Танчик в продаже в новом обличьи.(или тема, призванная найти новичкам свой экстрим-байк)

Black_Thrush
Автор

Привет друзья...
Теперь я подумал, и решил, что эту тему нужно просто превратить в тему, которая поможет новичкам определиться в стиле катания, и где уже бывалые помогут им найти дешевые байки, чтобы новички могли влиться Х-культуру.
Так что обсуждения, предложение каких-то дешевых вариантов, совместный поиск и прочий треп на эту тему - тут.

Скажем так, есть возможность притаранить точно такой старк гриндер, как и мой, ну почти такой же, Рамка там не вареная, остальной комплит почти копия.
ценник условно сделаем 350, как и я покупал свой, если есть желание - буду тащить в минск и приводить в правильное состояние.

Black_Thrush
Автор
Цитата сообщения от nigrita отправленного 13 Авг, 2009 в 21:19

Это же очевидно, Ватсон. Лс.

это ты мне сказал?

не-не-не, ты наверное не понял, МОЙ ТАНЧИК НЕ ПРОДАЕТСЯ!!! \m/

ххх
очень хочу правильный байк, и условная стоимость идеально подходящая )

Black Thrush (16:59:08 13/08/2009)
ну стоит учесть, что байк достаточно потрепан жизнью, но для начала, скажем на полсезона-сезон он вполне покатит.

Black Thrush (16:59:32 13/08/2009)
Есть у знакомого в виде кучи разобраного железа,
т.е. нужно припереть в Минск и привести в порядок.
вилка там насколько я знаю покоцаная, но в рабочем состоянии.
обода, mx 22 + то ли мтх то ли атомлаб пимп, в общем нормальный. втулки простые без наворотов но бэмовские, натяжитель есть, родная хромолевая система, родная сидуха, руль, рулевая, тормоза - не знаю. покрыхи - по классике, спереди к-рад, сзади хукворм. вот и весь байк в общем)
звезда ток здоровая там, может махнуть придется, я думаю баксов за 30-40 найду нормальную, если надо.
кстати, есть гироротор.

ххх
внесу ясность :) я стрит вообще никогда не катал, ничего не умею, но есть желание научиться, или хотя бы попробовать. хочу проф. совет, подойдет ли этот вел для моих нужд (начало, обучение)

Black Thrush (17:13:07 13/08/2009)
этот байк именно заточен под стрит и дерт.
у него колеса 24 дюйма, очень жесткая вилка, 1 тормоз, синглспид.
все что надо,

Black Thrush (17:13:43 13/08/2009)
но есть и минусы - он тяжелый

ххх
вилка стоковая? мурза?

Black Thrush (17:15:13 13/08/2009)
нет. Manitou stance
владелец сказал что чет там покоцано изрядно, но в рабочем состоянии, сезон издевательств выдержит.

Black Thrush (17:25:19 13/08/2009)
ну там потребуется сборка))))
если его забирать, то все будет просто, я заберу деньги, привезу вел сюда с первой же оказией, соберу его и тогда отпишусь, когда можно будет его забирать.

Black Thrush (17:25:24 13/08/2009)
вот и все.

еще есть вариант стритово-дертового дешевого байка, GT ruckus UF 2006-го года:
Тоже требует дособирать его до полноценного байка, но вполне реально. Предполагаю, что обойдется баксов в 470-490...
Кованые горизонтальные дропауты, крепление дискового тормоза
Suntour Duro D, 80мм с компрессией
Система:
GT, BMX- полые, 8-шлицевые, 175мм. Звезда - 28T
каретка на промах, кажись Wethepeople
топталки GTшные Alu с шипами
фривилл на 14T
Sun Rhyno Lite XL, 36H кажись оба
Kenda K-Rad, 2.3" / Kenda Kiniption, 2.3", 80PSI
унылая Tektro Aquila спереди и такая же сзади.
Truvativ XR Riser, подъем 45мм+Truvativ XR
вот так он выглядел когда был новым)))))
Рамка вот такая:

Black_Thrush
Автор
Цитата сообщения от yago отправленного 14 Авг, 2009 в 07:47

что GT, что Гриндер это байки недлячего, геометрия неочем.

особенно GT |-))

Яго, ну епт, я конечно все понимаю... но ... предложи тем, кто хочет за 300-400 вел геометрию покруче. ане чеши языком.

у GT кстати оч хорошая геометрия и рама свои деньги оправдывает, притом по прочности не хуже нсок,
вот только тяжёлая

Black_Thrush
Автор
Цитата сообщения от kavalakk отправленного 15 Авг, 2009 в 02:40

у GT кстати оч хорошая геометрия и рама свои деньги оправдывает, притом по прочности не хуже нсок,
вот только тяжёлая

насколько я в курседаже прочнее норок, датяжелая аж 3 кило.

Раз уж прозвучало слово геометрия, то может кто-нибудь популярно обьяснит что откуда растёт, какой длины и с каким углом, и на что это влияет (в контектсе Х-бяка)???

Black_Thrush
Автор

все расчтет из гон, влияети на поведение бяка.

зы: а обьяснять мне влом |-I

Цитата сообщения от ocean отправленного 16 Авг, 2009 в 19:34

и на что это влияет (в контектсе Х-бяка)???

на то, как легко выдергивается, крутятся градусы, стабильность в воздухе. и все.

Black_Thrush
Автор
Цитата сообщения от dizayner отправленного 18 Авг, 2009 в 20:11
Цитата сообщения от ocean отправленного 16 Авг, 2009 в 19:34

и на что это влияет (в контектсе Х-бяка)???

на то, как легко выдергивается, крутятся градусы, стабильность в воздухе. и все.

Дизайнер, есчли атома своего не продал, выкладывай тож сюда, кстати. Он тут в тему будет!