Китайский фейк и все что связано с копией известных брендов

321494_10151358305566541_228832342_n_1.jpg

Китайский фейк ( копия) : Рамы, колеса, руль, вынос, подседельный штырь, Шлем.......
https://vk.com/ds_bicycle?z=video-27916430_171545493%2F289514c07176b960ef видео о карбоновых рулях

Реплика катлайка 3года, пережила не одно феерическое падение. Да и у меня есть Джиро оригинал. Фурнитура у кЕтайцев точно гАвно. |-)_)

Цитата сообщения от чд отправленного 1 Фев, 2016 в 11:14

Реплика катлайка 3года, пережила не одно феерическое падение. Да и у меня есть Джиро оригинал. Фурнитура у кЕтайцев точно гАвно. |-)_)

Так это же плохо, что шлем пережил фееричные (надо читать сильные?) падения

Цитата сообщения от universalbelarus отправленного 1 Фев, 2016 в 11:05

http://martinbikes.ru/news/ostorozhno_poddelki/ очень полезная статья о шлемах

Статья ничего не рассказала..., а где краш тесты? Пустая в общем то статейка. Тактильно пощюпали и всё... хоть бы стали на него попрыгали...

magogg если было бы плохо, то у Вас был бы повод выпить за упакой ЧД. |-))

Кстате на первом фото с поломанной рамой, судя по отрыву был приход на полном ходу в какое то препятствие. На моих глазах оригинальная кольнажка так же сложилась. ;D

Судя по первому фото, там трубы к рулевому стакану были едва приклеены парой ссаных тряпок ;)
Покупать фейки под бренд - себе дороже.

нее, было приклеено защитой для тросиков ;D
с дуру можно что угодно сломать!
3 сезона на раме от flyxii, были довольно сильные уборки и живая же собака, правда в стены въезжать не приходилось

Цитата сообщения от чд отправленного 5 Фев, 2016 в 12:07

magogg если было бы плохо, то у Вас был бы повод выпить за упакой ЧД. |-))

Кстате на первом фото с поломанной рамой, судя по отрыву был приход на полном ходу в какое то препятствие. На моих глазах оригинальная кольнажка так же сложилась. ;D

Ну не знаю. Мне кажется это нормально, когда шлем ломается при сильном падении-это значит он поглощает энергию

WP_20150820.jpg

это если на асфальт. если на грунт обычно выдерживает несколько раз)
гораздо больше печалит фейк от оригиналов

У китайцев меня больше всего напрягает разброс качества. А когда качество стабильное, то и ценник уже почти брендовый (типа yoeleo).

Сам пробовал руль (копия 3T ergosum), подседел и флягодержатели.

Подседел сразу "пролетел", т.к. не хватило 0.2 мм диаметра. Руль откатал сезон - не развалился. Вешу немало, руль был 44см. Флекс был не сильный, вполне адекватный. В этом сезоне поменял из-за формы, но не из-за юзабилити.
Маркировка на руле корявая, "шершавая" краска для фиксации в выносе - не по центру. Диаметр тоже не совсем правильный, был слегка больше необходимого и не совсем круглый. На самом деле вот эти мелочи больше всего и напрягают. Покупаешь кота в мешке и дорабатываешь напильником.

Флягодержатели почти без вопросов, очень радуют и не ломаются. Правда оттенок по цвету разный оказался (нигде без косяка не могут |-)_) )

Бывший коллега весом в районе 110-120 кг катает на китайской раме (МТБ). Пока не сломал.

Про разницу в шлемах пока ни одного доказательного теста не видел. Все они одноразовые и довольно примитивные, большой разницы быть не должно.

Не стану конечно же утверждать что весь китайский товар хорошего качества, но слишком уж однобоко здесь о китайкарбоне. Китай разный бывает, уважаемые. К вашему сведению, все рамы PINARELLO, топовые в том числе, делаются в настоящее время ТОЛЬКО в Китае https://ru.wikipedia.org/wiki/Pinarello Также как всеми любимые "американские" айфоны все произведены там же. Лично пользуюсь который уже год купленным в Польше ноутом Sony Vaio где гордо написано "Made in China" и кроссовками Adidas сделанными там же - никаких нареканий!
Получается если ты некрашеную раму или подседел заказываешь у китайского продавца который берет ее напрямую с завода, а не ждешь пока ее покрасят и "сделают оригиналом" итальянцы, то это равно "купить фэйк" и это ой как неправильно ) В корне с этим не согласен. То же касаемо айфонов и адидасов - взять напрямую оттуда не значит что это будет обязательно не оригинал. Поэтому не надо плохо о Китае, там есть товары разного качества. Просто научитесь выбирать хорошее и отдавайте себе отчет, что качество стоит (относительно) дорого даже там. А то создается впечатление что тема создана исключительно с целью выразить "праведное негодование" по поводу того как легко ломаются копеешные рамы-шлемы-выносы )