Niklson
Автор

Всем привет. Я новый на этом форуме. Раньше как-то не особо водил велосипеды. Сейчас вот купил Спеша: прочитал, что он хорошо держит на дёрте и на улицах можно прыгать. Попробовал день-два назад проехать по трассе, что рядом с Новосёлкиным в Минске. Не смотря на дождь, держался велосипед хорошо. Правда, на подъёме в горку доехал до середины только //-( , ибо слишком корней много, плюс слишком долгий для меня, как новичка, подъём. Что можете посоветовать для езды по Трассе 62? Хочу по-тихоньку осваиваться в этом деле. Ну и где ещё покататься можно? Что на данном Спеше лучше не делать? Ах да. Такой вопрос: это нормально, что при езде по городу я всё время хочу наклониться подбородком дальше выноса руля (использую седло только для отдыха)? Как лучше поднимать заднее колесо?

это не экстремальный велосипед
трасса 62 не экстремальная трасса
заднее колесо поднимать банни-хопом, как это делается - смотреть на ютубе

Niklson
Автор
Цитата сообщения от bering отправленного 17 Июн, 2015 в 12:03

заднее колесо поднимать банни-хопом, как это делается - смотреть на ютубе

Потому и спросил, что видел достаточно много вариантов.

каких вариантов? техника одна
больше тренироваться просто

Злой виталя какой то) поднимать заднее колесо - всмысле?.... типо просто поднимать на бордюр? ну, берешь и ногами за педали поднимаешь перемещая немного вес вперед. Что там поднимать то) техники какие то еще) Или имеется ввиду банни хоп? Можно еще делать просто хоп, если гео байка баник делать не очень позволяет, но это не так безопасно и эффективно в принципе как обычный баник.
А так, да:
1)для чего предназначен ваш байк не знают даже его конструктора, не то что мы.
2)62 - не экстремальная трасса)

Niklson
Автор
Цитата сообщения от spellbound отправленного 17 Июн, 2015 в 15:38

Злой виталя какой то) поднимать заднее колесо - всмысле?.... типо просто поднимать на бордюр? ну, берешь и ногами за педали поднимаешь перемещая немного вес вперед. Что там поднимать то) техники какие то еще) Или имеется ввиду банни хоп? Можно еще делать просто хоп, если гео байка баник делать не очень позволяет, но это не так безопасно и эффективно в принципе как обычный баник.
А так, да:
1)для чего предназначен ваш байк не знают даже его конструктора, не то что мы.
2)62 - не экстремальная трасса)

А я-то думал... Да, банни-хоп. Только почему хоп не безопасен? Имеется ввиду при прыжке через припятствие или просто на ровной дороге?

  1. Смешанный, может быть. Догадки...
  2. Так я спросил на всякий случай, может где трамплин за поворотом, а я на полной скорости ехать буду...

разница хопа и банихопа:
1. хоп - отрываются от земли сразу 2 колеса (и приземляются соответственно тоже 2) - высоко не прыгнешь
2. банихоп - сначала переднее отрывается, потом подтягивается заднее. (приземляемся слегка на переднее или на 2 сразу) это движение состоит как бы из 2-х. смотрите видео на ютубе.