Групповая терапия 9. Открытие осеннего сезона терапий. 10 сентября 11-00 Уручье.

DmitryYakunin
Автор

ГРУППОВАЯ ТЕРАПИЯ 9. #GT_BELARUS_Осень - 10 сентября
Легендарная раздача теперь и осенью: удовольствия, боли и терапии хватит всем!

АНОНС:
«Групповая терапия 9. Дистанция 90 км». 10 сентября (суббота) старт в 11-00, начало pre party - в 10-30. Брифинг - 10-45 (ведущие брифинга: Юра Толстик и Витя Демидов, акцент на безопасность и поведение в группе).
Кому будет полезна терапия:

  1. Новичкам: со средней от 30 км/ч на дистанции от 30 км. Терапия учит ездить в группе, держаться в аэродинамическом мешке, терпеть боль на подъемах, осознать свои силы. Даже если выпал на первых 20 км, всегда можно развернутся и сесть в пачку подуставших любителей. Общение с любителями велоспорта - это уже терапевтический эффект!
  2. Любителям/Триатлетам: со средней от 35 км/ч на дистанции от 50 км. Терапия дает шанс посидеть в пачке и на колесе у сильных велогонов и даже, по возможности, выцепить несколько очков. Это престижно!
  3. Коням/Лосям: со средней от 38 км/ч на дистанции от 50 км. Терапия - это шанс заявить о себе, выиграть премии и стать почетным терапевтом!
    Любой может стать терапевтом года по итогам голосования (всего ежегодно премию получает 3 человека - два по результатам финишей, один - по голосованию).

Премии: Две горные премии, один промежуточный спринтерский финиш, и генеральный финиш в гору (5 горных очков + 5 спринтерских).

Дистанция: примерно 90 км, набор высоты — около 1000 м. Целевое время 2.50. Триатлеты забегаются 5-10 км после дистанции (ответственный - Витя Демидов).

Старт 10 сентября, в зависимости от погоды, в 11-00. McDonalds Уручье. Работа в группе по принципу — длиннейшие смены проводит сильнейший велосипедист, начинающие преимущественно в хвосте (получают лечение и терапию в воздушном мешке, а так же на подъемах, пытаясь усидеть за сильнейшими). Целевая средняя скорость — 33-35 км/ч при группе 3-4 человека, 37-40 км/ч в группе от 8 человек. Работа в двух-трех группах, первая — любительская (групетто) с целевой 34-37 км/ч, вторая — про-пелетон (дикие кони/лоси), целевая — 38-41 км/ч. Третья группа - парень в топталках (respect!), средняя около 45 км/ч, пульс 85.

Если участник чувствует, что 100 км — большая дистанция, или переработал в про-пелетоне на Кургане славы (или позже) можно отделиться и «уйти» на Минск (общий набор будет примерно 35-50 км). Если захочется отдохнуть, то на можно остановиться, развернуться и отдохнуть 20 минут, пока группа выполнит полный круг, через Раубичи.

Детальные карты маршрутов и правила опубликованы внизу описания, сразу после подведения итогов очередной терапии.


ГОРНЫЕ ПРЕМИИ (ФИНИШ - УДВОЕНИЕ)

1 место - 5 очков
2 место - 4 очков
3 место - 3 очков
4 место - 2 очка
5 место - 1 очко

СПРИНТЕРСКАЯ ПРЕМИЯ

1 место - 5 очков
2 место - 4 очков
3 место - 3 очков
4 место - 2 очка
5 место - 1 очко

Победитель первой терапии - Александр Янюк не участвует в очковом зачете второй, Аналогично - победитель второй не участвует в зачете третьей. Но участвуют в самой гонке как терапевты (лечить других).

РЕЗУЛЬТАТЫ GT6 (GROUP THERAPY 6):

По результатам GT6 определен ТЕРАПЕВТ 2016 ГОДА - АЛЕКСАНДР ЯНЮК

(отныне просто Главный терапевт) (всего их будет три в 2016 году, по результатам двух терапий (19 и 25 августа) и 1 - по результатам голосования среди участников - 1 сентября).

Второе место на GT6 - Никита Котенев.

