53/11: 2 этап 2018г. Критериум Марьяливо - 9.06.2018

ZloDreamer
Автор

Все любители шоссейного велоспорта приглашаются!

9 июня 2018г. состоится второй этап кубка "53/11"!

Общая информация

Регистрация на старт с 15:00 до 16:00 (для тех кто прошел предварительную регистрацию)
Старт гонки в 16:30.

Групповая круговая (кольцевая) гонка по маршруту вокруг населенного пункта Марьяливо (Минский р-н). Длина одного круга - 8, 4 км, примерный набор высоты - 70 метров. Общее количество кругов - 6, общая дистанция - 50, 4 км.

Предварительная регистрация обязательна!

Посмотреть список прошедших предварительную регистрацию

Прохождение предварительной регистрации значительно облегчает организацию, поэтому прошу отнестись с пониманием к данному требованию.

Регистрация завершается за 24 часа до начала гонки!

Точка сбора
Точное место сбора - парковка перед аг.Острошицкий Городок рядом с памятником погибшим при освобождении Минска (танк т-34).


Если данная парковка вдруг будет перекрыта ГАИ (такое иногда бывает), то оставить машину можно на соседней парковке у магазина:

Участие - условно бесплатное. Все новые участники обязаны расписаться в положении об исключении ответственности (образец предоставится). Тем кто был на первом этапе - не нужно.
Каждому участнику предоставится номерок и держатель. Постоянные участники получают номерок+держатель до конца сезона, остальные - обязаны сдать после гонки.

Правила проведения гонки и принцип определения победителя

Все участники заезда стартуют одновременно. Движение происходит по кругу, трасса НЕ будет перекрыта ГАИ, поэтому движение необходимо производить по обочине, соблюдая ПДД и осторожность. На каждом круге, кроме первого, при пересечении финиша происходит распределение очков. Последний на финише получит 1 очко, предпоследний - 2 очка, и так далее, в зависимости от количества участников. Очки, полученные на финише последнего круга, удваиваются.

В конце гонки все баллы каждого из участников суммируются. Участник, набравший наибольшее количество баллов, считается победителем гонки. В случае равенства количества балов более высокое место занимает гонщик, который раньше пересек черту финиша на последнем (шестом) круге.

Запрещается участие в гонке без велошлема!

Запрещается участие в гонке на разделочных велосипедах, а также с установленным лежаком!

Контакт для связи +375 29 379837четыре велком, приветствуется использование приложений viber или телеграмм для вопросов.

Пояснения: произошла замена маршрута критериума вокруг Сосновой на проверенный маршрут вокруг Марьяливо. Судьба маршрута вокруг Сосновой, и где пройдет следующий критериум - решится позже.

Юра! Велошлем я одевать не намерен. Допуск будет?? Ведь и ПДД никто из участников соревнований не выполняет..... а это по-опасней, чем велошлем.... Жду ответа для регистрации. Конечно очень жаль , что ты решил пойти на поводу у некоторых участников-не любителей шоссе.....Ну ничего не поделаешь .... Морьялово, так Морьялово.....

ZloDreamer
Автор

Запрещается участие в гонке без велошлема!

АИСТ-1, мне кажется в цитате выше нет двойных толкований. Участвовать или нет - дело каждого. Число участников растет, повышается опасность падений. За последнее время я знаю как минимум три серьезных падения на скорости об асфальт, среди тех, кто был на наших гонках. В каждом случае шлем сделал свое дело и обошлось без серьезных травм. В каждом случае - не было бы шлема, были бы крайне серьезные травмы головы.

В личных покатушках можете кататься хоть без трусов. На наши гонки без велошлема я больше никого не допущу. Исключений не будет.

Юра! В таком случае --это не мой формат соревнований.... Я покидаю этот клуб(не думал что здесь будут собираться слабые духом ребятушки, которые боятся сложных трасс) Увы , но мне тогда с вами не по дороге...... и на ПДД вам почему то наплевать .....

Цитата сообщения от аист\-1 отправленного 29 Май, 2018 в 04:54

Юра! В таком случае --это не мой формат соревнований.... Я покидаю этот клуб(не думал что здесь будут собираться слабые духом ребятушки, которые боятся сложных трасс) Увы , но мне тогда с вами не по дороге...... и на ПДД вам почему то наплевать .....

бульк

(не думал что здесь будут собираться слабые духом ребятушки, которые боятся сложных трасс)
Олег, я прошу прощения, но организатор прав.
У вас уже и дети взрослые и, наверное, внуки есть. А у Юрия - маленькие дети, которых надо воспитать. И им нужен отец.
Впрочем, как и большинству участников гонок. Мы уменьшаем вероятность причинить своей жизни вред. Чего и Вам советую.
Если, не дай Бог, что-то случиться, как вы думаете кто понесет ВСЮ!!!! ответственность за несчастный случай????
Конечно Юрий. А наказание может быть очень строгим...Не дай Бог.
Так что вы поставили Юру перед выбором: вы как участник проекта или семья.
Выбор очевиден...
Конечно, гонщикам, не способным держать скорости группы лидеров, не грозит сильные падения, но вероятность есть.
Олег, поберегли бы и вы себя сами, хотя бы для родных...
может скинемся на недорогую каску?

ZloDreamer
Автор

я планирую приобрести несколько шлемов, чтобы давать их перед гонкой тем, у кого нет, и кто не хочет покупать, но согласен одеть и участвовать. Перед первым критериумом думаю будет 2-3, позже смогу больше.

я предлагаю АИСТ у перейти из участников в организацию, помогать Юре, выбирать трассы.
Вопрос с трассой для крита остаётся открытым, мне бы вот хотелось круг 2-3 км и много финишей за этим даже смотреть интересно.

Цитата сообщения от zlodreamer отправленного 29 Май, 2018 в 12:46

я планирую приобрести несколько шлемов, чтобы давать их перед гонкой тем, у кого нет, и кто не хочет покупать, но согласен одеть и участвовать. Перед первым критериумом думаю будет 2-3, позже смогу больше.

Не сочтите за рекламу, просто просматриваю тему иногда с экипировкой. Вот тут https://poehali.net/forum/velo-baraholka/ekipirovka/prodano-3sht-shlema-UVEX-LIMAR-RAPTOR/ продают 3 шлема за 30р.(С автором не знаком). Мб будет актуально для Вас.

ZloDreamer
Автор
Цитата сообщения от somborero отправленного 29 Май, 2018 в 15:57
Цитата сообщения от zlodreamer отправленного 29 Май, 2018 в 12:46

я планирую приобрести несколько шлемов, чтобы давать их перед гонкой тем, у кого нет, и кто не хочет покупать, но согласен одеть и участвовать. Перед первым критериумом думаю будет 2-3, позже смогу больше.

Не сочтите за рекламу, просто просматриваю тему иногда с экипировкой. Вот тут https://poehali.net/forum/velo-baraholka/ekipirovka/prodano-3sht-shlema-UVEX-LIMAR-RAPTOR/ продают 3 шлема за 30р.(С автором не знаком). Мб будет актуально для Вас.

Спасибо, попробуем связаться с продавцов.

Орагнику придётся скидываться на Evade. Готов пожертвовать 5 р для другана ;D

Цитата сообщения от astanly отправленного 29 Май, 2018 в 20:19

Орагнику придётся скидываться на Evade. Готов пожертвовать 5 р для другана ;D

prevail тоже можно |-))