Yurich
Автор

начинается 3 многодневка сезона!
кто фаворит: Вино, Вальверде, Меньшов, Майо (???), Састре, Оскар Перейро, Данило ди Лука. Вроде основных назвал.
Спринтеров много будет ))) Петаки, Цабель, Макьюин, Айзель, Паолини, Вентозо, Хусховд. Все кроме Бонена.
В субботу классная зрелищная командная гонка.
Что ж - SHOW MUST GO ON!

Yurich
Автор

В сегодняшней командной гонке на 7.3км, плоской как стол, рискну поставить на Milram. так как это спринтерский поезд, то на 7км может их хватить, смторя как смены будут проводить.
Дискавери в слабом составе.
CSC в среднем по силе.
T-Mobile в слабом.
...
сегодня по евроспорту в 18-45 трансляция.
может раньше начнется. следите за программой!
КАЙФ!

Наконецто можно будет увидеть Усова по телику. А то давно уже нигде не светился!

На сегодняшнем этапе Александр Усов отметился в отрыве, чем заслужил от Сергея (комментатора Евроспорта) отельную речь о его карьерном росте и физических кондициях (жаль только что в этот момент мне позвонил телефон и я половину пропустил :( ).
А когда группа в которой ехал Усов подъезжала к финишу, Саша даже замахнулся на спринтерскую разборку с Туром Хушовдом! И хотя на этот раз Тур его опередил, сам факт не может не радовать.
А еще, если я всё правильно понял, Сергей дал понять что в следующем году на этапах Про-Тура будет больше велогонщиков из Беларуси. Так что следим за новостями и болеем за наших!
ЗЫ: Меньшов снялся с сегодняшнего старта, а в генерале очень неплохо смотрятся Кашечкин и Винокуров из Астаны. Болеем за НАШИХ!!! :|)

Цитата сообщения от yurich отправленного 7 Сен, 2006 в 12:51

казахи конечно молодцы...

Кстати там едет и наш белорус-олимпиец Усов :)
Молодец!

Yurich
Автор

неплохо, конечно, что белорус едет...что б он чего-то добился путного - было бы просто замечательно...

Цитата сообщения от yurich отправленного 7 Сен, 2006 в 21:57

неплохо, конечно, что белорус едет...что б он чего-то добился путного - было бы просто замечательно...

вроде пятый на днях приехал

Народ, а сайт LaVuelta.com не работает только у меня? В смысле он открывается, но можно только комменты к этапам посмотреть. Остальное, типа генеральной классификации, например, недоступно :-(
Или я не на тот сайт лезу?

Кроме самой гонки очень интересно слушать коментаторов. Сегодня было некоторое отступление от общего повествования с уклоном про велотехнику. Например, можно было узнать про новинки выставки ЕвроБайк. Оказывается шоссейные рамы для профи это не только карбон. Остались в строю и титановые и алюминевые и даже хром-молибденовые. Тут кроме бюджета команды многое зависит от личных предпочтений гонщиков. Например карбоновые шатуны немного более податливы и несколько демпфирует усилия, поэтому спритнерам больше нравятся алюминевые шатуны как более жесткие.
Еще обратил внимание на профиль колес - есть более низкопрофильные, есть с более высоким профилем обода. Так вот высокопрофильные - это карбоновые. Стоят около 5 килобаксов. А есть модели даже с карбоновыми спицами. Про это вообще помолчим. :-9
Так что не ленимся, смотрим трансляции или ставим на запись. Очень познавательно.
ЗЫ: завтра (9.08) будет разделка, ожидаются серьезные перемещения в генеральной классификации. Болеем на НАШИХ!

на тот
http://www.lavuelta.com/06/ingles/resultados/genind13.asp?e=13
юзать наверное не умеешь

Действительно, не умею. Добавил в исключения в свой OutPost - наконец-то заработало меню!
Спасибо!