ГРУППОВАЯ ТЕРАПИЯ #17. Бой за звание терапевта 2017 #2. 26 августа 12-00. ФОРМАТ - ГОНКА ПРЕСЛЕДОВАНИЯ для любителей!

DmitryYakunin
Автор

ГРУППОВАЯ ТЕРАПИЯ 17. 26 августа 2017 года. 12-00
Легендарный бой - часть вторая! НОВЫЙ ФОРМАТ - ГОНКА ПРЕСЛЕДОВАНИЯ.

АНОНС:
«Групповая терапия 17. Дистанция 60 км». 26 августа (суббота) старт в 12-00 (группа любителей) в 12-20(12-25) (группа профессионалов), начало pre party - в 11-00. Брифинг - 11-45 (ведущий брифинга: Юра Dreamer, объяснение новых правил акцент на безопасность новичков и любителей и поведение в группе).

На терапии #17 подтверждена техничка (предварительно)! (Юрий Dreamer)
Фотограф на терапию (Юлия) (предварительно)! Приезжайте по-раньше, к 11-20 чтобы успеть сделать постановочные фото. Просите фотографа.
Профессиональный веломеханик (Александр Янюк) будет заказан только если в теме от 5+ людей выразит желание его пригласить.

Кому будет полезна терапия:

  1. Новичкам: со средней от 28 км/ч на дистанции от 30 км. ПО НОВЫМ ПРАВИЛАМ НОВИЧКИ НЕ ВЫПАДУТ!!! (Или не выпадут сразу) И ФИНИШИРУЮТ ОДНОВРЕМЕННО С ПРО. Терапия учит ездить в группе, держаться в аэродинамическом мешке, терпеть боль на подъемах, осознать свои силы. Даже если выпал на первых 10-20 км, всегда можно остаться в групетто или развернутся и сесть в пачку подуставших любителей. Общение с любителями велоспорта - это уже терапевтический эффект!
  2. Любителям/Триатлетам: со средней от 35 км/ч на дистанции от 50 км. Терапия дает шанс посидеть в пачке и на колесе у сильных велогонов и даже, по возможности, выцепить несколько очков. Это престижно!
  3. Коням/Лосям: со средней от 38 км/ч на дистанции от 50 км. Терапия - это шанс заявить о себе, выиграть премии и стать почетным терапевтом!
    Любой может стать терапевтом года по итогам голосования (всего ежегодно премию получает 3 человека - два по результатам финишей, один - по голосованию).

Премии: Промежуточный спринтерский финиш (5 очков), и генеральный финиш в гору (10). Премии по очкам считаются только в категории ПРО. Горные премии отменены на гонке преследования. В Категории любителей (при условии победы любителей) победитель будет определен совместным решением.
Дистанция: примерно 60 км, набор высоты — около 500 м. Целевое время 1.20 (про) 1.40-1.50 - любители.

ПРАВИЛА ГОНКИ ПРЕСЛЕДОВАНИЯ:

Все велогоны делятся поровну - на две группы - ПРО и ЛЮБИТЕЛИ.
На основании результатов разделок, критериума и званий терапевта создается группа PRO. Ее выезд назначается через 20-25 минут после старта группы ЛЮБИТЕЛЕЙ.
В группу ЛЮБИТЕЛИ попадают все остальные. Группы должны быть одинаковые. При нечетном количестве участников, дополнительный человек попадает к ЛЮБИТЕЛЯМ.
ЛЮБИТЕЛИ стартуют в 12-00.

Победой PRO будет считаться факт обгона на финише самым сильным PRO самого сильного ЛЮБИТЕЛЯ - в таком случае Терапевт будет назначен по очкам из группы PRO.
Победой ЛЮБИТЕЛЕЙ будет считаться факт обгона на финише самым сильным ЛЮБИТЕЛЕМ самого сильного PRO - в этом случае любители выберут терапевта своим коллегиальным решением.

Старт отсчитывается от McDonalds. Светофоры - это нотка непредсказуемости. (На красный ехать и выезжать на встречную - автоматическая дисквалификация.)

Детальные карты маршрутов и правила опубликованы внизу описания.


ПРЕМИИ (ФИНИШ - УДВОЕНИЕ)

1 место - 5 очков
2 место - 4 очков
3 место - 3 очков
4 место - 2 очка
5 место - 1 очко

Победитель первой терапии (Александр Янюк) - не участвует в очковом зачете второй, Аналогично - победитель второй не участвует в зачете третьей. Но участвуют в самой гонке как терапевты (лечить других).
Очки подсчитываются по воспоминаниям присутствующих в бойне, сразу после терапии на сборе в точке старта после финиша.
Победитель по очкам получает звание ТЕРАПЕВТ ГОДА 2017.

-------------------------------------------------------
ОФИЦИАЛЬНАЯ КАРТА 2017 ГОДА

Легенда:
Старт - McDonalds Уручье.
После - Сегмент Дружбы "Уручье-Курган" 17 км (28-30 минут). (СЕГМЕНТ ДРУЖБЫ ТОЛЬКО ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ). После разворота на Касынь группа отрыва собирает пелетон и группето и до Околицы едет спокойно.
Полный разворот на Логойской трассе для тех, кто претендует на победу, кто не делает разворот, в розыгрыше очков и титулов не участвует.
После - спринтерский финиш в районе Кургана.
В итоге - финиш сразу за подъемом от Жукова Луга к Минску.
Финишный брифинг (15-20 минут) сразу после заезда. Претендующим на очки и победу явка рекомендуется.

