Автор

ААААА!!! Что творится, только что по Euronews сказали, что Ян Ульрих не будет ринимать участие в туре!!! И что он вобще исключён из команды T-Mobile за употребление допинга!!!! На сколько это прадва?! :o
Ещё сказали, что сейчас решается вопрос участия Ивана Бассо!!!
А что касается команды "Астана-Вурц", то она похоже будет ринимать участие в гонке.

ВЕЛОСИПЕДИЗМ, 29 ИЮНЯ – В четверг после обеда по испанскому радиоканалу Cadena Ser были переданы имена тех велосипедистов, кто пользовался допинговыми услугами врача Фуэнтеса, среди них громогласно названы имена немца Яна Ульриха и итальянца Ивана Бассо, считающимися фаворитами предстоящего Тура. Эти данные были предоставлены испанской полицией Guardia Civil, сумевшей идентифицировать всех 57 гонщиков, замешанных в афере.

Кроме этих двух, названы также: испанцы Oscar Sevilla, Joseba Beloki, Roberto Heras, Francisco Mancebo, Juan-Antonio Flecha, РОССИЯНИН ДЕНИС МЕНЬШОВ, итальянец Giovanni Lombardi, американец Tyler Hamilton и колумбиец Santiago Botero. Ничего себе списочек, в котором большинство едет на ТУР.

Теперь уже по настоящему над ТУРом сгущается гроза. Когда эти данные стали известны организаторам Тур де Франс, они посовещавшись, объявили, что сегодняшнее представление команд будет проходить по плану, но конкретные действия предпримут только после официального заявления испанской полиции, задействованной в разоблачении аферы.

Между тем сегодня утром команда “Астана” и Александр Винокуров одними из первых среди команд ТУра прошли медицинский предстартовый контроль. Им было разрешено это сделать, да и кто может запретить теперь? Только суд в Лозанне, а его решение будет опубликовано завтра в обед. Так что Винокуров и его команда живут исключительно надеждой на благополучный исход.

Цитата сообщения от \.\.\. отправленного 30 Июн, 2006 в 15:08

Кроме этих двух, названы также: испанцы Oscar Sevilla, Joseba Beloki, Roberto Heras, Francisco Mancebo, Juan-Antonio Flecha, РОССИЯНИН ДЕНИС МЕНЬШОВ, итальянец Giovanni Lombardi, американец Tyler Hamilton и колумбиец Santiago Botero.

Мишка, если их всех исключат, тебе надо заявляться срочно! Когда ещё будет так мало конкурентов!? ;D

Автор

И так, Иван Бассо и Ульрих не едут на тур. Мансебо уволен из команды AG2R, и сказал, что на этом его спотивная карьера закончена. А в казахстанской команде "Астана-Вурц" вместо 6 нужных гонщиков, осталось только четверо. А ведь завтра старт пролога. Гонка уже начинается! Что же будет дальше? Чего ещё можно ожидать Большой петли 2006?

http://veloroad.spb.ru/forum/viewforum.php?f=10&sid=fa8084477a9daa7a46784b1d9888c813

Кстати, кому интересно, трасляция пролога по каналу Eurosport начнётся в 16:00. Эх жалко, что я не смогу посмотреть :(

Да, что-то подобное было в 1998 году, но что бы 5 лучших велосипедистов прошлого тура пропустили следующий... это слишком. Я так ждал дуэли Бассо и Ульриха, а тут. И еще не ясно чем это закончиться.
Президент UCI сказал что если чью нибудь вину докажут, то карьере этого велосипедиста конец, вместо 2-ух будет 4 года дисквалификации.
А T-Mobile вроде уже контракт досрочно с Ульрихом разорвали.
Ну а Vino вообще не везет в таком возрасте только тур и пропускать, только нашел себе команду где он лидер и на тебе, зря только правительство казахстана выходит беспокоил. И сам ведь не замешен.
Но зато это шанс для других выйти из тени, поблистать в желтой майке лидера, даже Меньшов мог бы выйграть если бы Рабобанк работал как Дискавери. Чтож без суперзвезд, но тем сильнее интрига.
P.S. А Бассо жалко, в такой форме парень, мог бы дубль сделать как Пантани. Да и смотрелось бы красиво 3, 2, 1...

