Поехали!
сообщение #46, 13.08.2018 в 15:44
А притензия организатора полностью по делу, тебе все разжевали!

Organic Hallucinosis

мягкий диван 2018 года Пинскдрев

www email
сообщение #47, 13.08.2018 в 15:47
э-ээ-э ребзя
спокойнее 
"Шоссейник - это не религия, это - секта."

сообщение #48, 13.08.2018 в 15:56
цитата сообщения от Organic Hallucinosis отправленного 13.08.2018 в 15:47
э-ээ-э ребзя
спокойнее 
Сережа куда же ты

сообщение #49, 13.08.2018 в 17:03, изменено: 13.08.2018 в 17:04 (velik)
цитата сообщения от В.С.В. отправленного 13.08.2018 в 15:44
А притензия организатора полностью по делу, тебе все разжевали!
а шож ты такой борец за справедливость и оргов молчишь о прошлой группе, когда выпавшего гонца орги привезли в группу за машиной и он финишнул 4-м и остался в протоколах?

сообщение #50, 13.08.2018 в 17:10, изменено: 13.08.2018 в 17:10 (velik)
цитата сообщения от ZloDreamer отправленного 13.08.2018 в 15:33
Сергея Велика я не дисквалифицировал, а пояснил, что если вести себя строго с другими (как он же сам и потребовал задним числом снять других с гонки ), по букве правил, то претензии могут быть и к нему и есть за что.
Приглашаю всех на разделку и свои эмоции конвертировать в ватты, а может быть даже в киловатты. - http://forum.poehali.net/index.php?board=33;action=display;threadid=132321;start=0#lastPost

я всего то высказал своё мнение, где ты увидел про требование???
яж говорю, трудности с прочтением 

цитата сообщения от velik отправленного 12.08.2018 в 17:33
цитата сообщения от Veloan78 отправленного 12.08.2018 в 13:53
К нам приехали триатлонисты с лежаками.
Первый раз прокатится. Не читали правил, возможно.
Не думаю, что в таком количества (2 лежака в группе, причём один у девушки) смог помешать вам достичь бОльшего результата.
Когда лежаки массово применяются в группе, это уже опасно.
А пара, да ещё и когда них особо не полежишь в пелотоне - это мелочь.
ну не делайте то из новикова чайника

зы
я считаю, что в данной ситуации, когда пара с лежаком приехали 4-5 в паре метров от основной толпы, должен быть дисквал.

что один, что второй, сами себе чего то надумали накрутили и выдают за чужие мысли и слова.

сообщение #51, 13.08.2018 в 17:53
цитата сообщения от Kai отправленного 13.08.2018 в 10:12
цитата сообщения от sharfova отправленного 13.08.2018 в 09:57
Каi как научитесь ехать Вы в группе . Приезжайте учите нас
Отдохните и сделаете благое дело)
А пока ...
#диванные_войска
Именно так. Ничего не умею. С дивана не встаю. Пью пиво. Смотрю футбол. 
К сожалению, часть людей не способна адекватно воспринимать критику и стремиться к совершенствованию. Все мы рады, когда хвалят и по головке гладят.
Взаимное уважение, кстати, тоже не помешает. 

Критика от человека, понимающего что-то велоспорте - благое дело.
Но если вы не ездили сами НАСТОЯЩИЕ шоссейный гонки, то такой критики не нужно тут.

Kai

Look 795 Aerolight

сообщение #52, 13.08.2018 в 18:34
цитата сообщения от Veloan78 отправленного 13.08.2018 в 17:53
Критика от человека, понимающего что-то велоспорте - благое дело.
Но если вы не ездили сами НАСТОЯЩИЕ шоссейный гонки, то такой критики не нужно тут.
Мы в Вами вместе ездили и Вы определённо знаете, в каких НЕНАСТОЯЩИХ гонках участвовал я. Ваши же гонки исключительно НАСТОЯЩИЕ. И такая езда группой определённо самая безопасная, эффективная и НАСТОЯЩАЯ.
Вопросов более не имею. 
It doesn't hurt any less; you just go faster.

Organic Hallucinosis

мягкий диван 2018 года Пинскдрев

www email
сообщение #53, 13.08.2018 в 20:56, изменено: 13.08.2018 в 21:02 (Organic Hallucinosis)
Каi, тебе сам двухкратный чемпион мира в гонках с разд. стартом и призер чемпионата мира в групповой гонке среди ветеранов пишет - все хорошо, в нашей езде нет «криминала»...
Какие еще вопросы?
Как водиться все плохое «видно издалека»: все у вас тут х**во, как вы тут живете?
Ззы: Участники гонки многие (бывшие спортсмены), давай поучи, как им ездить
"Шоссейник - это не религия, это - секта."

сообщение #54, 13.08.2018 в 20:58
Юра Молодчина! Я мало приезжал на гонки только потому, что они часто пересекались с другими гонками, на которые мне ближе ехать. Либо я был , мягко говоря, не в форме! Я сравниваю с гонками, которые проводит федерация - там и покрытие ни о чем и организация ни о чем. И по безопасности также , как и у нас. Так что не нойте. Все хорошо. Спокойно изложите РЕКОМЕНДАЦИИ и Юра их в следующий раз обязательно учтет. А лучше ромойгите ему. Он это оценит! Всем добра и приятных тренировок)))

сообщение #55, 13.08.2018 в 21:18, изменено: 13.08.2018 в 21:22 (Veloan78)
цитата сообщения от Organic Hallucinosis отправленного 13.08.2018 в 20:56
Каi, тебе сам двухкратный чемпион мира в гонках с разд. стартом и призер чемпионата мира в групповой гонке среди ветеранов пишет - все хорошо, в нашей езде нет «криминала»...
Какие еще вопросы?
Как водиться все плохое «видно издалека»: все у вас тут х**во, как вы тут живете?
Ззы: Участники гонки многие (бывшие спортсмены), давай поучи, как им ездить
Поправлю про групповую: чемпион Мира в групповой 2012 г.

