Поехали!
сообщение #16, 12.08.2018 в 18:53

сообщение #17, 12.08.2018 в 19:09, изменено: 12.08.2018 в 19:13 (ZloDreamer)
Падение Севостьянова произошло по собственной ошибке - бетонная плита была чуть выше обочины, колесо наскочило на этот разрыв и велосипед раскрутило.

После этой гонки пришел к выводу, что:
- две технички это тот минимум который у нас должен быть на групповых гонках
- нужно закупить несколько запасок, в идеале иметь пару хотя бы дешевых вилсетов, что может упрости/ускорить техническую помощь. Проколов было многовато, и их будет много всегда, даже на самой идеально чистой и ровной дороге
- здорово иметь в техничках готовые заправленные фляги, в количестве не меньше числа участников, которые можно выдавать гонщикам по ходу гонки.

Это конечно мысли интересные, но реализовывать их можно только если гонки делать платными и никак иначе. Я понимаю, что участникам хочется большего комфорта на гонках, но я влетаю в приличный минус проводя эти соревнования, несмотря на добровольные пожертвования. Спасибо тем кто понимает чего стоит проводить эти гонки и делает эти добровольные взносы.

Я не знаю что будет в следующем сезоне, будет ли он, может кто то другой хочет проводить эти гонки и показать как их надо проводить - я буду очень рад, что получу возможность отдохнуть. Пока поймите - ради того чтобы вы имели возможность просто вот так погонятся люди жертвуют своим временем, силами, нервами, средствами. Очереди желающих водить вторую техничку нет. Или например быть волонтером и стоять на солнцепеке махать флагом за спасибо несколько часов. Погуглите сколько стоит работа фотогрофа, или сьемки квадракоптера. Все что делается, все что снимали и монтировали ребята - только по своему желанию и за благодарность. От меня им за это большое спасибо, спасибо Юле за шикарные фотографии вчерашней гонки.

Я стараюсь идти навстречу, когда люди идут навстречу мне. Возводить строгость в абсолют это не мой стиль, поэтому пара триатлетов была допущена на старт после беседы, что мини-лежаки не выступают за дуалы, ими пользоваться не будут и в следующий раз приедут без них. Это моя тактика поведения, а не жестко разворачивать людей и вести себя в стиле "вас много, а я одна".

Если бы я был строгим и принципиальным, то после этой гонки первый кто получил бы от меня пожизненный бан на мои гонки стал бы некто Сергей Велик, за то что покинув гонку и не являясь больше ее участником, срезал половину дистанции, вклинился в пелетон, не спросив разрешения и не предупредив, напрямую стал влиять на борьбу за места в гонке да еще и полез бороться на финише. Для меня как орга это самое грубое и наглое нарушение на вчерашней гонке.

Я понимаю что недовольные будут неизбежно. Понимайте, что это не чемпионат страны, и даже не турнир типа того что был в Городке, который делался кучей народу, при поддержке официальных организаций, спонсоров и тд. Это по сути обычная любительская покатушка, которая проводится сейчас каждые две недели, и стоит мне огромных усилий. И делаю я это только пока мне это все по фану.

сообщение #18, 12.08.2018 в 21:16
Спасибо Юра, хорошо сказал!

сообщение #19, 12.08.2018 в 21:47
цитата сообщения от velik отправленного 12.08.2018 в 17:33
цитата сообщения от Veloan78 отправленного 12.08.2018 в 13:53
К нам приехали триатлонисты с лежаками.
Первый раз прокатится. Не читали правил, возможно.
Не думаю, что в таком количества (2 лежака в группе, причём один у девушки) смог помешать вам достичь бОльшего результата.
Когда лежаки массово применяются в группе, это уже опасно.
А пара, да ещё и когда них особо не полежишь в пелотоне - это мелочь.
ну не делайте то из новикова чайника

зы
я считаю, что в данной ситуации, когда пара с лежаком приехали 4-5 в паре метров от основной толпы, должен быть дисквал.

Да никто не делает из него чайника. Знаю эту династию. Я даже думал, что это он в 2006 году чемп страны выиграл на кругах в Раубичах. Оказывается это его брат постарался.
А где вы видели основную толпу на финише????
Че-то я через 5 мин после своего финиша её не заметил...

сообщение #20, 12.08.2018 в 21:54
Юра - молодчина! И огромное тебе спасибо!!!

сообщение #21, 13.08.2018 в 00:21
иллюстрация: t8mAq3EYl9w.jpg (65 kb, 800x533)

Kai

Look 795 Aerolight

сообщение #22, 13.08.2018 в 07:32
цитата сообщения от savsash отправленного 13.08.2018 в 00:21
Видео гонки

Глянул видео. Похоже, в группе едить не умеет никто. Едут "в километре" друг от друга и чуть ли не по всей проезжей части. Никакой там обочины или даже метра от обочины. 
It doesn't hurt any less; you just go faster.

сообщение #23, 13.08.2018 в 07:54
цитата сообщения от Kai отправленного 13.08.2018 в 07:32
Видео гонки

Глянул видео. Похоже, в группе едить не умеет никто. Едут "в километре" друг от друга и чуть ли не по всей проезжей части. Никакой там обочины или даже метра от обочины. 