Автор

Итак, Команда Астана-Вурц во главе с Александром Винокуровым, не поехали на ТУР, они не смогли заявиться т.к. пять их гонщиков находятся под подозреним в употреблении допинга. Также на Тур не поехали Иван Бассо, ЯН Ульрих и Франсиско Мансебо.

Результаты пролога длиной 7.1 километрапрошедшего в Стразбурге: со временем 8.17 стал первым Тор Хушовд, второе время показал Джордж Хинкэппи, третим стал Дэвид Забриски

Первый этап Тур де Франс длиной в 184 с половиной киломерта пройдет завтра 2 июля в окрестностях Страсбура. Трансляция по Евроспорту начнётся в 17:30

Удалённый пользователь

А я на победу Бассо 100000 поставил!!! Вот уроды! Непонятно за что дисквалифицировали. Я понимаю когда в анализах какую-то хрень нашли, а тут вообще беспредел какой-то!!!

Автор

Просто пару лет назад велосипедные команды подписали кодекс чести или что-от типа того, что если гонщик ПОДОЗРЕВАЕТСЯ в употреблении допинга, то он не имеет права выступать в гонке.

Тур конечно подпортили конкретно!
я уже за месяц предвкушал бойню Ульрих-Бассо (((

Середнякам теперь конечно нужно валить, раз такая халява.
Я даже теперь не знаю кто выйграет в генерале.
Из тех кто остались: Хинкепи, Попович, Саволделли, Лэндис, Джулич.
Гардзелли может выстрелить. В экс-совестких не верю.
Может и менее известный выйграет. Черт разберешь.
Посмотрим горы.
Но, конечно, зрелишность сильно упало.
А все говорят о заговоре французов и дискавери. Все может быть. Это большие бабки.
Вуэльта мне не нравится, World Champ тоже. Сезон похоже выдается крайне неинтересным.
Самое интересное - это Джира была, которая по сравнению со всем остальным
становиться ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНОЙ.

Очень жаль.

P.S. конечно все равно буду за туром следить, и вуэльтой, и всем остальным - что делать.

Автор

Да действительно - этап что надо!!!! можно порадоваться за Дениса Меньшова!!!

зацените отрывы на сегодняшнем этапе:

1 MENCHOV Denis RAB RUS
2 LEIPHEIMER Levi GST USA 00'00"
3 LANDIS Floyd PHO USA 00'00"
4 EVANS Cadel DVL AUS 00'17"
5 SASTRE Carlos CSC ESP 00'17"
6 BOOGERD Michael RAB NED 01'04"
7 ZUBELDIA Haimar EUS ESP 01'31"
8 SCHLECK Frank CSC LUX 01'31"
9 KLÖ;DEN Andréas TMO GER 01'31"
10 MOREAU Christophe A2R FRA 02'29"
12 ROGERS Michael TMO AUS 03'06"
13 FOTHEN Marcus GST GER 03'06"
16 SIMONI Gilberto SDV ITA 04'10"
18 DESSEL Cyril A2R FRA 04'45"
23 MERCADO Juan Miguel AGR ESP 05'36"
24 KARPETS Vladimir CEI RUS 05'48"
26 POPOVYCH Yaroslav DSC UKR 06'25"
33 CUNEGO Damiano LAM ITA 10'03"
36 RASMUSSEN Mickael RAB DEN 11'08"
46 HINCAPIE George DSC USA 21'23"
50 SAVOLDELLI Paolo DSC ITA 23'04"
65 ZABEL Erik MRM GER 33'47"
86 HONCHAR Serhiy TMO UKR 33'47"
117 ZABRISKIE David CSC USA 40'32"
120 BOONEN Tom QSI BEL 40'32"
137 MC EWEN Robbie DVL AUS 44'20"
152 FREIRE Oscar RAB ESP 44'20"
163 HUSHOVD Thor C.A NOR 44'20"

дискавери вообще в анусе без Армстронга! )))

Цитата сообщения от yurich отправленного 13 Июл, 2006 в 22:39

дискавери вообще в анусе без Армстронга! )))

а при Армстронге в жепе был ТДФ... (почетайте его *ну, про него* книгу-вы его вообще уважать начнете)

но сейчас скучновато пока

Автор

Это в этом году Тур в жепе!
на счёт скучновато: сегодняшний этап не был скучным, на мой взгляд :)