Страхование велосипеда и ответственности велосипедиста Белнефтестрах

а стоимость велосипеда каким образом определяется? или сколько сам назвал, столько в случае угона и выплатят по страховке?
про повреждения тоже не ясно: кто и как стоимость ремонта будет оценивать? или же полную стоимость вела выплатят?))

Цитата сообщения от letaon отправленного 18 Сен, 2016 в 05:36

а стоимость велосипеда каким образом определяется? или сколько сам назвал, столько в случае угона и выплатят по страховке?
про повреждения тоже не ясно: кто и как стоимость ремонта будет оценивать? или же полную стоимость вела выплатят?))

стоимость велосипедов старше 1 года и до 10 лет - определяется по средене рыночной цене - т.е. средняя по объявкам на продажу (onliner, kufar, poehali).

Цитата сообщения от отправленного 10 Окт, 2016 в 17:01
Цитата сообщения от letaon отправленного 18 Сен, 2016 в 05:36

а стоимость велосипеда каким образом определяется? или сколько сам назвал, столько в случае угона и выплатят по страховке?
про повреждения тоже не ясно: кто и как стоимость ремонта будет оценивать? или же полную стоимость вела выплатят?))

стоимость велосипедов старше 1 года и до 10 лет - определяется по средене рыночной цене - т.е. средняя по объявкам на продажу (onliner, kufar, poehali).

А младше года? Ну допустим, купил я новенький Ибис, тысяч за 8$. На основании чего будет определяться цена? По интернет сайту?

А младше года? Ну допустим, купил я новенький Ибис, тысяч за 8$. На основании чего будет определяться цена? По интернет сайту?

Или допустим есть велосипед 4-ёх летка, который обошёлся допустим в 5000$. Само сбор без паспорта. В каталогах с такой комплектацией естественно его не будет. Будет например с другими колёсами, рулём, выносом, резиной ... Или например есть байк, в котором только рама осталась родная с шатунами и переключателями.... Я его в эту же сумму и оцениваю.

  1. Как будет определяться оценка с точки зрения страховой компании?
Цитата сообщения от videomaster отправленного 12 Окт, 2016 в 20:08
Цитата сообщения от отправленного 10 Окт, 2016 в 17:01
Цитата сообщения от letaon отправленного 18 Сен, 2016 в 05:36

а стоимость велосипеда каким образом определяется? или сколько сам назвал, столько в случае угона и выплатят по страховке?
про повреждения тоже не ясно: кто и как стоимость ремонта будет оценивать? или же полную стоимость вела выплатят?))

стоимость велосипедов старше 1 года и до 10 лет - определяется по средене рыночной цене - т.е. средняя по объявкам на продажу (onliner, kufar, poehali).

А младше года? Ну допустим, купил я новенький Ибис, тысяч за 8$. На основании чего будет определяться цена? По интернет сайту?

если новенький, то будет на руках чек, а там есть цена. :)
если чека нет, нужно будет поискать предложения по продаже в интернете, распечатываем пару таких предложений и всё готово.

Цитата сообщения от adamant2525 отправленного 13 Окт, 2016 в 09:53

А младше года? Ну допустим, купил я новенький Ибис, тысяч за 8$. На основании чего будет определяться цена? По интернет сайту?

Или допустим есть велосипед 4-ёх летка, который обошёлся допустим в 5000$. Само сбор без паспорта. В каталогах с такой комплектацией естественно его не будет. Будет например с другими колёсами, рулём, выносом, резиной ... Или например есть байк, в котором только рама осталась родная с шатунами и переключателями.... Я его в эту же сумму и оцениваю.

  1. Как будет определяться оценка с точки зрения страховой компании?

С точки зрения страховой компании велосипед, так же как и автомобили, дома и др. имущество оцениваются как стоимость по которой реально можно продать на рынке (кроме новых или до года - см. выше). Т.е. стоимость должна быть реальной, не завышенной и не заниженной. В любом случае всё рассматривается индивидуально.

Сравнение условий страхования велосипедов в Белнефтестрахе и Белгосстрахе

Правила страхования ЗАСО «Белнефтестрах» Правила страхования Белгосстраха
Страхование велосипеда
Покрываются:
-Хищение
-Авария
-ДТП
Покрывается только хищение
Ответственность
Вред причинен в результате:
Аварии (например, столкновение велосипедов)
ДТП
Вред причинен в результате ДТП
Тариф
5, 9% по рискам велосипеда
1, 5% по ответственности

ИТОГО 7, 4% от страховой суммы за год или 5, 4% за 6 мес

10% от страховой суммы