Где можно прокатиться на шоссейнике

Автор

На МТБ откатал уже достаточно много, не один сезон, но так и не довелось ни разу прокатиться на шоссейном велосипеде. Посматриваю в сторону его покупки, но прежде хотелось бы хоть немного попробовать. Вдруг это не моё. В связи с этим вопрос, где можно в Минске такое чудо найти. На прокат сплошь одни ЛТД да Стелсы, а друзей нет.

попробуйте на велобазах поспрашивать, где дети заниматся в секциях.
думаю найдут какую стартуху для пробы.

Вдруг это не моё.

Не Ваше. Шоссейник, это сознательный выбор. Прокатится, опять же Вам ничего не даст. Одно дело катнуть 20-50км, другое 100-200 да через день. ИМХО. ;D

Цитата сообщения от чд отправленного 1 Авг, 2016 в 13:32

Вдруг это не моё.

Не Ваше. Шоссейник, это сознательный выбор. Прокатится, опять же Вам ничего не даст. Одно дело катнуть 20-50км, другое 100-200 да через день. ИМХО. ;D

Не обязательно сознательный выбор #)
Купил шоссейник попробовать в этом сезоне - уже 6000км с него никак не слезу. :-9
Немного прокатиться - совсем не то. На шоссейнике в кайф ездить много и быстро.

Автор

Чтобы сделать сознательный выбор, нужно знать из чего выбирать. В идеале хотелось бы взять в аренду на день и прокатиться км на сто. Опыт таких поездок есть, но на мтб. Проблема, где взять :)

Брей ноги одевай лайкру и го в магаз. Шоссе нужно захотеть. по началу будет болеть промежность, водители сигналить а лоси сбрасывать с колеса в первый же тягун. Питание особое, изотоники и пр. регидратанты, витамины. Солевой загар, судороги, отходняк от 100+ со средней 32. Если это вам уже не нравится лучше взять циклокросс или гибрид и не мучать попу.

Цитата сообщения от leshek отправленного 1 Авг, 2016 в 21:09

Питание особое, изотоники и пр. регидратанты, витамины. Солевой загар, судороги, отходняк от 100+ со средней 32.

отчего же? от 32кмч?
налил 2л изотоника и поехал, абы без остановок

ага, сообщи накат за последние пять лет
меня по первости от средней 29 после сотки 2 дня выкручивало.

Цитата сообщения от leshek отправленного 1 Авг, 2016 в 21:09

Брей ноги одевай лайкру и го в магаз. Шоссе нужно захотеть. по началу будет болеть промежность, водители сигналить а лоси сбрасывать с колеса в первый же тягун. Питание особое, изотоники и пр. регидратанты, витамины. Солевой загар, судороги, отходняк от 100+ со средней 32. Если это вам уже не нравится лучше взять циклокросс или гибрид и не мучать попу.

Что-то все преувеличено абы человека напугать.
Недели 2 назад проехал 100 со средней 35. Никакого отходняка не было, а это первый сезон на шоссере. :P

Цитата сообщения от velik отправленного 2 Авг, 2016 в 08:55

это де такие лоси катают?
;D ;D

возьмите на колесо.

там где идеальный асфальт
у нас встречаются такие участки "покрытия", которые я объезжал по обочине (Борисов-Березино-Бобруйск Р67, Улла-Ушачи Р113 и масса других)
просто накатить туда-сюда по хорошей дороге 33-35 ср. не проблема на шоссейнике |-))

ну да ну да.
как почитаешь, так каждый второй гоняет сотку со средней 35 км.ч. а как выедешь на дорогу, так и 33 на сотне никто не едет ;)

Цитата сообщения от velik отправленного 2 Авг, 2016 в 09:41

ну да ну да.
как почитаешь, так каждый второй гоняет сотку со средней 35 км.ч. а как выедешь на дорогу, так и 33 на сотне никто не едет ;)

Я в Китае. Если приедешь, буду рад. ;)
100 на 35 - это мы с ребятами устраивали ТТ заезд. Не так уж легко, но возможно. К слову, после этих 100км я еще и обратно возвращался, но уже медленнее. 219, 4км, средняя 33, 7км/ч.
Как уже говорили, по хорошему шоссе не вижу ничего особенного в такой скорости.

только несколько раз видел среднюю больше 30 на дистанции 90 и 180.
куда ни плюнь, роботы тыя