ГРУППОВАЯ ТЕРАПИЯ. Анонсы событий, обсуждение и предложения

Штрафы ГАИ тоже оплатят????
Движение по м1 запрещённо на лисапеде #) Хер с ним один два человека, но гонка это перебор

DmitryYakunin
Автор
Цитата сообщения от astanly отправленного 13 Июл, 2017 в 22:35

Штрафы ГАИ тоже оплатят????
Движение по м1 запрещённо на лисапеде #) Хер с ним один два человека, но гонка это перебор

С М1 разберемся. Возможно надо будет подъехать в органы и подписать бумагу определенную.
Терапия растет, и "бюрократический" вопрос рано или поздно надо подымать.

Цитата сообщения от dmitryyakunin отправленного 13 Июл, 2017 в 22:16

ГРУППОВАЯ ТЕРАПИЯ. Анонсы событий, обсуждение и предложения.

12(19) Августа 2017 - Gran Fondo Belarus, 162 km. Полный круг второго кольца.

Друзей со всего мира и галактики приглашать?

DmitryYakunin
Автор
Цитата сообщения от gruenmuth отправленного 13 Июл, 2017 в 22:39
Цитата сообщения от dmitryyakunin отправленного 13 Июл, 2017 в 22:16

ГРУППОВАЯ ТЕРАПИЯ. Анонсы событий, обсуждение и предложения.

12(19) Августа 2017 - Gran Fondo Belarus, 162 km. Полный круг второго кольца.

Друзей со всего мира и галактики приглашать?

Я думаю да. В соответствующей теме нужно будет создать список велогонов, готовых приютить иногородних и иностранцев. Напомню, в терапиях уже принимали участие россияне :) Я сам в 2015-ом году приютил у себя дома нескольких триатлетов из России и РБ, приехавших на Волатмэн. Совершенно комфортно и весело всем + паста-party.

Snimok_ekrana_2017-07-13_v_12.44.59.jpg

В ближайшую неделю нужен логотип и постер.
Дизайнеры, все, кто готов помочь или поэкспериментировать - пишите.
Вовсе необязательны белорусские мотивы и флаги - свобода мышления - нужен красивый и простой логотип, который может быть связан с историей велоспорта в целом.

По групповой гонке нужен предварительный состав (кол-во). Тогда всех делить на команды (в произвольном порядке), и лучше больше гонцов, минимум 5-6, вот это будет командная гонка с отвалом раскатчиков и финишным временем по 3-му. Дистанция 30-40 км. Например всего 20/5= 4 команды.
Предварительно брифинг и скатка обязательна, это не просто построились и поехали, это:
выверенные смены без дерганий и замедлений,
тактическая раскладка сил команды и каждого,
четкое сидение на колесе,
порядок сдачи смены,
ориентировка на ветер и положение на дороге лидера и ведомых,
обмен информацией между гонщиками,
недопускание разрыва группы,
произд на финиш с зачетным кол-вом гонщиков.
И это далеко не все нюансы езды командной гонки.

Цитата сообщения от dmitryyakunin отправленного 13 Июл, 2017 в 22:39
Цитата сообщения от astanly отправленного 13 Июл, 2017 в 22:35

Штрафы ГАИ тоже оплатят????
Движение по м1 запрещённо на лисапеде #) Хер с ним один два человека, но гонка это перебор

С М1 разберемся. Возможно надо будет подъехать в органы и подписать бумагу определенную.
Терапия растет, и "бюрократический" вопрос рано или поздно надо подымать.

Я это к тому, что маршрут говно, а не к бюрократии

DmitryYakunin
Автор
Цитата сообщения от astanly отправленного 13 Июл, 2017 в 23:32
Цитата сообщения от dmitryyakunin отправленного 13 Июл, 2017 в 22:39
Цитата сообщения от astanly отправленного 13 Июл, 2017 в 22:35

Штрафы ГАИ тоже оплатят????
Движение по м1 запрещённо на лисапеде #) Хер с ним один два человека, но гонка это перебор

С М1 разберемся. Возможно надо будет подъехать в органы и подписать бумагу определенную.
Терапия растет, и "бюрократический" вопрос рано или поздно надо подымать.

