Сервис вилок и амортов у Дроздова Ивана! Да и вообще всего велосипеда.

Black_Thrush
Автор

Важную заметку читать тут: https://poehali.net/forum/baraholka/pomoshh-kluba/servis-vilok-i-amortov-u-drozdova-ivana-da-i-voobshhe-vsego-velosipeda./?page=8#forum_message-461831

Собственно произвожу Техническое обслуживание: переборку, чистку, замену масла, добавление/удаление картриджей (если таковые имеются), исправление багов, мелкую модификацию (возможно и серьезную) разгон/сгон и т.п. вилок и амортизаторов.

на данный момент имел опыт вышеперечисленных действий с вилками и амортами
Rock Shox, Marzocchi, Manitou, RST, Suntour, Magura, DT-Swiss, Bos, X-fusion, И все, на чем вы катаете.

какой-то ноунейм)))
И вообще уже много чего перебирал и ремонтировал.

Для обслуживания необходимо отзвониться мне,либо отписаться в аську (контакты в профиле все). +375296289812

Когда приносите на обслуживание с вас:
вилка/аморт. очищенные от грязи, шприц 20 (а лучше 50) кубиков, материалы (уплотнители сальники и т.д. и т.п. что требуется обсуждаем в личке), Мануал в распечатаном виде или на флешке с собой (в крайнем случае линк сюда) мануал уже необязательно, а в 99% случаев он у меня есть, масло и смазочные материалы могут быть по договоренности мои.

Стоимость отсутствует как факт. Натуральный обмен, услуга за услугу и т.п. - звоните, договоримся.

На железки с полностью живыми внутренностями даю ГАРАНТИЮ НА МЕСЯЦ

зы: могу отказаться от работы с какой либо железкой по собственному усмотрению (имею право |-)))

Просьба, в этой ветке отписываться только в том случае, если вам необходимо обслужить указанные вещи, обсуждение со мной - в личку/аську, с остальными - создавайте тему в болталке.

зы: Убитые железки приму в подарок или за сок... Если железка серьезная, то могу и купить. Это для экспериментов, для приобретения опыта работы...

Собираю коллекцию "говновилок" - нерабочих, невосстанавливаемых вилок. На данный момент ищу того, кто принесет в клоллекцию Rockshox Dart (уже давненько жду Tora, но в отличие от дарта она неплоха ). Такая вилка не должна ездить по планете - полный хлам.

отзыв ;)

Имеется в наличии Marzocchi Gran Fondo1 (вилка 2006 года), после года эксплуатации и 4тыщ пробега на левой ноге стали появляться какие-то странные следы толи грязи, то ли масла. Да и зима (календарная) уже закончилась.. Явный знак, что пора на ТО. :]
С вилкой, мануалом, новым маслом, ключами (из упоминавшихся в инструкции) и [ вырезано цензурой :) ] отправился к Дрозду. Для участия в экзекуции подъехал еще и Фокс.

Как и ожидалось, масло уже давно пора было менять. Что, в прочем, не мешало вилке вполне успешно работать. ;)
Так же выяснилось почему не получалось регулировать скорость отскока. Пружина плотно садилась на цилиндр с регулировочным отверстием ребаунда и подклинивала его, когда регулировка выкручивалась на самую быструю реакцию. Без ущерба для конструкции укоротили цилиндр на 1-2мм. Подклинивать перестало. ;D
Дальше всё почистили, смазали, залили масло и собрали обратно.

После ТО проехал уже 2 тысячи. Полет отличный.

p.s. Т.к. у масла вязкость SAE5w, вместо рекомендованного 7.5, то ход стал очень мягкий.. сейчас, когда потеплело, может даже слишком. :) Надо будет в прелоад воздуха добавить. ;)

p.p.s. тут еще подсказывают, что можно смешать LM racing fork oil SAE5w и 10. может в следующий раз так и сделаю...

