Поехали!
сообщение #76, 21.11.2016 в 20:11
Есть тут такие, кто владел (или хотя бы щупал/глазел) что-либо из нижеперечисленных шлемов?
Tld D3/Bell Transfer 9/Fox Rampage Comp(совсем недавно вышел,но вдруг)
Интересует по большей части обзор и какие-либо аспекты/нюансы (на которые стоит обратить внимание), в сравнении между друг другом, ну либо с какими-либо другими шлемами в качестве примера.

Black_Thrush

Dakine, елки... ))

371854871
www email
сообщение #77, 22.11.2016 в 05:00
цитата сообщения от Hyperx отправленного 21.11.2016 в 20:11
Есть тут такие, кто владел (или хотя бы щупал/глазел) что-либо из нижеперечисленных шлемов?
Интересует по большей части обзор и какие-либо аспекты/нюансы (на которые стоит обратить внимание), в сравнении между друг другом, ну либо с какими-либо другими шлемами в качестве примера.
Ну я, например.

Я щетаю:
А) тебе такой шлем не нужен. Достаточно ТЛД д2 или ТСГ статена - один и тот же шлем.
Б) Фокс хуже всех, потом белл, ТЛД как всегда в топе.
В) обзор самый лучший у Д3 и шлемов из пункта А)
ГЭ) Если есть бабки - бери шлем с системой MIPS, (только не ПОК) самый лучший из них - Джиро Дисайпл.  А если шашечки - то любой, какой нравиться внешне.
FREERIDING because most sport require only one ball.

сообщение #78, 22.11.2016 в 11:05, изменено: 26.11.2016 в 14:53 (Hyperx)
цитата сообщения от Black_Thrush отправленного 22.11.2016 в 05:00
цитата сообщения от Hyperx отправленного 21.11.2016 в 20:11
Ну я, например.

Я щетаю:
А) тебе такой шлем не нужен. Достаточно ТЛД д2 или ТСГ статена - один и тот же шлем.
Б) Фокс хуже всех, потом белл, ТЛД как всегда в топе.
В) обзор самый лучший у Д3 и шлемов из пункта А)
ГЭ) Если есть бабки - бери шлем с системой MIPS, (только не ПОК) самый лучший из них - Джиро Дисайпл.  А если шашечки - то любой, какой нравиться внешне.
Да если уж брать,то какой полноценный фул) д2 и статен слабоваты все же.
А чего хуже то?Белл вряд ли,а вот рампейдж комп (именно комп версия, которая сильно отличается от обычного рампейджа) и д3 - самые вероятные варианты,но д3 в 2-3 раза дороже - разница значительная.
з.ы. я еще не уверен вообще,хочу ли фул 

Bomber

ставлю палки в колеса

сообщение #79, 22.11.2016 в 17:41
у меня Bell Transfer 9  2014 года.
хоть я его не испытывал еще на прочность, но внешне и по вентиляции устраивает. может чуть тяжеловат для моего уровня катания
иллюстрация: p4pb10772644_2.jpg (125 kb, 800x386)

Люди делятся на два типа: на которых можно положиться и на которых нужно положить!

сообщение #80, 08.12.2016 в 18:32
Покурил больше инфы про мипс и прочее, и в итоге купил рампейдж про карбон с мипсом) обзор лучше, чем у д3, и сидит удобнее.
Размер М,вес 1185 грамм,кому интересно.
иллюстрация: WbUom5Xb0rg.jpg (54 kb, 450x800)

Black_Thrush

Dakine, елки... ))

371854871
www email
сообщение #81, 09.12.2016 в 16:09
цитата сообщения от Hyperx отправленного 08.12.2016 в 18:32
Покурил больше инфы про мипс и прочее, и в итоге купил рампейдж про карбон с мипсом) обзор лучше, чем у д3, и сидит удобнее.
недавно щупал - хороший шлем, гораздо лучше чем бюджетные варианты рампаги. А на предмет прочности надежности что ты писал: все шлемы, которые мы озвучивали делаются под один стандарт, так что разницы там по этим параметрам нет. Отличается удобство, дизайн вес и цена, соответственно. У Д2 и статена ровно такие же показатели, как у Д3 и Рампаги в карбоне без МИПСа - можешь сам погуглить)

сообщение #82, 10.12.2016 в 11:26
цитата сообщения от Black_Thrush отправленного 09.12.2016 в 16:09
цитата сообщения от Hyperx отправленного 08.12.2016 в 18:32
недавно щупал - хороший шлем, гораздо лучше чем бюджетные варианты рампаги. А на предмет прочности надежности что ты писал: все шлемы, которые мы озвучивали делаются под один стандарт, так что разницы там по этим параметрам нет. Отличается удобство, дизайн вес и цена, соответственно. У Д2 и статена ровно такие же показатели, как у Д3 и Рампаги в карбоне без МИПСа - можешь сам погуглить)
Да,они все идут под один стандарт,что рампага,что рампага про карбон отвечают одним и тем же нормам...НО,есть категория шлемов,вроде 100% aircraft/d3/rampage pro carbon и еще другие,которые отвечают более жестким критериям безопасности - они,как правило,между мотоциклетными и обычными фулами находятся.Это видно по весу даже - обычный фокс рампейдж легче карбонового,например. Д2 легче Д3. Просто таких стандартов нет,но это не значит,что все шлема одинаковы по степени защиты ) Минимальные требования выполняют,конечно,все (хоть американскому стандарту не все соответствуют).

сообщение #83, 10.12.2016 в 12:29
подскажите темному , что значит с МИПСом?

сообщение #84, 10.12.2016 в 12:44
цитата сообщения от Vuddy отправленного 10.12.2016 в 12:29
подскажите темному , что значит с МИПСом?
в гугл MIPS helmet technology

Black_Thrush

Dakine, елки... ))

371854871
www email
сообщение #85, 12.12.2016 в 23:03
цитата сообщения от Hyperx отправленного 10.12.2016 в 11:26
Да,они все идут под один стандарт,что рампага,что рампага про карбон отвечают одним и тем же нормам...НО,есть категория шлемов,вроде 100% aircraft/d3/rampage pro carbon и еще другие,которые отвечают более жестким критериям безопасности - они,как правило,между мотоциклетными и обычными фулами находятся.Это видно по весу даже - обычный фокс рампейдж легче карбонового,например. Д2 легче Д3. Просто таких стандартов нет,но это не значит,что все шлема одинаковы по степени защиты ) Минимальные требования выполняют,конечно,все (хоть американскому стандарту не все соответствуют).
Сам написал про другние стандарты, но сначала сказал, что огни одинаковы.
В чем смысл сравнивать с мотоциклетными шлемами, если у вело и мотошлемов принципиально разные задачи?
Американский стандарт - какой из американских их там десятка три?

В общем, сначала разберись, потом воюй.

1 ... 4 5 6 печатать
Поехали! © 2002-2017