Я это к тому, что маршрут говно, а не к бюрократии

Предлагайте Ваш вариант! :)

Цитата сообщения от astanly отправленного 13 Июл, 2017 в 23:32

Я это к тому, что маршрут говно, а не к бюрократии

Полегче с терминами, дорогой товарищ! Маршрут, самый, что ни на есть паркетный и М14 - красивейшая дорога РБ из магистралей. М1 поскучней и запрещена. С гаёвыми договариваться, тот ещё гемор ... Разрешения получать. Здесь, печатной воды стр. на 80. Башлиять за это. Знаки 50-70 и "велогонка" где-то брать и самим ехать их ставить. А они потом проедут посмотрят, всё ли норм, если нет - штрафу вам. За что? - например, знак ветром повалило. Или, имеющиеся знаки нужно закрыть чем-нить непрозрачным, вдруг останется какой не закрыт ... Сами гаи палец о палец не ударят, только штрафануть приедут. Вам термины применять бы здесь, дорогой товарищ.
И в виду нашего положения, дешевле будет, если просто пачку остановят во время гонки. А возможно, не знаю, - техничку сзади или уже две: для отрыва и основной группы. Отвалившиеся, нажимают "стоп страва" и домой, хотят едут дальше в одиночку, хотят - в группето, по ситуации, короче... Хотя, если такую "типа техничку" остановят на М1, то я не знаю, чем обернётся. И только билборды будут гласить: "Подружись со спортом"

А так, ваще, 160 зацепить, это уже серьёзное что-то! И я удивлён, что проект развития такой пошёл!

DmitryYakunin
Автор
Цитата сообщения от vit_ok отправленного 14 Июл, 2017 в 01:19
Цитата сообщения от astanly отправленного 13 Июл, 2017 в 23:32

Я это к тому, что маршрут говно, а не к бюрократии

Полегче с терминами, дорогой товарищ! Маршрут, самый, что ни на есть паркетный и М14 - красивейшая дорога РБ из магистралей. М1 поскучней и запрещена. С гаёвыми договариваться, тот ещё гемор ... Разрешения получать. Здесь, печатной воды стр. на 80. Башлиять за это. Знаки 50-70 и "велогонка" где-то брать и самим ехать их ставить. А они потом проедут посмотрят, всё ли норм, если нет - штрафу вам. За что? - например, знак ветром повалило. Или, имеющиеся знаки нужно закрыть чем-нить непрозрачным, вдруг останется какой не закрыт ... Сами гаи палец о палец не ударят, только штрафануть приедут. Вам термины применять бы здесь, дорогой товарищ.
И в виду нашего положения, дешевле будет, если просто пачку остановят во время гонки. А возможно, не знаю, - техничку сзади или уже две: для отрыва и основной группы. Отвалившиеся, нажимают "стоп страва" и домой, хотят едут дальше в одиночку, хотят - в группето, по ситуации, короче... Хотя, если такую "типа техничку" остановят на М1, то я не знаю, чем обернётся. И только билборды будут гласить: "Подружись со спортом"

А так, ваще, 160 зацепить, это уже серьёзное что-то! И я удивлён, что проект развития такой пошёл!

Витя спасибо!
В любом случае М1 всегда можно объехать) Да - станет чуть длиннее, но не менее интереснее от этого.
МКАД2 - на данный момент самая безопасная дорога для вело (и М1 + дорога от аэропорта до Раубич кстати, самые опасные участки)

Обсуждать НУЖНО!

Я тут совершенно мимокрокодил, но , наблюдая за Терапией со стороны, хочется бросить все, купить шоссер, и присоединиться ;D

Цитата сообщения от astanly отправленного 13 Июл, 2017 в 22:35

Штрафы ГАИ тоже оплатят????
Движение по м1 запрещённо на лисапеде #) Хер с ним один два человека, но гонка это перебор

Все знают что запрещено но 3 раза уже за месяц катал по М1 даже проезжали гаевые и НИ разу не тормознули. сам был в шоке.как и с Бреста катил тоже ни разу не тормознули.

Цитата сообщения от desmand отправленного 14 Июл, 2017 в 09:51

Я тут совершенно мимокрокодил, но , наблюдая за Терапией со стороны, хочется бросить все, купить шоссер, и присоединиться ;D

+1)
Продал весной шоссера, оставил себе только мтб.
Читая про терапию снова хочу...

Цитата сообщения от bottlehunter отправленного 14 Июл, 2017 в 16:57
Цитата сообщения от astanly отправленного 13 Июл, 2017 в 22:35

Штрафы ГАИ тоже оплатят????
Движение по м1 запрещённо на лисапеде #) Хер с ним один два человека, но гонка это перебор

Все знают что запрещено но 3 раза уже за месяц катал по М1 даже проезжали гаевые и НИ разу не тормознули. сам был в шоке.как и с Бреста катил тоже ни разу не тормознули.

вообщето условно запрещено, а точнее нет.

наличие знака дорога для автомобилей вовсе не означает, что эта дорога является именно таковой...
что бы её признать таковой, есть определённые требования стб и госты, которые не соблюдены.
поэтому теоретически можно там катать, если готовы в суде свою правоту доказывать.
в общем ситуация такая же, как и с невозможночтью езды по тротуарам...