Автор

На базе горнолыжного комплекса Солнечная долина (под аренду территории) будет ставиться эир бэг.( пневмо подушка) 15*10*2 метров.. предположительный период начала функционирование это первый снег в этом сезоне.. так как объект прежде всего рассчитан на лыжебордеров... однако зимы у нас короткие и есть идея в этот долгий период межсезонья** сделать тему для DJ и всей остальной колесной тусовки. щас хотелось бы узнать на сколько это интересно для вас, и вообще все косательно этой темы. Оффицеальная ветка тут
http://extreme.by/forum/viewtopic.php?t=37018&postdays=0&postorder=asc&start=0

Теоретически интересно. Практически - смущает описание с грамматическими ошибками, отсутствие ссылки на проект в теле сообщения и как это устройство в конечном итоге будет выглядеть. А лучше бы простую поролоновую яму в черте Вашего заведения. Тогда бы точно было бы интересно и спрос небольшой, но постепенно растущий (из-года в год, по мере восстановления з/п доярок к уже существовавшим когда-то 700$) был.

Также вопрос чисто от себя не по теме: почему в логотипе ГЦ "Солнечная долина" в слове "солнечная" Л не с большой буквы и не выделена красным цветом?

Zyfix, ты чего придираешься)

Посоны еще тему не прочитали) Однозначно будет интересно!

Цитата сообщения от \*sw\* отправленного 17 Авг, 2012 в 01:41

На базе горнолыжного комплекса Солнечная долина (под аренду территории) будет ставиться эир бэг.( пневмо подушка) 15*10*2 метров.. предположительный период начала функционирование это первый снег в этом сезоне.. так как объект прежде всего рассчитан на лыжебордеров... однако зимы у нас короткие и есть идея в этот долгий период межсезонья** сделать тему для DJ и всей остальной колесной тусовки. щас хотелось бы узнать на сколько это интересно для вас, и вообще все косательно этой темы. Оффицеальная ветка тут
http://extreme.by/forum/viewtopic.php?t=37018&postdays=0&postorder=asc&start=0

Это может быть интересно многим, но тут вопрос эконмики:
Во-первых для велосипедов нужно дополнительный слой сверху, который стоит недешево.
Во-вторых, если ценник будет больше 3-4 баксов за день (да и то наверное много) вряд ли будет достаточно посетителей для окупаемости такой штуки.
Плюс для использования с подушкой нужно будет готовить специальный правильный вылет, а скорее даже несколько вариантов.
Ну и нужно учесть, пропускную способность.
Ну и подушка кушает электричество и требует правильного ухода.
В общем все не так просто как кажется.
Сам занимаюсь схожим проектом, пока не выходит окупить подушку...
Хотя безусловно парочка людей там тренировалась бы.
Надо еще сказать, что подушка сама по себе не сможет существовать. Реально ее появление в комплексе с парком и определенной инфраструктурой...

Непосредственно солнечную долину я рассматриваю как вариант в своем проекте, но у этого места есть пару серъезных минусов...

Автор
utqujhf.jpg

зо ошибки конечно сорри.. счас выкину наброски проекта.. поролоновая яма тоже раньше рассматривалась однако с нашей погодой поролон на улице сгниет за месяц.
"Солнечная долина" в слове "солнечная" Л не с большой буквы и не выделена красным цветом?""--- не понял вооообще вопроса никак! :-/

Black_Thrush. дополнительное покрытие сверху (защита) присутствует. коенчно постройка парка это несомненный плюс для полноценной тренировки и несомненно в наших головах он появлялся неоднократно, однако все будет исходить от результатов работы в зимние время..

Плюс для использования с подушкой нужно будет готовить специальный правильный вылет, а скорее даже несколько вариантов. до этого вопроса - как до луны..

"о у этого места есть пару серъезных минусов."... очень интересно твое мнение.

Будем рады всем предложениям критики и просто трепу.

поролоновая яма тоже раньше рассматривалась однако с нашей погодой поролон на улице сгниет за месяц.

если над ним сделать крышу чтобы не заливало дождем, то може и не. а стоить крыша будет возможно дешевле этой модной подушки.

Цитата сообщения от hollytroller отправленного 17 Авг, 2012 в 16:42

с таким разгоном, я подушку перелечу |-))

Да, что-то мне кажется что 25 метров вниз ехать по разгонке довольно много, слишком большая скорость будет.

Автор

изночально это лыжебордерный проект так что все параметры подгоняются для них.. но никто не мешает на лето изменить некоторые конфигурации как Вам будет нужно.

crazy_wader* это круглогодичный проект так что вывод напрашивается сам. опять таки поролон это вообще не вариант для открытого функционирования. почему?
1 ультрофиолет - портит поролон
2 осадки - аналогично.. и что ты там не делай с верху отсыревать он будет полюбому
3 как юзатель поролоновой ямы - знаю что такое поролоновая пыль (из ашметков) и когда иногда после прыжка целый рот в этом лакомстве..
4 поролон ппц какой дорогой (оказался) если его конечно не собирать обрезками по мебельным фабрикам а заказывать хотя бы обыкновенными цельными листами..я не говорю уже об стоимости поролона который спецова используется во фристайле (кубики такие разноцветные)
и из этого вытекает не такая уже и привлекательная штука.
хотя не могу отметить тот факт что приземлять в поролонувую яму поприятний чем в поддуху.

**Zyfix заранее извиняюсь за все грамматические ошибки :) :) //-(

Цитата сообщения от \*sw\* отправленного 17 Авг, 2012 в 11:57

Black_Thrush. дополнительное покрытие сверху (защита) присутствует.

На ней стандартный второй слой. Так вот сноубордический слой не подходит для использования с велом.
Во-первых у вела куда больше острых частей, которыми можно убить подушку, во-вторых на веле катаются в майках и шортах, а не в сноубордическом толстом костюме. Покрытие для велосипеда стоит в 2-3 раза дороже (гугл в помощь - там есть).

Что касается минусов места - не в моих интересах разглашать эти минусы (для троллей: да я с этого могу поиметь бабло и бенефиты)
35 градусов и 20 метров склона... да не каждый рискнет спускаться с такого наклона, и уж тем более топить во всю, а подушку придется отодвигать метров на 15-20 от вылета |-))
В общем велосипед и борд - разные вещи. Для каждого вида нужны свои условия...

Цитата сообщения от \*sw\* отправленного 17 Авг, 2012 в 01:41

щас хотелось бы узнать на сколько это интересно для вас, и вообще все косательно этой темы. Оффицеальная

ты даже не представляешь насколько интересно, если все получится, я заплачу и 10 баксов и 15

а если застабилю то, что задумал, покрою вылет золотом :D

Автор

так ну во первых на счет острых частея я бы поспорил..скажу лишь по собственному опыту что некоторые умудряются перерезать кантами 3ех см пластиковую вешку на пополам.. на счет порытия я узнаю в ближайшее время..
про параметры склона я еще раз повторюсь.. хоть подуха и весит 600 кг но она вполне перетаскиваема так что этот нюанс решаем. притом линию транзита для корекктировки скорости никто не отменял.

HollyTroller я думую будет дешевле)))

*SW*, похоже, надо делать эту штуку срочно, потому как у Black_Thrush специализированный байк-парк на подходе. И если он откроет его первым, то к Вам никто не поедет))

Насчет буквы "Л" имел ввиду конечно же логотип "Силичей" (был тут когда-то на форуме дизайнер, который делал логотип и прямо говорил-писал, кто просил выделить этую самую букву в названии).