16 сентября - Любительская велогонка Критериум вокруг Марьяливо (Минский р-н)

ZloDreamer
Автор

Все желающие приглашаются принять участие 16 сентября в любительской велогонке!

Общая информация

Групповая круговая (кольцевая) гонка по маршруту вокруг населенного пункта Марьяливо (Минский р-н). Допускаются участники любого пола и возраста, любого уровня подготовки! Предпочтительный тип велосипеда - шоссейный. Длина одного круга - 8, 4 км, примерный набор высоты - 70 метров. Общее количество кругов - 6, общая дистанция - 50, 4 км.

Дата проведения - 16 сентября, суббота.
Регистрация - с 15:00 до 16:00. Время старта - 16:30.
Точное место сбора и регистрации - парковка перед аг.Острошицкий Городок рядом с памятником погибшим при освобождении Минска (танк т-34).

ВНИМАНИЕ! непредсказуемая осенняя погода может внести коррективы на дату проведения гонки. Если в субботу 16 сентября будет идти сильный дождь, то гонка будет перенесена на воскресение 17 сентября (время проведения будет такое же). Если и 17 дождь - то на неделю позже. Точная информация о том, будет ли проведена гонка, появится от меня в данной теме.

Данный старт представляет собой закрытие официального сезона соревнований 2017-го года, которые я организовываю, поэтому провести его хочется на положительной ноте и при нормальной погоде.

Чтобы отследить количество желающих поучаствовать в соревновании прошу пройти предварительную регистрацию:

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Список участников

Маршрут гонки

Данный критериум полностью повторяет собой событие от 19 августа - https://poehali.net/forum/velo/shosse/19-avgusta--kriterium-de-maryalivo-ljubitelskaya-gonka/

Место старта - остановка рядом с танком:

Место финиша - вершина подъема не доезжая до круговой развязки (будет обозначена специальной линией на асфальте, а также наблюдательным судьей-хронометристом):

Правила проведения гонки и принцип определения победителя

Все участники заезда стартуют одновременно. Движение происходит по кругу, трасса НЕ будет перекрыта ГАИ, поэтому движение необходимо производить по обочине соблюдая ПДД и осторожность. На каждом круге при пересечении финиша происходит распределение очков. В отличие от предыдущей гонки, когда очки присуждались только первым троим, на этот раз очки будут распределяться среди всех!

То есть, если будет заявлено 10 участников, то последний на финише получит 1 очко, предпоследний - 2 очка, и так далее. Следовательно точная система награждения очками будет оговорена перед финишем исходя из количества участников. Данная система подсчета очков во-первых дает больше интереса для всех участников, во-вторых позволяет точно распределить места среди всех участников.

Очки, полученные на финише последнего круга, удваиваются.

В конце гонки все баллы каждого из участников суммируются. Участник, набравший наибольшее количество баллов, считается победителем гонки. В случае равенства количества балов более высокое место занимает гонщик, который раньше пересек черту финиша на последнем (шестом) круге.

На гонке помимо основного общего зачета будут вестись дополнительные типы зачетов. Например: новички, девушки и т.д., в зависимости от состава участников.

Стоимость участия

Гонка пройдет по системе - Free Donation. То есть является условно бесплатной и каждый может внести в общую кассу ту сумму, которую посчитает посильной, либо ничего не вносить. Среди нас есть и студенты и пенсионеры, люди разного возраста и возможностей. Мы не будем всех равнять и принуждать оплачивать участие. Если нет денег, но хотите посоревноваться - просто приезжайте, никто никого ни в чем не обвинит. Все собранные средства идут в общий фонд, который тратится на нужды следующих соревнований: закупка номерков, стяжек, призов, другие сопутствующие расходы.

Другая важная информация

Настоятельно рекомендуется наличие велошлема!

На мероприятии будут присутствовать:

  • техничка, прикрывающая группу. При необходимости будет подвозить воду.
  • фотограф Юлия, хорошо знакомая по предыдущим классным фоторепортажам (пример - https://drive.google.com/open?id=0B4U_cUOhAu3vU0lEa29Qd0txdHc)
  • видеооператор, чья личность еще неизвестна (но примеры работ известны -
    - профессиональный веломеханик, готовый желающим бесплатно оказать консультацию и помощь в настройке велосипеда перед гонкой
  • позитив и хорошее настроение (я не знаю кто их зовет, но они постоянно приезжают).

Покатаем!