Багута Раубичи Спринт Финиш ИТОГО

  1. Александр Янюк (мастер спорта РБ, МС) 5 5 5 5+5 25 (15 горн + 10 спринт)
  2. Никита Котенев (чемпион РБ 2016 триатлон, МСМК) 4 4 4 4+4 20 (12 горн + 8 спринт)
  3. Михаил Пискунович (мастер спорта СССР, МС, "ветеран";) 0 3 3 2+2 10 (5 горн + 5 спринт)
  4. Юрий Толстик 2 1 2 3+3 11 (6 горн + 5 спринт)
  5. Виктор Демидов (триатлон, Ironman 2015) 1 2 0 1+1 5 (4 горн + 1 спринт)
  6. Евгений "Топталкин" 3 0 0 0 3 (3 горн)
  7. Дмитрий Новицкий 0 0 1 0 1 (1 спринт)

Результаты по сегментам указаны в сообщениях ниже.

Итоги:

  • стартовало 23 человека (14 треков на Strava)
  • отметились на финише 16 человек
  • одна техничка всю дорогу
  • 1 падение (по собственной ошибке)
  • 2 пробитых колеса
  • 80% довольных велогонов

РЕЗУЛЬТАТЫ GT7 (GROUP THERAPY 7):

По результатам GT7 определен ВТОРОЙ ТЕРАПЕВТ 2016 ГОДА - СЕРГЕЙ "ОРГАНИК" ПРОТЬКО

Второе место на GT7 -Юрий Толстик.

Багута Раубичи Спринт Финиш ИТОГО

  1. Сергей Протько 4 3 5 5+5 22 (12 горн + 10 спринт)
  2. Юрий Толстик 3 4 4 4+4 19 (11 горн + 8 спринт)
  3. Антон Пенкрат 5 5 2 2+2 16 (12 горн + 4 спринт)
  4. Павел Ворошко (КМС-триатлон, Ironman 2015) 1 2 3 3+3 12 (6 горн + 6 спринт)
  5. Виктор Демидов (триатлон, Ironman 2015) 2 1 0 0 3 (3 горн + 0 спринт)
  6. Виталий Русаков 3 0 0 0 3 (3 горн)
    Общий зачет очков будет опубликован позже.

Результаты по сегментам указаны в сообщениях ниже.

Итоги:

  • стартовало 17 человек (12 треков на Strava)
  • отметились на финише 15 человек
  • одна техничка всю дорогу
  • профессиональный фотограф во время события
  • 0 падений (по собственной ошибке)
  • 0 пробитых колес
  • 90% довольных велогонов

РЕЗУЛЬТАТЫ 8ой (9ой после ТТ) терапии - в процессе подготовки.

-------------------------------------------------------
ОФИЦИАЛЬНАЯ КАРТА 2016 ГОДА

Легенда:
Старт - McDonalds Уручье.
После - Сегмент Дружбы "Уручье-Курган" 17 км (28-30 минут). На дистанции 90 км сегмент дружбы ровно до начала подъема на Багуту. После разворота на Касынь группа отрыва собирает пелетон и группето и до Околицы едет спокойно.
Затем - Две горные премии: Багута и Раубичи.
Полный разворот на Логойской трассе для тех, кто претендует на все очки, кто не делает разворот, в розыгрыше очков не участвует. При езде 90 км - полный разворот на Касыни. Возможна горная премия на Касыни.
После - спринтерский финиш в районе Кургана.
В итоге - финиш сразу за подъемом от Жукова Луга к Минску.
Финишный брифинг (15-20 минут) сразу после заезда. претендующим на очки явка рекомендуется.

ГОРНАЯ ПРЕМИЯ "БАГУТА"
линия на асфальте параллельно знаку обгон запрещен
сегменты на Страве здесь и далее указаны.

ГОРНАЯ ПРЕМИЯ "РАУБИЧИ"
пешеходный переход - это линия финиша (ближайшая кромка к велосипедистам)

ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ СПРИНТ
за 200 метров до поворота на Минск,
широкая, чистая и удобная обочина

ФИНИШ
знак окончания платной трассы.

