53/11: 1 этап 2018г. Заславская ITT - 19.05.2018

ZloDreamer
Автор

Переноса не будет!
-------

Все любители шоссейного велоспорта приглашаются!

19 мая 2018г. состоится первый этап кубка "53/11"!

Общая информация

Регистрация с 10:00 до 11:00.
Старт гонки в 11:30.
Предварительная регистрация обязательна!

Примечание. Стартовая решетка будет составлена следующим образом: первыми стартуют участники на мтб, гибридах, гревелы, ЦК, классический шоссейный велосипед, шоссе+лежак, разделочный велосипед, победитель прошлой ITT. Регистрируясь, вы можете выбрать свое место старта внутри своей категории. Например, шоссе - конец списка, будете стартовать последним среди участников на шоссейных велосипедах, перед теми у кого шоссейник с лежаком. Преимущество в выборе места у тех, кто раньше прошел регистрацию.

Если вы не уверены в участии на 100% - пройдите регистрацию, а затем если узнали что не приедете - сообщите мне (контакты в конце поста), я вычеркну из списка. В 11-00 19 мая 2018г. будут вычеркнуты все, кто прошел предварительную регистрацию, но не успел отметиться у орга.

Маршрут гонки

Дистанция — 20, 0 км.

Набор высоты — 146 м.

Описание маршрута — общеизвестный участок трассы на Заславль, который отличается разнообразным рельефом и хорошо подходит для велогонок на время.


(кликните)

Точка сбора

Находится на парковке, около центра реабилитации. Координаты: 53.952233, 27.398646

Участие - условно бесплатное.

Каждый участник перед гонкой будет обязан расписаться в положении об исключении ответственности (образец предоставится)

Каждому участнику перед гонкой будет выдан специальный номерок, который необходимо закрепить на велосипеде. После гонки номерок необходимо вернуть организатору. Стяжки, бокорезы предоставятся. Также будет возможность приобрести специальный держатель номерка на подседельную трубу (ориентировочная стоимость 3-4 бел руб). Приобретение держателя не обязательно и делается по желанию!

Интервалы между стартующими - 1 минута (может быть изменено в зависимости от количества участников).

Итоги гонки будут объявлены в течении 30 минут в точке сбора после финиша последнего участника.

Полная информация о проводимых спортивных мероприятиях сообщества "53/11" на официальном сайте ЗДЕСЬ. (В том числе информация о рейтинге и многом другом)

Контакты: Юрий, велком 8-029-379 83 7четыре (можно использовать вайбер)

ZloDreamer
Автор

Всегда надо, приезжай, если есть желание и возможность.

По времени старта: можно ли поменять местами участников 11:30 и 11:31? Хотелось бы запечатлеть полёт Аиста...

ZloDreamer
Автор
Цитата сообщения от dev81 отправленного 11 Май, 2018 в 15:04

По времени старта: можно ли поменять местами участников 11:30 и 11:31? Хотелось бы запечатлеть полёт Аиста...

В смысле: заснять на видео?) думаю можно устроить.

Цитата сообщения от zlodreamer отправленного 11 Май, 2018 в 16:25

В смысле: заснять на видео?) думаю можно устроить.

:|)

А если будет погода как пока прогнозы обещают, то будет перенос? Или пофиг снег пофиг дождь )))

Может чтобы усилия не были напрасны опрос замутить? Поедете ли если будет дождливая погода...

ZloDreamer
Автор

1) Перенос гонок возможен только при форс-мажоре. Из погодных условий к ним я бы отнес - шквальный ветер, сильнейший ливень, град и тд. Обычный дождь к форс-мажорам не относится.

2) Если приедет хоть один участник - гонка состоится

3) На субботу по прогнозу пока нормальная погода, но до нее еще прогноз пять раз поменяется, чего раньше времени паниковать.

Извините, что встреваю, но просто хочу сказать коллегам-шоссерам, что Планы мероприятий АСР, например,
( см. их все в РБ по ссылке https://sites.google.com/site/sabryrandonneery/anonsy-2018 ) переносить нельзя,
нужно проводить вовремя, для них вполне справедлив знакомый ветеранам советский лозунг :
План - Закон,
Выполнение его - Обязанность,
Перевыполнение - Честь !

Это был глюк в прогнозе. Сейчас исправили и уже несколько дней висит дождь на всю субботу ((
До 5мм.

Дождь на разделке по прямой какие проблемы? Или мокрая попа не дает ватты

ZloDreamer
Автор

Друзья! Предлагаю поступить следующим образом.

Я понимаю, что в серьезных соревнованиях, не бывает отмен и переносов, тем более когда они где-то регестрируются. Но наши гонки куда ближе к любительским покатушкам, чем к каким то официальным мероприятиям.

Дергаться из-за угрозы любого дождя мы не будем, однако в субботу по прогнозу дождь с грозой может идти стеной целые сутки. Такая погода может стать небезопасной, помимо того, что просто неприятной.

Предлагаю поступить следующим образом.

1) Пока никаких переносов нет и гонка по прежнему планируется на субботу, как и планировалось
2) В пятницу - в этой теме на поехали, а также в ВК, и на сайте, будет вывешено официальное сообщение с учетом прогноза погоды: будет перенос или нет. Как правило прогноз с вечера на завтрашнее утро достаточно точный. Если такой грозовой дождь на субботу сохраняется - то мы переносим гонку на воскресение 20. Если и воскресение обещают потоп - то на след субботу 26 мая (придется мириться с совпадением с Налибоками).
3) Если вы в растерянности в субботу - так будет или нет, ехать или нет? звоните уточнить +375 29 379-83-7четыре

Старпост обновлю.