Буду благодарен за любые дельные советы и предложения по поводу проведения гонок. В данный момент мое внимание уже сосредотачивается на проведение любительских соревнований в 2018 году. Самое главное, что хочется реализовать, сделать заранее календарь гонок на весь следующий сезон. Для этого мне нужна помощь в виде вариантов маршрутов для проведения гонок. Примерные требования к маршрутам:

- хорошее качество обочины для движения на шоссейном велосипеде, а также безопасность маршрута. То есть город, узкая обочина с активным трафиком - не подходят;
- территориально - Минский р-н или совсем рядом;
- старт должен находится поближе к минской кольцевой, финиш недалеко от старта. В идеале круговой маршрут.
- маршрут для разделок: от 20 до 40 км примерно, критично как можно лучшее качество асфальта. критериум: 3-8 км, круг с интересным рельефом, групповая гонка: от 40 до максимум 70 км.

Рассмотрю все варианты. В первую очередь делитесь маршрутами где вы сами катались на шоссере, и вам там самим будет приятно и интересно посоревноваться.

Заранее спасибо за помощь!

Так хочется приехать, но возможность стремится к нулю, блеееаааан (((( зарегусь на всякий

Удалённый пользователь
SAM_4483.jpg

Принимаю вызов... Кожеко Олег pvko(АИСТ-1)

"Золотое кольцо" в качестве групповой гонки лучше не придумаешь, классика.

Цитата сообщения от leshek отправленного 5 Сен, 2017 в 22:43

"Золотое кольцо" в качестве групповой гонки лучше не придумаешь, классика.

Золотое кольцо надо традиционно провести

Удалённый пользователь

Завтра , если опять на работу не вызовут, то с утреца на дистанцию гонки поеду...мтс 2744401

Удалённый пользователь
SAM_4516_2.jpg

Трассу попробовал...асфальт надёжно прилип к грунту... будем бороться за место под солнцем на пьедистале...

ZloDreamer
Автор

Внимание, важная информация! В связи с тем что в месте проведения гонки по выходным до обеда стали регулярно дежурить экипажи ГАИ, перекрывая парковку, чтобы мы друг другу не помешали перенесем время проведения гонки на вторую половину дня. Стартпост обновлен, новое время:

Дата проведения - 16 сентября, суббота.
Регистрация - с 15:00 до 16:00. Время старта - 16:30.

На участке М3 есть решетки с промежутками шириной по см 10 наверное. Если туда на 35 км/ч влететь, то шлем конечно свою роль выполнит, но все же...
Кто на авто будет, не поленитесь перед стартом поставить по знаку аварийной остановки за пару метров перед этой дрянью. Надо штуки 3. Один знак я привезу.

ZloDreamer
Автор

У меня два знака есть. На брифинге перед прошлым критериумом я обращал внимание на эти ливневки, однако Диана Жилинская после гонки призналась что в одну влетела, правда без последствий. Перед стартом постараюсь поставить, лишним не будет.

Ну и немножко официальной информации. Пришло время как-то нам обозваться, чтобы перейти на следующий уровень организации. Особо не мучая голову я решил назвать наше велосообщество просто - "ВелоМинск".

У нас будет свой сайт, где будет храниться информация по всем нашим соревнованиям, результатам, информация о гонщиках и т.д. Вот он - http://velominsk.ru/ , создан буквально два дня назад, я не программист, поэтому по принципу чем проще - тем лучше. Думаю интерес вызовет страница с рейтингом велогонщиков за 2017 год. Составлял я ее задним числом, востонавливая результаты проведенных мною и Дмитрием Якуниным мероприятий в этом году. Не удалось собрать полные данные по терапиям, только первые пять мест за терапию 22.07 и первых восемь за терапию 8.07. Если кто-то помнит расстановку мест дальше - пишите, я довнесу. В качестве рейтинговой системы взята немного доработанная система UCI за протуры, в которых дается 500 баллов за первое место и дальше вниз. Еще одно замечание, критериум от 19.08 проводился в два отдельных зачета, между собой участники не соревновались. Поэтому основному зачету я ставил баллы 500 и вниз, зачету новичков - 300 баллов первому и вниз, все таки у новичков категория тура будем считать была ниже.

Ну и заодно две группы в соцсетях, вк - https://vk.com/club153363193 , фб - https://www.facebook.com/groups/126878718046513/

В общем, подписывайтесь, будьте с нами. Будет весело и круто)

P.S. Буду рад любым предложениям, идеям, да и просто вопросам