете не бывает, поэтому все вопросы только по телефону. Я лишь разместил объяву:)

Пример работы Андрея - крепления для туристических лыж

Изготовлены из нержавейки толщиной 2мм. По его словам возможно изготовление также из титана, что облегчит вес креплений.

Идея изготовить такое крепление самостоятельно появилось из-за того, что моя нога в ботинке 46-ого размера крайне нелепо и неуверенно себя чувствует в стандартных туристических креплениях с раздвижными щёчками. Приходится раздвигать щёчки до самого конца, что, во-первых, всё равно недостаточно, а во-вторых, приводит к поломке сильно выступающих за плоскость лыжи щёчек.

Крепления изготовлены точно по чертежу, который я начертил исходя из размера своего ботинка.

Вобщем-то все элементы заимствованы из стандартных креплений, удалось даже реализовать отогнутые ушки для удержания пружины. Пазы для ремешков, помимо тщательной обработки напильником и надфелем, я дополнительно залудил припоем, получилась округлая и очень ровная поверхность, об которую ремешок трется очень слабо - из двух комплектов креплений в походе второй категории сложности в Карпатах за десять дней ремешок порвался один раз.

Все остальные элементы крепления: натяжитель и пружина от стандартных туристических креплений.

Бахила пошита Глиной https://poehali.net/forum/administrativnyj/otstojnik-nelikvidnyh-tem/del/.

Всего было изготовлено три пары такого типа креплений, две из которых успешно прошли лыжный поход 2 кс.

Андрею, спасибо большое! Ходите в походы))