сообщение #56, 13.08.2018 в 21:32
Действительно на видео гонки опасных моментов, связанных с обгоняющими авто, было несколько.
Но когда идёт гонка, то заметить это ее участникам невозможно, также как и ехать по правилам ДД во время гонки. Даже если ввести дисквал за нарушение ПДД. Тогда до финиша никто не доедет

сообщение #57, 14.08.2018 в 09:52
Как организатор "Групповых терапий 2014-16" скажу:

1. В Беларуси есть забавная привычка - молчать до последнего, а потом за спинами других "обсудить, очернить, полить грязью". В ситуации с лежаками если у кого-то были претензии они должны были быть высказаны исключительно до старта. Научитесь говорить же наконец! Человек, который высказал претензию НЕ ЯБИДА - это человек, которому не плевать и который беспокоится. Это означает скорее проявить дальновидность и благоразумие;

2. Падение - бывает. Никакого криминала. На терапиях всегда было правило - сильнейшие едут впереди, и на разогреве и в гонке. Это же и было страховкой от массовых завалов.

3. Ситуация с Великом: Я поддержу его. Гонка любительская, исключать из гонки совсем, из-за прокола - это неудачное решение. Опять же - на терапиях было правило - "Не тянешь? Споймал прокол? Не усидел? - развернись - подожди группу и получай свое заслуженное любительское удовольствие (но в очках и призах автоматически исключен)".

И последнее - помогайте организатору. И добрым словом, и добрым советом, и в организации и даже финансово. Иначе будет как с терапией
triathlete (ironman/halfironman)

сообщение #58, 14.08.2018 в 16:11
Спасибо большое Юрию за организацию!
Спасибо всем за увлекательнейшее катание! Пока не выпал из группы было весело, а потом - тоже не очень грустно.
По поводу лежаков. Вообще-то это я ребят пригласил поучаствовать, и я просил у Юрия их допустить с лежаками. При этом логика запрета лежака, на мой взгляд, была такая (поправьте, если что-то упустил):
1. Лежак опасен в групповой гонке, т.к. может травмировать участников в случае падения/завала. В данном случае лежаки были разрешённые для триатлонных групповых гонок - не выступали за руль, имели закруглённые и прорезиненные края, не создавали дополнительной опасности.
2. Лежак может дать необоснованное преимущество по сравнению с участниками, которые им не пользуются. Организатор предупредил, что пользоваться нельзя. Было оговорено, что в случае использования лежака - дисквалификация. Эти условия всех устроили. Кто-нибудь из участников видел, что лежаками пользовались?
P.S. Не ссылайтесь, пожалуйста, на положение - понятно, что по умолчанию лежаки запрещены. Но если лежак не опасен и им не пользуются, то он превращается из преимущества в лишний вес. Возможно, не так страшно, что два человека с ними проехали? Впрочем, понятно, что мнение "не по правилам" всегда останется и будет обоснованным.

сообщение #59, 15.08.2018 в 09:28, изменено: 15.08.2018 в 09:29 (chizh)
цитата сообщения от maxznak отправленного 14.08.2018 в 16:11
Спасибо большое Юрию за организацию!
Спасибо всем за увлекательнейшее катание! Пока не выпал из группы было весело, а потом - тоже не очень грустно.
По поводу лежаков. Вообще-то это я ребят пригласил поучаствовать, и я просил у Юрия их допустить с лежаками. При этом логика запрета лежака, на мой взгляд, была такая (поправьте, если что-то упустил):
1. Лежак опасен в групповой гонке, т.к. может травмировать участников в случае падения/завала. В данном случае лежаки были разрешённые для триатлонных групповых гонок - не выступали за руль, имели закруглённые и прорезиненные края, не создавали дополнительной опасности.
2. Лежак может дать необоснованное преимущество по сравнению с участниками, которые им не пользуются. Организатор предупредил, что пользоваться нельзя. Было оговорено, что в случае использования лежака - дисквалификация. Эти условия всех устроили. Кто-нибудь из участников видел, что лежаками пользовались?
P.S. Не ссылайтесь, пожалуйста, на положение - понятно, что по умолчанию лежаки запрещены. Но если лежак не опасен и им не пользуются, то он превращается из преимущества в лишний вес. Возможно, не так страшно, что два человека с ними проехали? Впрочем, понятно, что мнение "не по правилам" всегда останется и будет обоснованным.
Лежак опасен еще и тем, что при его использовании сильно страдает управляемость, в группе это особенно важно.
И насчет вот этого
цитата сообщения от maxznak отправленного 14.08.2018 в 16:11
Кто-нибудь из участников видел, что лежаками пользовались?
Значит, кто-то из участников может сесть за проезжающей машиной пока никто не видит, и не возникнет никаких проблем? Какая-то странная логика, тем более учитывая тот факт, что один из ребят с лежаком в конце ехал в отрыве, поэтому естественно никто (кроме его товарища по отрыву) не мог видеть - пользовался он им или нет.
Sent from Ericsson T28

сообщение #60, 15.08.2018 в 10:04
Успокойтесь уже с этими лежаками. Все сделали выводы. После такого срача никто не будет их использовать. Ладно бы он выиграл или ваш приз забрал... В самом деле одни раскудахтались, другие вообще карьеру завязывать собираются. Мужчины вы или кто?!

1 2 3 4 5 печатать
Поехали! © 2002-2017