superkomposter
Автор

доброго времени суток всем
кароч покупаю новый вел, на нем стоят стоковые тормоза авид элексир 3 180/180 роторы
хочу тормоза посерьезнее поставить и роторы
более серьезные так сказать
бюджет 300уе на тормоза и роторы
велосипед трейловый, катаю трейл, марафоны
думаю насчет deore xt, предложите кто что еще
крепление под 6 болтов

для трейлов вам новых эликсиров3 хватать будет выши крыши))))))) :D
П.С. а вел ли не трек ф.е.6

superkomposter
Автор
Цитата сообщения от чудак отправленного 30 Май, 2014 в 17:56

для трейлов вам новых эликсиров3 хватать будет выши крыши))))))) :D
П.С. а вел ли не трек ф.е.6

именно он

еще такой вопрос
если менять роторы
у меня вот такие:

а ставить буду такие:

то не будет проблем с установкой?
или если там и там под 6 болтов то единый стандарт?
пс. крепление колес под ось 15мм

уже 29 раз писали про это ...
эликсиры 1, 3, 9, бла бла бла 2 поршневые ничем не отличаются кроме веса

хорошие тормоза в стоке там, вагон мощности.
если не хватает мощщи прокачай их |-))

Отличные тормоза, я б катал и не парился :)
Хотя у меня посля года использования на харде ручка заднего тормоза люфтить стала. Роторы стояли 140 и 160. Катал минские трейлы, хватало за глаза. На подвес, захотелось по-мажорней купил формулу заимел проблем //-(

Цитата сообщения от bleach отправленного 1 Июн, 2014 в 00:19

Отличные тормоза, я б катал и не парился :)
Хотя у меня посля года использования на харде ручка заднего тормоза люфтить стала. Роторы стояли 140 и 160. Катал минские трейлы, хватало за глаза. На подвес, захотелось по-мажорней купил формулу заимел проблем //-(

да нынче что-то, всё что дороже - то как-то быстрее дохнет :-/

Цитата сообщения от bleach отправленного 1 Июн, 2014 в 00:19

На подвес, захотелось по-мажорней купил формулу заимел проблем //-(

и какие с ней проблемы?у меня стоит рх, за год эксплуатации все ок.Колодки правда родные ушли довольно быстро, но она с остатками тормозит в разы лучше авидов всяких.Ручка выдержала нереально количество издевательств и падений, отломался правда в итоге здоровенный кусок, после падения с высоты около 6 метров на плоскач, на асфальт на морду(выкинул байк).

Цитата сообщения от hyperx отправленного 1 Июн, 2014 в 02:35

и какие с ней проблемы?у меня стоит 5рх, за год эксплуатации все ок.Колодки правда родные ушли довольно быстро, но она с остатками тормозит в разы лучше авидов всяких.Ручка выдержала нереально количество издевательств и падений, отломался правда в итоге здоровенный кусок, после падения с высоты около 6 метров на плоскач, на асфальт на морду(выкинул байк).

Formula T1 течёт как сучка. Довольно веская проблема? 50 бачей замена поршней и резинок только на одной стороне. Перевернешь байк вверх ногами, всё кабзда, тормоз на прокачку :D Сезон два катания и попадаешь минимум на 100 бачей. Но вообще мне тормоза нравятся по работе, но коды какие-нибудь надежней, поставил и забыл. Формула, за такую цены могли б и не сцаться. Почитал в интернетах, сцуться они не у меня одного.

я вот колпачки нипелей поменял, так уровень каталова сразу вырос 46% \m/
поменял местами, кстати.

Цитата сообщения от bleach отправленного 1 Июн, 2014 в 14:23
Цитата сообщения от hyperx отправленного 1 Июн, 2014 в 02:35

и какие с ней проблемы?у меня стоит 5рх, за год эксплуатации все ок.Колодки правда родные ушли довольно быстро, но она с остатками тормозит в разы лучше авидов всяких.Ручка выдержала нереально количество издевательств и падений, отломался правда в итоге здоровенный кусок, после падения с высоты около 6 метров на плоскач, на асфальт на морду(выкинул байк).

Formula T1 течёт как сучка. Довольно веская проблема? 50 бачей замена поршней и резинок только на одной стороне. Перевернешь байк вверх ногами, всё кабзда, тормоз на прокачку :D Сезон два катания и попадаешь минимум на 100 бачей. Но вообще мне тормоза нравятся по работе, но коды какие-нибудь надежней, поставил и забыл. Формула, за такую цены могли б и не сцаться. Почитал в интернетах, сцуться они не у меня одного.

странно.у меня байк тоже часто вверх ногами, и все ок.
Авиды плохи тем, что работа у них-полный рандом.А качество ручки вообще стабильное говно, не держит даже удара об ногу, распадается на атомы |-)_)

Купи шимано деоре/слх/ХТ. Стоят херню.
Эликсиры - кусок говна. Даже в самом срэме признали полным провалом тапербор. Тут, может, как повезет, но я за 3 месяца катания на эликсирах прокачивал их раз 5. Надоело, вдул, купил шиману. И это просто победа! Прокачка - 5 минут, никакого инструмента не надо - шприц из аптеки и воронка из комплекта, линию можно коротить без прокачки вообще. Работа стабильная и предсказуемая, офигенно удобные ручки.

Цитата сообщения от hyperx отправленного 1 Июн, 2014 в 19:46

странно.у меня байк тоже часто вверх ногами, и все ок.
Авиды плохи тем, что работа у них-полный рандом.А качество ручки вообще стабильное говно, не держит даже удара об ногу, распадается на атомы |-)_)

Тут вопросов нет уж что а вот ручка у формулы шикарная :)
Надеюсь замена поршней таки всё исправит, потому что в работе претензий у меня не было к ним никаких.