Поехали!

GrinGo

+ 375 25 774 95 21 Дима

email
сообщение #16, 22.01.2013 в 22:13
Что касается материалов из которых сделаны шлема - тут тоже я бы отдал предпочтения более дорогому экземпляру. Некоторые дешевые шлема очень легко гнутся руками во всех направлениях, жесткость им придает только пластиковый декоративный слой, А это не есть хорошо. Каска должна быть жесткой и крошиться при сильном ударе, забирая большую часть энергии от удара на себя. И если каска треснула один раз, то не факт, что она выполнит свои функции на 100% в следующий раз.
Любая велоформа всегда в наличии. Звоните. Интересуйтесь. Круглосуточно)

сообщение #17, 22.01.2013 в 22:27
цитата сообщения от GrinGo отправленного 22.01.2013 в 22:13
Что касается материалов из которых сделаны шлема - тут тоже я бы отдал предпочтения более дорогому экземпляру. Некоторые дешевые шлема очень легко гнутся руками во всех направлениях, жесткость им придает только пластиковый декоративный слой, А это не есть хорошо. Каска должна быть жесткой и крошиться при сильном ударе, забирая большую часть энергии от удара на себя. И если каска треснула один раз, то не факт, что она выполнит свои функции на 100% в следующий раз.
А у меня бюджетный шлем Giro rift, купил новым за 60$. Не гнется под довольно сильными усилиями, сильнее уже было страшно давить. Кажется, что может сломаться. Выглядит то хлюпким, легкий  Но это обманчиво, он много выдержит
Если каска треснула, то свойства она точно потеряла. Целостность конструкции нарушена и она уже в том направлении, что раньше помогла, уже не сможет никак помочь

сообщение #18, 06.03.2017 в 19:39
Велосипедисты делятся на две группы — одним есть что защищать в голове, а другим нечего.

Pure_gen

pure generation

email
сообщение #19, 06.03.2017 в 22:19
цитата сообщения от Romin отправленного 06.03.2017 в 19:39
Велосипедисты делятся на две группы — одним есть что защищать в голове, а другим нечего.
Ну почему, есть и маргиналы со своими философскими идеями)))
Мы спорим о вечном с пеной у рта...(с)

1 2 печатать
Поехали! © 2002-2017