Поехали!
сообщение #76, 24.09.2017 в 04:55
Да не волнуйся..... Десантник сказал---десантник сделает. Никто кроме нас...
иллюстрация: SAM_4172_3.jpg (54 kb, 800x600)

velobaza

Я по-прежнему поддерживаю Лэнса Армстронга!

email
сообщение #77, 24.09.2017 в 20:44
цитата сообщения от АИСТ-1 отправленного 23.09.2017 в 21:49
... какая разница как тебя величают ...
Как говорят говорили раньше в Одессе, это "две большие разницы" (С).

Велоспорт - довольно консервативный спорт. Не гольф, конечно, не поло и не крикет, но тоже имеет свою историю и свои традиции.  И уж конечно это не спорт "белых воротничков".
Тебя возмутила смена полосы и "несоблюдение ПДД" на финише?
Да ты критериум настоящий не видел! Когда на финишную линию накатывает десяток гонцов, толкаясь локтями и занимая дорогу от обочины до обочины (а сзади еще два-три ряда поджимают). Но это, конечно, на официальных гонках, там всегда дорога полностью перекрыта. Осуждать ребят, в пылу борьбы оторвавшихся от реальности и немного превысивших допустимый риск, не стоит, как мне кажется.
Это все равно что тебя осудят за прыжки с парашюта  с парашютом. Ах, ведь это опасно, ведь он может и не раскрыться!

А вот тебе картинка из самой обычной велошоссейной жизни (правда, время действия - лет 30 тому назад, место действия - Днепропетровск, хотя вместо него можно подставить любой другой город бывшего СССР, находящийся на той же широте, или южнее):
Осень, окончание сезона, в ногах 15-20 тысяч километров наката, все гонки закончились, все надоело, хочется отдыхать, играть на велобазе в настольный теннис, отключать девчонкам в душевой горячую (или холодную ) воду, и просто дурковать.
А тренера заставляют ехать на шоссе (а там жуткий ветер и пыль с убранных и распаханных полей).
Но была одна спасительная радость - трактора с арбузами! 
(на тренировку по осени тренера ездили редко - из экономии бензина)
Трактор движется со скоростью 30-35 км/ч. Мы едем парами, группой человек 10-12, смена пары через километр (тогда велокомпьютеры еще не изобрели, поэтому ориентировались по километровым столбикам). Наша скорость, конечно, поменьше трактора, но в момент обгона мы ускоряемся и садимся за ним в "воздушный мешок". При этом легче всего ехать первой паре, поскольку она сидит вплотную к прицепу и ей не дует совсем. Остальным достается больше, в зависимости от расстояния до трактора, но всем более или менее удается спрятаться от ветра.
В первой паре обычно едут ребята постарше и поопытнее, как и по уровню авантюризма, так и по технике владения велосипедом. Они бросают руль, и двумя руками вынимают из движущегося прицепа арбузы, не оборачиваясь передают их следующей паре. Пара с арбузами разъезжается в стороны, пропускает следующую, и не спеша дожидается остальных, когда они завершат "операцию". Когда арбузов набиралось достаточно, после следовал "банкет". Из 50-60 километров тренировки, запланированных тренером, проезжалось от силы 20. Трактора ходили через каждые 10-15 минут... А на базе потом была очередь в туалет.
На полях после уборки оставалось много вполне хороших арбузов, но с тракторов были намного вкуснее...

З.Ы. И еще много других безумств было. Например, возвращаясь с тренировки, финишировать в городе на каждом светофоре (на цвет сигнала внимание никто не обращал). Финишнем, бывало, в центре перекрестка понимаем, что финишировали на красный , справа и слева уже транспорт трогается, скорее ноги в руки и тикать...)
З.З.Ы. Сейчас, конечно, я так уже не делаю. Более того, называю себя, того молодого шалопая, полным кретином. Но, что было, то было (кстати, ни одно транспортное средство не пострадало).
"Моцарт - великий композитор!" (С)

velobaza

email
сообщение #78, 24.09.2017 в 20:54, изменено: 24.09.2017 в 20:56 (velobaza)
Как там твои молодецкие яйца твоя "Молодечненская осень"?

velobaza

email
сообщение #79, 24.09.2017 в 21:01, изменено: 24.09.2017 в 21:01 (velobaza)
Ах да, чуть не забыл!
Если теперь ты "шоссер" (пусть будет так, если тебе нравится), ты готов брить ноги и носить белые носки?

(лично я брею пару раз за сезон)

З.Ы. Но я не "этот" , мне 49 лет, и у меня жена и двое взрослых детей.

сообщение #80, 24.09.2017 в 21:06
я брею с черными носками, белые мазюкаются быстро, не пускают в постель
Приглашаю Аиста и всех остальных на офф. закрытие сезона, все будет чинно и стройно, до первой хорошей горки разумеется.

сообщение #81, 25.09.2017 в 05:32
Игорь! Спасибо за рассказ. Я ,надеюсь,что ты меня начал понимать... У меня по жизни тоже хватало дурацких поступков.... Но это нам с тобой повезло,а многие после таких выходок становились инвалидами или покойниками..... Мы же велоаксакалы должны эти случаи вовремя предупредить ,а не наблюдать пока что-то случиться. Ведь это все(хорошие и не очень) наши товарищи по ЛЮБВИ к ВЕЛОСИПЕДУ.

сообщение #82, 25.09.2017 в 05:37, изменено: 26.09.2017 в 19:04 (АИСТ-1)
Алексей! СПАСИБО за приглашение на закрытие сезона. ОБЯЗАТЕЛЬНО буду. Сообщите мне когда это будет. Колесо уже собрано и идёт тщательная подготовка к велоралли 1 октября.... Соощения в личку или мтс 2744401(круглосуточно)
иллюстрация: SAM_4581_3.jpg (82 kb, 800x600)

1 ... 4 5 6 печатать
Поехали! © 2002-2017