Лэнс Армстронг человек легенда

Aleksej.V.
Автор
937055-15480558-640-360.jpg

До сих пор не могу отойти после интервью Опра Уинфри и Лэнса...
Могу лишь констатировать он был, есть и будет великим велосипедистом в мире. И просто сильным человеком.
Великолепно, прокомментировал Сергей http://www.eurosport.ru/cycling/story_sto3579047.shtml тут добавить нечего.

Вот правильно всё Курдюков написал молоток! Для многих Лёня останется великим спортсменом и человеком, а кто отвернулся от него ещё пожалеет об этом.....А то что выиграть семь туров подрят без допинга нельзя так это правда, сомневаюсь что даже с допингом, кто-то сможет повторить это :C

Цитата сообщения от алексей владимирович отправленного 19 Янв, 2013 в 22:35

До сих пор не могу отойти после интервью Опра Уинфри и Лэнса...
Могу лишь констатировать он был, есть и будет великим велосипедистом в мире. И просто сильным человеком.
Великолепно прокомментировал это Сергей http://www.eurosport.ru/cycling/story_sto3579047.shtml тут и добавить нечего.

привязались к человеку... ну употреблял допинг и что? все употребляли, но побеждал он
наконец-то вот хватило смелости признаться - ай молодца!

Лэнс-легенда, легенда всего(спорта, воли, мужества) и это факт состоявшийся.
ЛЁНЯ ЛУЧШИЙ, а потому, как и принято оказался крайний.
И поэтому всё что происходит с Лэнсом сейчас, включая это интервью его очередная ПОБЕДА, поэтому он всё равно остаётся ПОБЕДИТЕЛЕМ!!!

Aleksej.V.
Автор

Процитирую Сергея:
У нас некогда существовал форум. На нем водились антидопинговые тролли, этакая особая порода, которая бросалась кондовыми лозунгами и лепила к каждому заметному спортсмену на майку ярлык наркомана. Даже по формулировкам было видно: одна часть этого контингента в принципе редко отрывает упитанные зады от кресла перед телевизором, а другая и вовсе пишет в некоем угаре – не исключено, что как раз в наркотическом. Никуда мы не придем с такими «борцами», кроме тупика.

Видимо //-( время наступило такое.

А мне кажется на волне величия Лэнса идет подмена понятий. Мол белый и пушистый жрал допинг, но он великий - ему можно. Да, жрут почти все. Да попадаются дураки и невезучие. Но это плохо, очень плохо. Это подло по отношению к честным спортсменам. Благодаря Лэнсу и оным мы имеем то, что имеем. Я, смотря очередную многодневку, каждый день жду, кого еще выловят. Так нафига такой спорт - самый "черный" среди всех? Где еще есть столько разоблачений?
Мое мнение однозначно - допинг плохо. Лэнс не пушистый, он просто испортил нам красивую легенду и никогда уже не будет того старого Армстронга. Он такой как и все остальные. Просто немного везучее.
А велоспорт я бы исключил из олимпийской программы. Скажем на 2 олимпиады. Глядишь бы и Uci чинуши и задумались бы.

Kekerio, ав каком виде спорта сейчас не жрут??? легкая атлетика??? плавание??? гимнастика?? бокс?? лыжи?? биатлон?? нет смысла перечислять. вопрос только в том, что у всех остальных (видах спорта) многодневок нет))) их поймать сложнее. а "честный" спортсмен сейчас и в 100 лучших вряд ли попадет. Таковы реалии.

Aleksej.V.
Автор

1949. Фаусто Коппи (Fausto Coppi)
Коппи принимает амфетамины во время гонки. Тогда его называли “la bomba"
Из интервью с Фаусто:
-Велосипедисты принимают амфетамины?
-Да, а с теми, кто утверждает обратное - не стоит говорить о велоспорте
-А ты употреблял La Bomba?
-Да, всякий раз, когда это было необходимо.
-А когда это необходимо?
-Да почти всегда!

Коппи всегда протестовал против приема допинга, при это сам спокойно это делал.

Что изменилось?! Да, просто фармакология шагнула далеко вперёд!

1969. Эдди Меркс (Eddy Merckx)

Спортмен по-настоящему расстроен из-за дисквалификации

Бельгиец уже был пятикратным чемпионом «Тур де Франс» и в 1969 году готовился к покорению «Джиро д`Италия», однако не прошел допинг-контроль– в его крови обнаружили фенкамфамин. Меркса наказали исключением из Гранд-тура. При этом Меркс ехал в розовой майке целых 16 этапов. Он долго оспаривал решение, найдя зацепку – пробы брали без присутствия представителя его команды. Скандал чуть не дошел до обсуждений на государственном уровне.

Наверное, именно поэтому UCI разрешил спортсмену принять участие в «Туре», где Меркс впервые одержал победу в общем зачете. Позже его еще три раза ловили на употреблении допинга. Вначале он использовал препарат, который официально допингом не назывался, однако его лишили победы на «Джиро». Во втором случае Меркс утверждал, что врач допустил ошибку. В третьем же случае тест на психостимулятор Пемолин дал положительный результат.

