pannic
Автор

Сейчас ежу на валанчие 0, 1 диск, но иногда хочется прокатится по нашему экстрим парку, да и по городу покатать стрит. На валлане понятное дело я не буду ни дертом ни стритом заниматься. И так стал вопрос о продаже валана или покупке второго вела. По причине отсутствия бананиев позволить себе новый не смогу, а вот вопрос как выгоднее, купить раму отдельно и укомплектовывать ее, или сразу купить б/у велик, и какой вел посоветуете

Купить раму и обвешивать не советую. Получается слишком долго по времени и дорого по деньгам, проверено на себе. Плюс один - что в новых детальках уверен намного больше, чем в бушных. Ах, да, еще в том, чо собираешь из чего захочешь плюс :)

Б/у
Лучше брать, МАЛЕНЬКОЙ ростовки.
а то было уже, : ""да ну мне 14-я маленькая будет, не смогу... мне 15, 5 надо..." Через полгода рама сменилась на 14-ю ростовку, рост у человека под 190.
Могу подсобить в поиске правильного и максимально недорогого вела.

Цитата сообщения от duercos отправленного 2 Окт, 2009 в 00:27

А если рама 11 при росте 183?))
ПС афтар ехе

меньше 13 взрослых рам не встречал.

купить раму отдельно и укомплектовывать ее, или сразу купить б/у велик

ну я по этому поводу могу сказать что мой нынешний вел начался с покупки рамы. многие запчасти брал новые и в результате ценник перевалил за 6 сотен. надо ли говорить что за эти деньги можно было и новый купить? но в результате я доволен. так что если наберешься смелости влазить в сборку вела, успехов. кстати отличнейшая рама:
https://poehali.net/forum/velo-baraholka/velosipedy-i-ramy/prodam-ramu-Scott-voltage-YZ-0/

pannic
Автор

и так предположим я купил вольтажную раму, во сколько мне выльется все остольное, и возможно ли что то поставить на вольтаж с моего валана, в ценах не плаваю так что хотелбы услышать от знающих. Хотелось-бы к концу зимы поставить его на колеса, но сромненько, а потом в процесе катание по мене необходимости прикупать чтото стоящие. Как всегда все упирается в бабло

Цитата сообщения от pannic отправленного 3 Окт, 2009 в 06:44

и так предположим я купил вольтажную раму, во сколько мне выльется все остольное, и возможно ли что то поставить на вольтаж с моего валана, в ценах не плаваю так что хотелбы услышать от знающих. Хотелось-бы к концу зимы поставить его на колеса, но сромненько, а потом в процесе катание по мене необходимости прикупать чтото стоящие. Как всегда все упирается в бабло

я себе собрал такой вилсет:
мтх х2
переднийвтуль
заднийвтуль

Насчет спиц можно не париться и купить у Сергея на жданах
такие

Т.е. за все 250, что есть середняк...
и далее по списку =): вилка 200-300 (б\у) -> система 100-150 -> руль+вынос+ подсидел 100 и т.д.

если собирать что-то более-менее приличное в 1000 точно не вложишься

з.ы. лучше субурбан в барахолке забрать)

pannic
Автор

Я планирую намного скромней, первый вел как ни как такого класса

видел в барахолке кто-то спеш п продавал, будь на твоем месте я бы взял не задумываясь его

Цитата сообщения от заботливыймишка отправленного 3 Окт, 2009 в 15:36

видел в барахолке кто-то спеш п продавал, будь на твоем месте я бы взял не задумываясь его

100500

я думал он продан
то, что нужно