Black_Thrush
Автор
sr_santour__Black_Thrush_edition.JPG

Короче, после переборки последних 2-х вилок (marzocchi EXR и RockShox Tora 318) решил поиздеваться над старенькой сантуровской вилкой. Теперь в ней 130 плюшевого ходу без потери прочности (заменены штоки), вес 1.9кг, масляная регулировка компрессии с локаутом, планируется регулируемый отскок и если получиться выносная манетка регулировки жесткости/локаута. Если эксперимент удасться и вилка пройдет ходовые испытания, то вилка будет выставлена на аукцион. (есть возможность согнать до 80-100 мм ходу)

SR Suntour BTE (Black Thrush Edition):

слушай, а если ты мне просто поможешь советом, а то платить за работу, которую могу сделать сам не привык....?

мне тоже хотелось бы такую же вилочку перебрать, и возможно кое что ещё сматри айсикью, но это после 10ого числа, так как сегодня тока научился с палочкой(тростью)ходить

Цитата сообщения от gringo отправленного 28 Авг, 2008 в 14:44

Привет, пожалуй, нужна твоя помощь.В апреле купил вел, где-то с м-ц тому с вилкой начались траблы.При резком подъеме руля вверх, раздается оч неприятный стук(кажется, что руль оторвется :) ).Модель вилки заявлена как Sun Tour XCR 100mm LockOut, но это у меня вызывает определенные сомнения, т.к. лок-аута я там как раз и не нашел.Еще надо бы было переключатели настроить, да и вообще объяснить мне, как эту вилку регулировать.Поздравляю с выходом из больницы.Мой тел. +375296092495. Хотелось бы это сделать до длинных выходных, т.к. обязательно куда-нить поеду, а тех состояние беспокоит.Оптимальное время: суббота(вторая половина дня), воскресенье, вторник(первая половина дня), среда.Как сможешь отпиши (мыло, вроде в профиле есть) или звони.Заранее благодарю.

аналогичная вилка и аналогичная ситуация, такие же звуки, только ещё после проезда по гавнам начала ступариться вилка. Вообще вилка гавно и есть подазрения что она эластомерная http://bikeshop.com.ua/product_info.php?products_id=1805
А вообще сам разбирать пытался, получилось только достать пружину из одной ноги и снять штаны почистить. Вторую ногу раскрутить не получилось :((((
P, S, вилка редкоскное Г, паходу проще новую купить

Black_Thrush
Автор

Елки палки, не флудите,

ПИШИТЕ МОДЕЛЬ ВИЛКИ, И ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ, А ЛУЧШЕ ПРОСТО СРАЗУ ЗВОНИТЕ МНЕ И ПРИВОЗИТЕ!

Марзочи MX Pro
Позитив эир в обеих камерах. Интересует - можно ли вниз ноги вставить какую нибудь подходящую пружинку, чтобы она стала негативной? Поднять соответственно давление в камерах и сделать вилку более плюшевой. Теоретически возможно?

Black_Thrush
Автор
Цитата сообщения от deniz отправленного 2 Июл, 2008 в 16:10

Марзочи MX Pro
Позитив эир в обеих камерах. Интересует - можно ли вниз ноги вставить какую нибудь подходящую пружинку, чтобы она стала негативной? Поднять соответственно давление в камерах и сделать вилку более плюшевой. Теоретически возможно?

можно, но плюшевей не станет))))
переборка и чистка могут сделать ее плюшевей, заточка сальников может сделать ее плюшевей...

нужна помощь где и чем можно сварить вилку? велик trek, вот тока не понял как ту файл прикрепить :-/

ну если объяснять на картинке выше, то сломана на дуге над закреплением тормазов

Есть вилка Marzocchi Drop Off 130мм, видны следы масла на штырях, отпиши что нужно для неё и как сдать те в ремонт?

Цитата сообщения от dark_fess отправленного 22 Окт, 2008 в 17:32

Отлично вилочку привели в порядок...

Клаймберу |-))

]

ага он от восторга так офигел что вместе с починеной вилочкой решил забацаць себе заодно новый велосипед... :]

N-roman и "Tora 2008 года. С блокировкой и механизмом изменения хода (85-130 мм)."
http://norcoroman.livejournal.com/100799.html

чудное чтиво :]