PRE-PARTY. Для тех, кто хотел бы погонять, но не может. Но хочет просто потусить перед заездом - pre-party за 25 минут до выезда. В 17-50, болтаем, обсуждаем, настраиваем велы, качаем колеса, смазываем цепи, заправляем бачки. Кто желает помочь в этом и просто получить заряд хорошего настроения - приезжайте в 17-50.

Предыдущие события и отзывы тут и по ссылкам:
aerobia.ru/ru/events/835
aerobia.ru/ru/events/847

События 2015-2016 года на Страве и Поехали:
https://poehali.net/forum/velo/shosse/legendarnaya-gruppovaya-terapiya-5.-pyatnica-17-45.-Pre-party-17-25./
https://www.strava.com/clubs/130502/group_events/65306

ГлавВрач клиники - Дмитрий Якунин (без степени терапевта).

Контакты:
+375297770787 Viber / Wattsap / Telegram / Facebook

p.s.: Не имею понятия, кто нарисовал линии и отметки на дороге, но спасибо человеку. Делает добро.

Может пора внести интенсивность на золотое кольцо заехать?

DmitryYakunin
Автор
Цитата сообщения от leshek отправленного 16 Авг, 2016 в 22:42

Может пора внести интенсивность на золотое кольцо заехать?

Сразу после этой терапии будем решать.
Думаю да, будем заезжать, но в след. раз.

МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ ВЕЛОГОНАМ!

Кратко.
Было 22 (возможно 23) велогона.

Результаты финишей и прочее описание - позже.

Может стоит перенести начало на пораньше, сейчас заход солнца уже 20.20, по темноте возвращаться не очень хочется, но к мероприятию присоединиться хотелось бы в следующий раз.

Напишу и я отчет
Начиналось все очень хорошо. На 3-ий этап приехало много новых ребят, получилась большая группа + "техничка", вообще шикарно. Отлично прошла закатка до Кургана. На видео есть мой рывок вперед, это была проверка настроек заднего переклюка, до этапа я заменил цепь и мне не нравилось как он работает на высоких передачах. Все работало отлично, я вернулся в группу. Цель была держаться впереди, т.к. в этот раз мы ехали с промежуточными финишами. Все шло хорошо пока я не вышел на смену, и тот кто сидел у меня на колесе не хотел выходить сам и повторял все мои движения, когда оборачивался назад, группа была похожа на "змею", повторяя в точь все мои движения. Ближе к первому промежуточному финишу в гору (Багута) я стал отваливаться, вообще не крутилось не стоя не сидя. В итоге практически вся группа обошла меня. После Багуты я в паре с Sergey Zuenok ехал "вертушкой", чтобы нагнать основную группу. Сразу после разворота на подъеме Раубичи мы увидели, что прокололся Женя Топталкин. Ему уже помогал Pavel Sushkevich. Сергей тоже решил остановиться помочь, я продолжил гонку за основной группой. Ближе к развязке у Кургана, я увидел велосипедиста, если верить Flybys это был Alexey Zhuromski. У меня появилась надежда нагнать всю группу и она меня подвела. Желания затмили разум и я допустил критическую ошибку, или кретиническую. На развязке я догнал трактор с прицепом, но вместо того, чтобы ехать в воздушном мешке, мне пришла глупая идея схватиться рукой за этот самый прицеп. Схватился ... и уже через две секунды я скользил по асфальту ... трактор удалялся... я сразу же поднялся и начал собирать с асфальта свои вещи (запаску, инструмент, насос, телефон). Лег на траву проверил спину. Положи все собранные вещи в дырявые карманы и продолжил путь. В этот момент меня опередил Кирилл, спросил не его ли я жду. Каждый продолжил путь до финиша в одиночку в своем темпе, у меня он уже был совсем плохим, но до финиша я все же доехал.
Из повреждений: большая ссадина на копчике (кожи просто нет на участке 10 на 5 см), ушиб таза, ушиб мягких тканей, три небольшие но глубокие ссадины на левом колене, отек колена. Велосипед: протерлась обмотка руля до металла на конце барана возле заглушки, счесана педаль, счесан quick release на заднем колесе, и самое обидно протерлось седло. Одежда естественно в дыры, еще пришлось куски шорт отрывать от поврежденного участка на копчике.
Вот так с потом и кровью прошел мой 3-ий этап ГТ.