Видео Промвад Тур 2008-2009. Нужна помощь клуба!

OldRat2002
Автор

Господа!
В Федерации накопилось около 250 гигов снятого за 2 сезона видеоматериала с гонок Кубка Промвад Тур. К сожалению, внутренних человеческих ресурсов не хватает для создания из этого чего-либо удобоваримого удобосмотримого.
Сотни проплаченных за съёмку денех напрасно пылятся в видеоархивах, а честной народ так и остался без зрелищ.

Может, среди обитальцев форума найдётся кто-то, кто способен, а также имеет возможность и желание обработать видео с ПГ 2008-2009, сделать фильм и заслужить почёт и уважение всех форумчан? ;)

Цитата сообщения от старый крыс отправленного 16 Ноя, 2009 в 15:31

... более 10 гигов снятого за 2 сезона

ацкий труд, совет на будующее: сняли мероприятие - смонтировали, сняли-смонтировали, иначе, так и останется в архивах...
а 10 Гигов в чем? в дв-ави, так это не много 40 минут?

OldRat2002
Автор

В avi-шках.
Там часов 10, наверное.

Понятно, что хорошо бы по частям. Но, во-первых, монтировать надо весь сезон. А во-вторых, в прошлом году та же ситуация была...
Денег на оплату ещё и монтажа не было, а из своих никто и не взялся
(

10 Гиг – 10 часов, видимо, это mpeg4. Могу рекомендовать тупо вкинуть Гиги на две dvd-5 болванки, или если есть возможность записи на одну dvd-9, с менюшкой на файлы и назвать «рабочие материалы сезона». Ну, а на будущее планировать съемку тока с монтажом.

Не, такое нужно монтировать, иначе это и вправду бесполезно потраченые деньги...
Я бы взялся, но ни программного пакеа, ни компа, способного тянуть эту лямку нету. Да и навыки мои пока что хромают...

Цитата сообщения от black_thrush отправленного 17 Ноя, 2009 в 13:44

Не, такое нужно монтировать, иначе это и вправду бесполезно потраченые деньги...

если там mpeg4, то скорее всего, что уже нормальной картинки после монтажа не будет, поэтому и предложил сразу сливать на болванки.

P.s. тот кто снимает свадьбы (тоже знаю таких ;) ) прекрасно представляет объем работы и за баранки это делать не согласится.
А вот кто не знаком с этой работай, может вполне на нее согласится и ГЛАВНОЕ - осилить её! Так что ищем Black_Thrushу комп :]

А уже предлагавшуюся помощь рассмотрели?)

Цитата сообщения от mikbor отправленного 10 Авг, 2009 в 17:07

Могу помочь с видеосъемкой в FullHD.
г. Борисов

Цитата сообщения от aktivist отправленного 2 Сен, 2009 в 03:22

Фотограф-дизайнер интересно, готов помогать

Цитата сообщения от jaj отправленного 17 Ноя, 2009 в 23:27

А уже предлагавшуюся помощь рассмотрели?)

как написано выше, есть 10 гигов съемки, т.е. нужен МОНТАЖ, т.е. съемка не нужна. С фото, я так понимаю, все намного проще и ответственнее

Вы думаете, что человек занимающийся видео съемкой не обрабатывает отснятое видео?

Цитата сообщения от jaj отправленного 18 Ноя, 2009 в 17:21

Вы думаете, что человек занимающийся видео съемкой не обрабатывает отснятое видео?

Да, у меня 4 знакомых, точнее 4 друга, которые занимаются видеосьемкой, но не занимаются обработкой. Я думаю таких (мечтающих когда - нить обработать свои видеосьемки) большинство. Поэтому звоните парню из Борисова, вдруг он действительно сможет смонтировать обычное разрешение

OldRat2002
Автор
Цитата сообщения от старый крыс отправленного 16 Ноя, 2009 в 15:31

... более 10 гигов...

Чорт!...
Сейчас только заметил косяк. Потерялась "двоечка". там должно было быть более 210 Гб.. Упс. :)
Хотя, с другой стороны, это тоже больше 10 ;)

А теперь добавилось еще и по Дубровскому и стало около 250...
Судя по реакции публики, о помощи в этом направлении можно и не мечтать?

P.S. Попрошу всех флудеров (приравниваю сюда всех, кто не даёт никакого положительного ответа по теме, а только занудничает, как это сложно и трудно) не засорять тему, если нечего сказать по существу.
А-то опять начинается трындеж, типа:
"Куплю переклюк" и 150 ответов "Да хрен ты его купишь/Да у тебя на него денег не хватит/Да зачем он тебе нужен-переключайся ногой" и т.п.

Ну в принципе вариант, с купить мне комп, мне нравиться, заодно и программный пакет толковый освою, буду монтировать 10 серий NWD из одного сезона промвадтура - я флудер, статус у меня такой :P

Все есть в сырцах! Только смелых за 2 сезона не нашлось...

Федор, спасибо за совет будем использовать - ни одной минуты без монтажа!

Заглядываю в газету: куча объявлений по типу "видеосъёмка, монтаж". Так может скинуться по рублю, раз здесь все нули в видеомонтаже?