Кто-нибудь может помочь изготовить деколи?

папа коли, изготовит деколи |-))

деколи, это переводки. а у вас наклейки (по видимому) на прозрачной самоклейке.

rookie
Автор

Все это лирика. По-английски эти "наклейки" называются decals.

rookie
Автор

Кольнаго привез из зеленого луга, да :)

А настоящие только на самих велосипедах, на ebay тоже самоделкины все.

Сори, но на фирменных велах нет наклеек, там все крашено под лак. Я в свое время увлекался стэндовым модэлированием, собирал копии самолетов, часто деколи, что были в комплекте не подходили и поэтому мы их делали сами, даже так называемые Переводки. В данном случае идеально подходит Сольвентная печать, ток надо найти контору у которой есть принтер с белой краской, это чтоб не просвечивалось, так как печатать надо на прозрачной пленке. Можно еще плотерную резку сделать, под прозрачную защиту клеить. Можно еще на плотерной резке изготовить трафареты из плотного лафсана, купить краски и накрасить все на раму, будет как оригинал.
Вариантов куча.

Могу так же расказать как сделать простейшик аэрограф. ;)
Если интересно - контакты в профиле.

Цитата сообщения от i god of power отправленного 23 Окт, 2009 в 08:44

Сори, но на фирменных велах нет наклеек, там все крашено под лак.

  • вероятно в конце 80-х, начале 90-х эту технологию ещё не применяли. У меня есть несколько стальных, классических шоссейных рам, от "попсового" Мастера и до заказного Мозера, на всех либо обычные наклейки, либо декали.
Цитата сообщения от i god of power отправленного 23 Окт, 2009 в 08:44

Я в свое время увлекался стэндовым модэлированием, собирал копии самолетов, часто деколи, что были в комплекте не подходили и поэтому мы их делали сами, даже так называемые Переводки. В данном случае идеально подходит Сольвентная печать, ток надо найти контору у которой есть принтер с белой краской, это чтоб не просвечивалось, так как печатать надо на прозрачной пленке. Можно еще плотерную резку сделать, под прозрачную защиту клеить. Можно еще на плотерной резке изготовить трафареты из плотного лафсана, купить краски и накрасить все на раму, будет как оригинал.
Вариантов куча.

  • вариант с самостоятельным изготовлением, декалей хорош. Но, нет желания тратить время, т.е. лень. :)
    Краски - вариант качественный, но это уже не так как в оригинале.
Цитата сообщения от rookiexl отправленного 23 Окт, 2009 в 11:28

А можно поподробней о коллекции рам? :)

Мозера и Коппи, ты видел. Есть ещё рама Кольнаго spiral slx, он же master slx.

Переводные деколи можно тож сделать, проблемка только в основе, типа для марок, с клеевым слоем, для небольших мы на почте брали ленту для упакофки бандеролей. Она в ширину хдет 50-60 мм.