Приедете и научите
Не все ребята достаточно имеют опыта в езде на шоссе а тем более группой,половина тренируется одни и даже не очень хорошо справляется с миссией "усидеть на колесе".Именно по этому этот формат мероприятия называется ЛЮБИТЕЛЬСКИМ
Как-то странно Вы выражает свое экспертное мнение  и критикуете что в ветке Шоссе что в Мтб однако на Вас не видно на тумбах
Как минимум могу сказать за мтб. Тк в темах где вы писали что приведите я ждала лицезреть Вам на хотя бы 3 месте.
И да я помню что в РБ вы не проживаете и только иногда тут и на гонки приезжаете выборочно
Любовь к рогатым обязательна!
+375298268127

сообщение #24, 13.08.2018 в 08:12
Видео гонки

Вы инспектор ГАИ???

сообщение #25, 13.08.2018 в 09:10, изменено: 13.08.2018 в 09:10 (Arthur)
Видео гонки

Если не трогать первые 5-7 минут видео, то:

Учитывая размер группы в 10 человек и активную тактическую борьбу, обусловленную широким полотном и другими причинами, люди сидят довольно плотно.
Как правило в струну, хвосты которой рвутся при атаках в голове, что характерно при боковом ветре.
По обочине не едут, потому что при переходе на полосу с обочины есть небольшой (но ощутимый) стык, а виляние по сторонам неизбежно исходя из характера езды.
Вам комментарий не всиляет уверенности в вашем понимании велоспорта.

Kai

Look 795 Aerolight

сообщение #26, 13.08.2018 в 09:26
цитата сообщения от sharfova отправленного 13.08.2018 в 07:54
я ждала лицезреть Вам на хотя бы 3 месте.
А я не ждал. Приехал. Отдохнул. 

цитата сообщения от Veloan78 отправленного 13.08.2018 в 08:12
Вы инспектор ГАИ???
Неа, но часто вижу негатив водителей в сторону велосипедистов. Сам не рад, но отчасти могу их понять. Должно быть всё же взаимное уважение и соблюдение безопасности. Можно ехать в два ряда на 40+км/ч и не занимать полдороги в 5-6 рядов велосипедистов.

цитата сообщения от Arthur отправленного 13.08.2018 в 09:10
Вам комментарий не всиляет уверенности в вашем понимании велоспорта.
При всём уважении, именно в велоспорте не видел такую манеру езды в группе.

P.S. Кстати, китайцы очень чётко держат пелотон на больших скоротях. Сам учусь у них помаленьку. 

сообщение #27, 13.08.2018 в 09:45
цитата сообщения от Kai отправленного 13.08.2018 в 09:26
Можно ехать в два ряда на 40+км/ч и не занимать полдороги в 5-6 рядов велосипедистов.
Абсолютно верно, ехать парами можно и на бОльших скоростях.
Но в условиях гонки идет тактическая борьба. Если вы обратите внимание, в первом ряду очень редко едет больше одного человека, на любом уровне шоссейных и трековых гонок.
Построение уступом (который ближе к хвосту со временем превращается в струну) при боковом ветре, разном уровне участников и рваной работе неизбежно. Посмотрев видео, это можно хорошо заметить и отдать должное людям, которые боролись и успешно 5-7 раз возвращались в группу.

сообщение #28, 13.08.2018 в 09:57
Каi как научитесь ехать Вы в группе . Приезжайте учите нас
Отдохните и сделаете благое дело)
А пока ...
#диванные_войска
Любовь к рогатым обязательна!
+375298268127

Kai

Look 795 Aerolight

сообщение #29, 13.08.2018 в 10:12
цитата сообщения от sharfova отправленного 13.08.2018 в 09:57
Каi как научитесь ехать Вы в группе . Приезжайте учите нас
Отдохните и сделаете благое дело)
А пока ...
#диванные_войска
Именно так. Ничего не умею. С дивана не встаю. Пью пиво. Смотрю футбол. 
К сожалению, часть людей не способна адекватно воспринимать критику и стремиться к совершенствованию. Все мы рады, когда хвалят и по головке гладят.
Взаимное уважение, кстати, тоже не помешает. 

сообщение #30, 13.08.2018 в 10:27, изменено: 13.08.2018 в 10:42 (velik)
цитата сообщения от ZloDreamer отправленного 12.08.2018 в 19:09
Если бы я был строгим и принципиальным, то после этой гонки первый кто получил бы от меня пожизненный бан на мои гонки стал бы некто Сергей Велик, за то что покинув гонку и не являясь больше ее участником, срезал половину дистанции, вклинился в пелетон, не спросив разрешения и не предупредив, напрямую стал влиять на борьбу за места в гонке да еще и полез бороться на финише. Для меня как орга это самое грубое и наглое нарушение на вчерашней гонке.

гонку покинул по причине прокола через 7 км после старта. после ремонта естественно ехать группу одному нет смысла, т.к. получается разделка )).
поэтому решил хотя бы потренить в группе, никому не мешая. ехал навстречу и развернулся увидев едущий отрыв и сел на колесо. позже отстал от отрыва и ехал в основной группе, не участвуя в разборках и никому не мешая. едущие в группе не дадут соврать, я им сразу сказал что считайте что меня нет и я не работаю. поэтому про влияние на борьбу  непонтно откуда инфа.
ну и раз тренить то тренить и финиш, поэтому финишировал для себя, слева от основной группы, опять же никому не мешая.
итого проехал около 60км., вместо 76.
как то так... ))

1 2 3 4 5 печатать
Поехали! © 2002-2017