сейчас стоит 1. юзал и 4.

по 4
жесткий, держит классно, но нужен узкий ролик, (у меня гуляла цепь по стоковому широкому, иногда слетала) и желательно с большим фланцем.
из минусов, при поддтяжке нужно отпускать и эксцентрик и болт на петухе. чейнлайн регулировать сложно, только проставками колец на барабан.

по 1
усли поставить в самый натяг, почти без провиса, то держит адски, и цепь всегда как струна. сейчас как раз такой стоит.
хорошо регулировать чейнлайн, но нужно скобку снять нахер, она там лишняя и только мешает.
из минусов, сильно выступает, почти как переклюк, но не мешает

по 2
сказать не могу, но по моему шило )) явно видны проблемы с крепежом и чейнлайном

по 3
теже яйца, только больше гемора

Пользовался номером 1. Он хорошо работает только в критическом режиме!!! Сама пружина очень слабая и цепь просто болтается и стучит. Выступает очень сильно, пришлось 1 раз менять петух!

1. Дима уже все сказал :)
2. Тут все зависит от конструкции пера. может получится классно, а может и херово со свеми вытекающими последствиями (попадание в спицы или наружу, лоск на перьях попортит ну и т.д.)
3. хз
4. Я бы как следующий свой натяг не брал больше. С узкой цепью и узким роликом работает на 12 с плюсом. если ставить цепь пошыре, то и ролик нужен шыре. Проблемы заключается в том, чтобы:
-во-первых: уложить цепь на ролик точно в одной плоскости со звездами
-во-вторых: чтобы цепь не съезжала по ролику в сторону колеса или наоборот под воздействием силы натяжения, и изгиба натяжителя, иначе цепь слетает -> натяг ослабляется -> приходится сильнее затягивать болт на петухе -> срываем резьбу на петухе -> меняем петух. обычных шайб для регулировки в комплекте нет, приходится искать, но и шайбами сильно не разгонишься, в комплекте очень короткий болт для петуха.

зы: лучший натяг - горизонтальные дропауты.

сань...пользовался 1м...уг редкое....цепь постоянно соскакивает из-за того что он на пружине....делаешь баник ииии...вместо того чтобы ехать дальше, одеваешь цепь.....ща катаю на 4м.....в принципе все устраивает....кроме ролика....он без подшипников....ролик сидит тупо на железной оське...если не смазать оську скрип во все уши.....есть кстати вот такой не плохой вариант... http://velomirshop.ru/katalog_tovarov/bicycle/spares/natjazhiteli_cepi/page4/document8956/ ....только например на джайнтовских петухах почему-то становится практически в крайнее положение, максимальный натяг обеспечивает только на нерастянутой цепи....потом довольно сложно регуировать....навэрно зависит от петуха.....по поводу намба 3.....у двоих на раене были эти натяги, у одного почти сразу сломался, второй еще ездит

у меня лежит номер 2. в деле не довелось попробовать. это действительно успок, хотя теоретически можно юзать и как натяг. подозреваю что в этом качестве работать он будет лучше чем по прямому назначению. проблемы с чейнлайном не будет - там есть свободный ход ролика влево-вправо по оси. ролик ездит по оси без всяких подшипников, соответственно часто надо будет чистить и смазывать.

2 Deft1

у тебя слетала цень, т.к натяг был слабо натянут, - пружина не задействована. если его ставть в самый натяг, почти горизонтально, то держит ппц как.

ИМХО 1-й самый натягиваемый натяг из того что есть.

если есть крепы для успока (система) то можно поставить натяг успоком, я так делал недавно на вольтаже. держит зашибись, и чейнлайн в топку |-))

успок в качестве натяжителя не на всех сочетаниях звезд и рамах будет нормально работать. я на атоме дх3 натягивал цепь успоком, но при звездах 32-16 оставался слишком сильный провис цепи, который натяжением вверх не получалось выбрать потому что ролик уже упирался в перо. тогда оттянул цепь вниз - все нормально заработало.

юзал №1 проблем вообще не заметил. ставится на петух. колесико было на промах. пружина там была жесткая держала все отлично

№1 - УНЫЛОЕ ГОВНО

Он ужасно натягивает цепь, есть большая вероятность спадания с последствиями.
Из представленных на картинке только №4

Цитата сообщения от jaj отправленного 16 Мар, 2011 в 01:03

№1 - УНЫЛОЕ ГОВНО

Он ужасно натягивает цепь, есть большая вероятность спадания с последствиями.
Из представленных на картинке только №4

на открытии дам попробовать сбросить цепь )))
если получится, с меня пиво!!! если нет, то с тебя. идет?

Автор

А у меня были проблемы даже с горизонтальными дропаутами.
Шатуны Truvativ Hussfelt, звезда обычная, цепь под 8 ск.... полное УГ. на градусах слетала, да и на дертах при жестких приземлениях.
Это происходило из-за разного натяга цепи в разном положении шатунов (Наверное неравномерный износ, хотя это наблюдается у всех даже с новыми компонентами)

Установка цепи KMC K-810 (slim) полность избавила от проблемы.

народ, поднимем темку.
какой надежный натяг поставить на горизонтальные микро дропы (10mm)?

Автор

я на горизонтальных ни когда не использовал натяг, главное гайки хорошие на втулку и все.