Правила посещения локальных спотов (читать всем)

Автор

Прежде чем поехать куда-либо кататься на горном велосипеде прочитайте эти правила хорошего поведения. Они позволят вам избежать лишних конфликтов с местными райдерами и получить больше удовольствия от катания, а так же завести новых друзей.

Перед поездкой.
1. Если вы приехали на чужой спот запомните, что вы всего лишь гость!
2. Проявляйте уважение к местным райдерам и к их рукотворным строениям.
3. Перед выездом узнайте актуальную информацию о состоянии трасс. Катание на размокшых темах разрушает их.
3. Не оставляйте личные автомобили в непосредственной близи от трасс. Нет колеи от колес - нет желающих подъехать к ним, чтобы развести костер и "культурно" отдохнуть.
4. Наличие шлема обязательно. Если вы разобьетесь на трассе, то пострадают в первую очередь местные байкеры. Спот могут снести из-за вашей беспечности.
5. Берите с собой пакет для мусора.

На трассе.
1. Перед первым спуском или прыжком обязательно осмотрите трассу на предмет явно посторонних предметов (поваленные деревья, мусор) и отметье сложные для вас элементы.
2. Первый спуск на велосипеде осуществляйте на небольшой скорости. Эти меры помогут избежать вылета с трассы и нанесению вреда местности.
3. Не производите никаких самостоятельных модификаций трассы. Ваше желание сделать шор повыше или подправить градус у вылета местными байкерами восприметься в штыки. Еще раз повторю - вы всего лишь гость! Предложите свою помощь, не более.
4. Не катайтесь по трассам после сильного дождя.

Поведение в лесу.
1. Не разводите костры где попало. Желательно это делать в дали от трассы. Всегда соблюдайте правила по разведению костров
2. Не оставляйте после себя мусор в лесу. Забирайте свой и, желательно, оставленный другими мусор с собой в приготовленный заранее пакет и выкидывайте в мусорный контейнер или бак
3. Избегайте прямого контакта с лисами и ежами. Они потенциальные переносчики бешенства.
4. Уважайте и берегите лес.

Подымаем байкерскую культуру!!!!
тк над нашими дертами кто то дико надругался(( причем из своих же, испортил нам все вылеты, пытался сломать дверь в боксе и украл лопаты.
И это сделали те кто катаються.

Не производите никаких самостоятельных модификаций трассы. Ваше желание подправить градус у вылета, местными байкерами восприметься в штыки. Еще раз повторю - вы всего лишь гость! Предложите свою помощь, не более.

Из своих кто то? Это ж надо достать так. Да и где тренироватся тогда? Тут скорее другое. Может чей то сынок навернулся, может школота, приехали-кататся негде, с разгонки до поворота, а там дальше пашня. Свои могли забыть двери закрыть, а шляется там кто угодно. Может не стоило так на всю ширину траектории отгрызать? полтарашки хватило бы, как на стартовй стороне, хочеш лезь на бугры, хочеш лети мимо. Я думаю это могло быть раздражителем. Да и "радисты; не внушают доверия, бегают по инстанциям с просьбами отдать им трассу, те еще доброжелатели. Кто знает откуда тут роги растут? Обидно что и времени и пахоты на строительство ушло много, ну со временем должно проявится кто и что.

я в тот же день все поправил

там не портили, а делали "для себя" там, где не нужно было

есть куча не копаных кочек, никто же туда не лезет, им нужно готовое ковырять, когда там тонны земли уже перемещены и трава убрана....

проблема в том, что эти кочки спресовывались годами, нужно делать все с первого раза, иначе восстановить почти не возможно, ибо укатанная земля превращается в песок, который обратно не ложится

Цитата сообщения от jaj отправленного 23 Авг, 2010 в 00:34

проблема в том, что эти кочки спресовывались годами

|-)) |-)_)
максимум 3 ;) да и то где-т в конце сентября будет))

Цитата сообщения от jaj отправленного 23 Авг, 2010 в 14:24

с 93 года. ты еще под стол ходил)))))

яой, ты до сих пор на стол приходишь. и тебе походу невдомек, что трасса эта перестраивалась лет 5 назад (точно не вспомню). кстати, после чего и пришла в упадочность.

Главное правило медвежинского спота: Приехал - копай! Покапал - катай! Покатал-бухай!

Цитата сообщения от дюдя отправленного 23 Авг, 2010 в 14:29
Цитата сообщения от jaj отправленного 23 Авг, 2010 в 14:24

с 93 года. ты еще под стол ходил)))))

яой, ты до сих пор на стол приходишь. и тебе походу невдомек, что трасса эта перестраивалась лет 5 назад (точно не вспомню). кстати, после чего и пришла в упадочность.

Хузьма Пйутков, спасибо за ликбез!

Image not setted in DB user_id: 1378, image_id: 23096

перекапывалось все чуть ли не до основания даже 2 года назад. даже фотки и видео есть, где по только что перестроенному треку на Нитросе катаюсь.

Фотка 18 октября 2008-го года, а сейчас 23-е августа 2010-го, считаем. Не перерыты были тока ПРИЗЕМ первого кроссового вылета и вираж, из которого мы дерт сделали.

Заехал на трассу около 10-30, слинял с работы что б посмотреть как там и что.Увидел что кое-что в сыром, но довольно опрятном виде, если бы не знал про разруху, не допёр бы. Снимаю шляпу перед всеми кто восстанавливал.Если б ещё пару недель не трогать эти трамплины, дожди увлажнили б их, было б всё прочно и надёжно.

НЕ СОРИТЕ НА СПОТЕ!!!

Если есть отведенное место для мусора - мусор туда.
Если места для мусора нету, то увозите мусор с собой.

Всегда увозите стеклянные бутылки со спота! быдло любит доставать стеклянные бутылки из мусора и разбивать их там, где вы катаетесь!