Все вопросы по визовой поддержке обсуждаем в этой теме.
Срок заполнения формы для визовой поддержки вышел.
Визовая поддержка оказывается зарегистрировавшимся на Vilnius Challenge участникам.

"Для освобождения от консульского сбора необходимо подтверждение участия в спортивных мероприятиях Федерации Приключенческих Гонок."

Справки от федерации будут делаться централизовано или самостоятельно? Если самостоятельно, то кому и когда предоставлять?

если 16 лет, можно ли получить визу на ВЧ на каких-либо условиях?

Цитата сообщения от aif отправленного 20 Мар, 2017 в 20:06

"Для освобождения от консульского сбора необходимо подтверждение участия в спортивных мероприятиях Федерации Приключенческих Гонок."

Справки от федерации будут делаться централизовано или самостоятельно? Если самостоятельно, то кому и когда предоставлять?

Централизовано. Информация о справке обычно за пару недель до посольства появляется.

Цитата сообщения от aif отправленного 20 Мар, 2017 в 20:06

"Для освобождения от консульского сбора необходимо подтверждение участия в спортивных мероприятиях Федерации Приключенческих Гонок."

Справки от федерации будут делаться централизовано или самостоятельно? Если самостоятельно, то кому и когда предоставлять?

когда приглашение уже будет в посольстве и консул скажет какие точно к нам требования, я дам знать и все просто заполнят на себя справки и пришлют мне на почту.

Цитата сообщения от mapi0 отправленного 20 Мар, 2017 в 20:41

если 16 лет, можно ли получить визу на ВЧ на каких-либо условиях?

Возраст, с которого можно участвовать в ВЧ - 18 лет, до 18 участвовать нельзя, соответственно и попасть в приглашение тоже. Если кто-то хочет взять с собой детей, то их документы можно будет так же приложить к своим, но консульский сбор будет на общих условиях, то есть до 12 лет его не будет, после 12 - 60 евро.

Заполнила форму, но не помню правильно ли указала свою дату рождения ... заполнить новую или выслать правильную в личку для правки?

"Для освобождения от консульского сбора необходимо подтверждение участия в спортивных мероприятиях Федерации Приключенческих Гонок."

А если участие было больше года назад (последний раз в ПГ "Активная зона" 2015)? В прошлом году я участвовала в ВЧ, неужели этого недостаточно :'( ?

Цитата сообщения от alena отправленного 22 Мар, 2017 в 18:48

Заполнила форму, но не помню правильно ли указала свою дату рождения ... заполнить новую или выслать правильную в личку для правки?

напишите мне в личку правильную.

Цитата сообщения от kata333 отправленного 23 Мар, 2017 в 11:56

"Для освобождения от консульского сбора необходимо подтверждение участия в спортивных мероприятиях Федерации Приключенческих Гонок."

А если участие было больше года назад (последний раз в ПГ "Активная зона" 2015)? В прошлом году я участвовала в ВЧ, неужели этого недостаточно :'( ?

Посольство просит подтверждение статуса спортсмена с нашей стороны. Федерация готовит ходатайство и прочие документы, и дает справки об участии тем, у кого это участие есть, подойдет ли посольству справка, в которой последнее участие было в 2015 году, я гарантировать не могу. В апреле у федерации две гонки - Жук Трейл и MinskCityRace, вовсе не проблема это участие получить.

Посольство просит подтверждение статуса спортсмена с нашей стороны. Федерация готовит ходатайство и прочие документы, и дает справки об участии тем, у кого это участие есть, подойдет ли посольству справка, в которой последнее участие было в 2015 году, я гарантировать не могу. В апреле у федерации две гонки - Жук Трейл и MinskCityRace, вовсе не проблема это участие получить.

MinskCityRace проходит 30 апреля, успеем ли мы подать справку в посольство, после гонок, если была информация, что те, кто подает в мае могут не успеть сделать визу?

Подача в посольство будет в мае в любом случае.
Алгоритм:
В конце апреля литовцы составляют приглашение в котором будут все кто зарегистрирован на VC.
В посольство приглашение попадает в мае, нам назначают дату.
Мы подаемся в назначенную дату в мае, справки об участии нужны в день подачи.

Барановичская регистрация при проживании и работе в Минске не является, надеюсь, препятствием в получении визы?

Цитата сообщения от гога отправленного 11 Апр, 2017 в 09:22

Барановичская регистрация при проживании и работе в Минске не является, надеюсь, препятствием в получении визы?

не является, все ок

Письмо будем составлять 2 мая. До 2 мая все, кому нужна виза, заполните форму.

Добрый день. Скажите, обязательно ли регистрировать команду до мая для получения визовой поддержки?