no mana
Автор

Спасибо за советы мужики. Обязательно куплю. Может посоветуете какой пульсометр за адекватную цену?

Если пульсометр нужен для дела, а не понтов то sigma - отличный вариант(за 3 года использования небыло проблем и батарейки распространённые cr2032), а если хочешь брендовый то Polar,
Oregon scientific- тёмная лошадка на наших просторах.

Полары все дорогие, потому что бренд. Тренироваться можно и без пульсометра. Едь просто по самочувствию и хорошо будет. Я свой пульсометр (он отдельно от компа идет) ленюсь надевать на руль. Поэтому мне достаточно посмотреть по себе, по направлению ветра и по рельефу. И еду, равномерно распределяя усилие. Редко когда мне нравится ездить медленно. Я обычно кручу побыстрее, но использовать тяжелые передачи (53/14 и далее) не хватает сил.

no mana
Автор

Я сигму хочу взять для начала. Он не помешает мне в любом случае. Посмотреть на часы и понять какой пульс это на много удобнее.

no mana
Автор
Цитата сообщения от organic hallucinosis отправленного 8 Июл, 2013 в 01:59

сигма говно

Почему? Вот говорят 3 года и никаких нареканий....

У меня тоже сигма РС-15. без нареканий. Зимой на лыжах, летом на веле. Без проблем 2.5года

У меня сигма 15.11 ценник около 80 у.е. на 100% доволен. все необходимые функции имеются.
По работе есть одно замечание: когда едем в группе-парой, то часто пульсометр начинает суммировать показания даччиков и пикает громко и показывает 230-250 пульс.

Цитата сообщения от котт отправленного 8 Июл, 2013 в 10:32

У меня сигма 15.11 ценник около 80 у.е. на 100% доволен. все необходимые функции имеются.
По работе есть одно замечание: когда едем в группе-парой, то часто пульсометр начинает суммировать показания даччиков и пикает громко и показывает 230-250 пульс.

вот вот. а у моего полара сигнал кодируется, и никакого сбоя при езде группой не происходит. работает вот уже 5 лет. за это время поменял один раз датчик и один раз батарейку.

ps: пускай на велик я его беру с собой редко, но при беге одеваю на руку каждый раз! :|)

no mana
Автор

Вот у меня выбор между Polar RS100, Sigma PC 15.11 и Polar FT1 . Как думаете, что брать?

имхо всё будет работать отлично. если есть лишние деньги, можно взять и полар, ради фень-шуя. если всё равно, то сигму - будет работать, никуда не денется.
в пульсометре главное, чтоб пульс показывал текущий, средний, неплохо бы и максимальный, всё остальное важно для спортсменов.

Цитата сообщения от ваня сенькевич отправленного 7 Июл, 2013 в 03:43

Спасибо за советы мужики. ...

как-то не совсем политкорректно...
имею sigma sport pc25.10, он хоть и "цифровой", но ЧСС 200+ имеет нехорошее свойство иногда показать :(

Цитата сообщения от барсик отправленного 8 Июл, 2013 в 15:20
Цитата сообщения от ваня сенькевич отправленного 7 Июл, 2013 в 03:43

Спасибо за советы мужики. ...

как-то не совсем политкорректно...
имею sigma sport pc25.10, он хоть и "цифровой", но ЧСС 200+ имеет нехорошее свойство иногда показать :(

наверное частота дискретизации сигнала не достаточно высокая |-))
на самом деле аналоговые устройства надежнее цифровых в этом плане. советский челнок Буран был полностью аналоговым.

Имхо, Буран - не самый удачный пример.
У меня Сигма 15.11 - доволен, но пульс иногда дикий кажет