MOBYDICK.
Автор

Подбираю новый шоссейник.
Вопрос, брать на DI-2 или остаться на механике ?
Сам di-2 не катал, может есть у кого опыт, поделитесь впечатлениями
Спсб.

Цитата сообщения от mobydick\. отправленного 18 Мар в 14:45

брать на DI-2

И дальше можно не обсуждать

MOBYDICK.
Автор

Вес велосипедов на di-2 как правило немного больше, хотя последние группы di-2 несильно отличаются от механических одноклассников , ручки на di-2 легче , разве что аккумулятор весит...
Аккумулятор, судя по форме, в подседел устанавливается в 9070.
Если группа 9070 2013 года , кто там как заряжал этот аккумулятор , где хранил, разборный он не разборный , много вопросов на ровном месте)

главное преимущество электроники это четкость переключения, остальное все это булшит от маркетологов
больше не надо слушать как скребет цепь о переключатель на перекосах, не нужно подстраивать задний переключатель раз в месяц потому что цепь вдруг начала тереть о звездочки на кассете
самый большой минус для меня был, это неудобные кнопки на переключателях, на механике они более выраженные и в длинных перчатках это становится очень заметно
а вес оставьте покорителям зонколана и англиру

Цитата сообщения от mobydick\. отправленного 18 Мар в 14:45

Подбираю новый шоссейник.

Цитата сообщения от mobydick\. отправленного 18 Мар в 16:06

Если группа 9070 2013 года , кто там как заряжал этот аккумулятор , где хранил, разборный он не разборный , много вопросов на ровном месте)

Новый оказался не новым?

Цитата сообщения от yltsrc отправленного 18 Мар в 16:14

самый большой минус для меня был, это неудобные кнопки на переключателях, на механике они более выраженные и в длинных перчатках это становится очень заметно

Вот в etap по одной кнопке, чтобы уж точно не промазать.

электрика скучное и унылое говно
только механика только хардкор
ззы посвящается любителям ездить на 39 звезде, когда внезапно села батарея за 100 км от Минска |-))

MOBYDICK.
Автор
Цитата сообщения от kai отправленного 18 Мар в 16:57
Цитата сообщения от mobydick\. отправленного 18 Мар в 14:45

Подбираю новый шоссейник.

Цитата сообщения от mobydick\. отправленного 18 Мар в 16:06

Если группа 9070 2013 года , кто там как заряжал этот аккумулятор , где хранил, разборный он не разборный , много вопросов на ровном месте)

Новый оказался не новым?

Новый , в продаже давно висит, где и как хранился не знаю, а аккумулятор штука капризная.

Цитата сообщения от organic hallucinosis отправленного 18 Мар в 17:20

электрика скучное и унылое говно
только механика только хардкор
ззы посвящается любителям ездить на 39 звезде, когда внезапно села батарея за 100 км от Минска |-))

+1 А что, были случаи?

больше не надо слушать как скребет цепь о переключатель на перекосах, не нужно подстраивать задний переключатель раз в месяц потому что цепь вдруг начала тереть о звездочки на кассете

У меня даже на старой кампе достаточно перед началом сезона настроить, и всё ок целый год)

ТС, реши для себя сам, что тебе нравится. Имхо, велосипед должен быть чисто механическим. Механика это прекрасно. Электрика - лишнее

Цитата сообщения от pure_gen отправленного 18 Мар в 18:40

У меня даже на старой кампе достаточно перед началом сезона настроить, и всё ок целый год)

Та же история, свою механику настраивал раз в год
в начале сезона

И спидометр электрический нах, только троссик, пульсометр в виде секундомера механического)))

короче, как обычно конструктива нет)

механика - тепло, лампово.
ди2 - технологично, быстро и пофиг какое там усилие на цепи, привод переключит)

Сергей, я слышал только 1 историю о том, как внезапно села батарейка на ди2 :) и то, это было на 3ий день катания в горых. Мы часто заряжаем гармины, телефоны, наушники, ноутбуки, смарт-часы, пауэрбанки. + 1 решение поставить на зарядку одновременно с гармином труда не составит.

про вес для зонколанов и прочих - плюсану.

п.с. ездил на 10 и 11ск электро.

Цитата сообщения от leshek отправленного 18 Мар в 19:27

И спидометр электрический нах, только троссик, пульсометр в виде секундомера механического)))

Будь как Эдди Меркс))

Цитата сообщения от organic hallucinosis отправленного 18 Мар в 17:20

электрика скучное и унылое говно
только механика только хардкор
ззы посвящается любителям ездить на 39 звезде, когда внезапно села батарея за 100 км от Минска |-))

Наверное, у одарённых с внезапно севшей батареей и воздух в покрышках так же внезапно заканчивается. //-(
Кто хочет хардкора, пусть на сингле ездит. Переключатель передач скучное и унылое говно. :]

P.S. Кстати, заметил, что у меня рама только под электронику. Механическую трансмиссию не поставить - прощай хардкор. :'(

С нетерпение жду барахолку заваленную никому не нужной топовой механикой :]