ГОРНАЯ ПРЕМИЯ "БАГУТА"
линия на асфальте параллельно знаку обгон запрещен
сегменты на Страве здесь и далее указаны.

ГОРНАЯ ПРЕМИЯ "РАУБИЧИ"
пешеходный переход - это линия финиша (ближайшая кромка к велосипедистам)

ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ СПРИНТ
за 200 метров до поворота на Минск,
широкая, чистая и удобная обочина

ФИНИШ
знак окончания платной трассы.

PRE-PARTY. Для тех, кто хотел бы погонять, но не может. Но хочет просто потусить перед заездом - pre-party за 55 минут до выезда. В 11-00, ФОТОГРАФИРУЕМСЯ, болтаем, обсуждаем, настраиваем велы, качаем колеса, смазываем цепи, заправляем бачки. Кто желает помочь в этом и просто получить заряд хорошего настроения - приезжайте в 11-00.

Для тех, кто не в курсе: предварительные анонсы терапий и мероприятий публикуются в отдельной теме.
https://poehali.net/forum/velo/shosse/gruppovaya-terapiya.-anonsy-sobytij-obsuzhdenie-i-predlozheniya/

События 2015-2017 года на Страве и Поехали:
отзывы
https://poehali.net/forum/velo/shosse/gruppovaya-terapiya-14.-otkrytie-sezona-terapij-2017.-8-ijulya-18-00.-60-km/
https://poehali.net/forum/velo/shosse/gruppovaya-terapiya-15.-individualnaya-razdelka-tt-shosse-triatlon-mtb--gandikapy-15-ijulya-17-00---2-oe-kolco/
https://poehali.net/forum/velo/shosse/legendarnaya-gruppovaya-terapiya-5.-pyatnica-17-45.-Pre-party-17-25./
https://www.strava.com/clubs/130502

ГлавВрач клиники - Дмитрий Якунин (без степени терапевта).
Главный хирург клиники - Александр Янюк (в степени терапевта 2016, 2017).

Контакты:
+375297770787 Viber / Wattsap / Telegram / Facebook

p.s.: Не имею понятия, кто нарисовал линии и отметки на дороге, но спасибо человеку. Делает добро.

20 минут серьезный задел. Если первая группа будет слаженно работать то догнать нереал.

про светофоры это шутка? а то любителей проехать на красный тут тоже хватает
зачем поощрять такое поведения для меня загадка //-(

Цитата сообщения от yltsrc отправленного 21 Авг, 2017 в 14:32

про светофоры это шутка? а то любителей проехать на красный тут тоже хватает
зачем поощрять такое поведения для меня загадка //-(

Ах почему. А почему, почему, почему. Был светофор зелёный ;D ;D ;D

препати в 17:50 перед чем простите?
потом все дружно на дискач едут на велах?
;D

Хорошая идея для этапа! Я правда не знаю к какой группе я отношусь... Но чтобы догнать любителей у ПРО средняя должна быть точно выше 43кмч. Но если любители скооперируются и выдержат среднюю 38-40, то их не доберут. Интрига присутствует)).

Цитата сообщения от sandman91 отправленного 22 Авг, 2017 в 13:34

Хорошая идея для этапа! Я правда не знаю к какой группе я отношусь... Но чтобы догнать любителей у ПРО средняя должна быть точно выше 43кмч. Но если любители скооперируются и выдержат среднюю 38-40, то их не доберут. Интрига присутствует)).

Любители так не проведут. В лучшем случае 34 кмч будет

DmitryYakunin
Автор

Для начала сделаем 20 минут гандикап - там посмотрим :)
Все зависит от того, сколько людей и сколько каких людей приедет :)

Правила про светофоры добавлены.

SAM_4413.jpg

ПОЗОР и ПРЕЗРЕНИЕ организатору этого мероприятия!!! А трасса ПРЕКРАСНА !!! БОЛЬШОЕ СПАСИБО всем ШОССЕРАМ и ДЕВУШКЕ--ШОССЕРШЕ за конкуренцию на трассе(троих мы на финише у макдональса так и не дождались).А розовенький--это мой ШОССЕРЁНОК.

Цитата сообщения от nonentity отправленного 26 Авг, 2017 в 20:29

Это успех

Это не успех, а ПОБЕДА над теми кто побоялся выйти со мной на старт... ВДВ--это СИЛА...Никто кроме НАС !!!

DmitryYakunin
Автор
Цитата сообщения от аист\-1 отправленного 26 Авг, 2017 в 20:02

ПОЗОР и ПРЕЗРЕНИЕ организатору этого мероприятия!!! А трасса ПРЕКРАСНА !!! БОЛЬШОЕ СПАСИБО всем ШОССЕРАМ и ДЕВУШКЕ--ШОССЕРШЕ за конкуренцию на трассе(троих мы на финише у макдональса так и не дождались).А розовенький--это мой ШОССЕРЁНОК.

Спасибо.

С сегодняшнего дня терапия закрыта. Это настоящая ПОБЕДА тех, кто этого добивался.
Всем спасибо за поддержку.
Особенно тем, кто понял.