1975. Бернард Тевенет (Bernard Thevenet)

Гонщик выиграл Тур де Франс дважды в 1975 и 1977 годах, но только после ухода из велоспорта он признался в том, что принимал кортизон, который по его мнению разрушил его здоровье.

1978. Мишель Поллентьер (Michel Pollentier).

Победив эпический этап ТдФ L'Alpe d'Huez гонщик решил схитрить на тесте на допинг, он подменил свою мочу чужой. Тест дал положительный результат. По иронии судьбы, его собственная моча дала отрицальный результат. Такой способ обмана, кстати, был очень популярен в то время.

  1. Франческо Мозер (Francesco Moser)

Известный велосипедист использовал допинг во время попытки побить часовой рекорд на треке, который тогда принадлежал Эдди Мерксу. Мозер использовал так называемое переливание крови, с помощью которого увеличивалось количество красных телец в крови гонщика.

1995. Марко Пантани (Marco Pantani)

Во время гонки Милан-Турин уровень гематокрита гонщика составил целых 60%!

1997. Джамолидин Абдужапаров (Djamolidine Abdoujaparov)

Узбекский гонщик стал первым, кого дисквалифицировали во время Тур де Франс. Допинг тест дал положительный результат на содержание в организме Бромантана и Кленбутенола. После этого скандала он на год не имел права участвовать в гонках UCI.

1998. Французская команда «Фестина»

В июле 1998 года на велогонке "Тур де Франс" разразился громкий скандал, связанный с употреблением допинга. Представители МОК обвинили спортсменов лидирующей французской команды "Фестина" в употреблении препарата эпоген. Были обнародованы данные о том, что гонщики "Фестины" Лоран Брошар, Кристоф Моро, Паскаль Эрве и Дидье Ру принимали также запрещенный амфетамин. Команда "Фестина" во главе со своим лидером Ришаром Виранком, неоднократно выигрывавшим звание "горного короля" на многих турах, была исключена из числа участников гонки за организованное применение допинга. За этим последовало полицейское разбирательство.
Французские полицейские поймали представителя команды, который нес с собой целый набор различных запрещенных законом препаратов: стероиды, эритропоэтин и амфетамин. Вначале руководство «Фестины» всячески отрицало все нападки, однако спортивный директор со временем все же признался, что допинг команда употребляла систематически и на протяжении долгого времени. Семеро спортсменов во главе с Кристофом Моро после признания в употреблении эритропоэтина были дисквалифицированы на полгода.

1999. Марко Пантани (Macro Pantani)

Скандал 1995-го года не образумил Пантани. Победитель обоих Гранд-туров, в 1999 году был дисквалифицирован прямо во время «многодневки». Врачи обнаружили, что кровь спортсмена содержит странно повышенный уровень гематокрита, что может быть свидетельством употребления EPO (эритропоэтина). Показатели гемоглобина были в норме, что вызвало у врачей некоторое замешательство. Пантани принял самостоятельное решение отказаться от участия в следующем заезде, но возобновил карьеру только через год.

Еще через год во время «Джиро д`Италия» в комнате Пантани был обнаружен шприц с инсулином, за что гонщика дисквалифицировали на шесть месяцев. В итоге благодаря запрещенным веществам не только в карьере, но и в жизни Пантани все закончилось плачевно – в 2004 году спортсмен умер от передозировки кокаина.

2001. Скандал во время Giro d’ Italia

Массовые проверки отелей, в которых жили гонщики. В антинаркотическом рейде участвовали 200 итальянских офицеров. В результате был дисквалифицирован лидер генеральной классификации Дэрио Фриго. Тогда же “попался” и Пантани, о чем было сказано выше.

Это список бесконечен...
Подвиг Ленса в том, что он признал очевидное, но это не лишает его титула Великого велогонщика в мире!

Курдюков опять бъет в точку цитата:
Жизнь каждого человека как абсолютная, первостепенная ценность. Люди пришли к этой простой и гениальной идее не одну сотню лет назад, именно она способна поднять человечество на новый уровень, позволить уйти, наконец, от состояния полудиких племен, рвущих друг друга зубами за кусок мяса. Однако вряд ли кто-то не признает: действительным абсолютом по-прежнему остается распределение финансовых потоков. И это действительно страшно серьезная проблема. От которой все остальные – производные.

я думаю вся история из-за распределения потоков.
уж больно крут стал Ланс ------надо его опустить.
на самом деле заслуг и помощи от него больше для людей чем от всех UCI и ASAD

В нем легендарности ни больше и не меньше чем в других.
ЛА - выдающийся Остап вчерашнего мира велоспорта.

Цитата сообщения от midser отправленного 20 Янв, 2013 в 21:25

В нем легендарности ни больше и не меньше чем в других.
ЛА - выдающийся Остап вчерашнего мира велоспорта.

Да ладно! Никогда-б не подумал, а такой приличный с виду человек....ай-яй-яй, как обманчива внешность)))

Курдюков - пустозвон: много красивых слов ни о чем
нечего защищать вралей долбанных

Aleksej.V.
Автор

Лэнс признал очевидное, что химию жрали, жрут и будут жрать.
И будут выигрывать те команды у кого фармакология впереди, увы, чистый спорт остался в далёком прошлом.
Остальное, лирика.