Автор
1529510277213-305015705.jpg

1)Как правильно подобрать маску к этому шлему?
2)Какие наколенники стоит взять?

1) любая роварная падойдзе;

2) пытаньне асабістых пераваг, мяркуемай экстрымальнасьці і велічыні бюджэту.

Автор
Цитата сообщения от zyfix отправленного 20 Июн, 2018 в 19:21
  1. любая роварная падойдзе;

  2. пытаньне асабістых пераваг, мяркуемай экстрымальнасьці і велічыні бюджэту.

Ну я пока только присматриваюсь. Не хочется брать защиту типа для роликов, как то катался в ней, и получал одно негодование.

Подкопите денег и купите нормальную снарягу. на безопасности и комфорте экономить не стоит.

Цитата сообщения от kuksik отправленного 20 Июн, 2018 в 23:09
Цитата сообщения от zyfix отправленного 20 Июн, 2018 в 19:21
  1. любая роварная падойдзе;

  2. пытаньне асабістых пераваг, мяркуемай экстрымальнасьці і велічыні бюджэту.

Ну я пока только присматриваюсь. Не хочется брать защиту типа для роликов, как то катался в ней, и получал одно негодование.

Зразумела, што і абарона таксама павінна быць не для скейцераў ці мантажнікаў. А ад роварнага брэнду. І яе таксама хапае рознай, напрыклад: https://www.sixsixone.com/protection

Автор
Цитата сообщения от zyfix отправленного 20 Июн, 2018 в 23:22
Цитата сообщения от kuksik отправленного 20 Июн, 2018 в 23:09
Цитата сообщения от zyfix отправленного 20 Июн, 2018 в 19:21
  1. любая роварная падойдзе;

  2. пытаньне асабістых пераваг, мяркуемай экстрымальнасьці і велічыні бюджэту.

Ну я пока только присматриваюсь. Не хочется брать защиту типа для роликов, как то катался в ней, и получал одно негодование.

Зразумела, што і абарона таксама павінна быць не для скейцераў ці мантажнікаў. А ад роварнага брэнду. І яе таксама хапае рознай, напрыклад: https://www.sixsixone.com/protection

Спасибо

Наколенники дело такое, что и от роликов сойти могут:) не часто на мтб коленки страдают, а вот на голени я бы посоветовал что-то найти в первую очередь и голени ваши вам , после ближайшей встречи с педальками, скажут спасибо:)

Что касается брендов, то это все шляпа: сравнительно безопасно можно и в стройбанскую защиту прикинуться, но коллеги будут чмырить за такие прикиды. Ну а если есть бабки понтоваться, то берите TLD там или POC.

Что касается маски, то да, придется раскошелиться на любую для экстримов всяких (мото, вело, сноу, лыжи и т.д.) с прозрачным фильтром для начала. Здесь совет обусловлен лишь тем, что специализированная маска прослужит куда дольше.

Цитата сообщения от kuksik отправленного 20 Июн, 2018 в 18:59

1)Как правильно подобрать маску к этому шлему?
2)Какие наколенники стоит взять?

на первый вопрос ответили, там все зависит от бюджета, в общем-то,

на второй отвечу:
Из всего, что пробовал больше всего мне нравятся TSG Task 2.0 - топ колени, если не нужна полная защита голени (а в наших краях, она объективно не нужна, имеющихся накладок хватает.) Можно и с отдельно голенью сочетать, при необходимости.



Автор
Цитата сообщения от black_thrush отправленного 5 Июл, 2018 в 14:01
Цитата сообщения от kuksik отправленного 20 Июн, 2018 в 18:59

1)Как правильно подобрать маску к этому шлему?
2)Какие наколенники стоит взять?

на первый вопрос ответили, там все зависит от бюджета, в общем-то,

на второй отвечу:
Из всего, что пробовал больше всего мне нравятся TSG Task 2.0 - топ колени, если не нужна полная защита голени (а в наших краях, она объективно не нужна, имеющихся накладок хватает.) Можно и с отдельно голенью сочетать, при необходимости.



Их же получается только заказывать?У нас в Беларуси я ничего не нашел)

Цитата сообщения от ncreep отправленного 4 Июл, 2018 в 14:11

Наколенники дело такое, что и от роликов сойти могут:) не часто на мтб коленки страдают, а вот на голени я бы посоветовал что-то найти в первую очередь и голени ваши вам , после ближайшей встречи с педальками, скажут спасибо:)

Что касается брендов, то это все шляпа: сравнительно безопасно можно и в стройбанскую защиту прикинуться, но коллеги будут чмырить за такие прикиды. Ну а если есть бабки понтоваться, то берите TLD там или POC.

Что касается маски, то да, придется раскошелиться на любую для экстримов всяких (мото, вело, сноу, лыжи и т.д.) с прозрачным фильтром для начала. Здесь совет обусловлен лишь тем, что специализированная маска прослужит куда дольше.

У меня наоборот страдают колени и локти при падениях.Недавно вылетел с вела на джд, и вот правая нога минус, и рука минус. Впринципе это не страшно, но потом неприятно кататься, хочется защиту купить. А вот пробовал я в роликовой защите ездить, очень она мне не понравилась, дискомфорт постоянный(каждому своё)

Удобная экипировка - это вообще первостепенно, здесь даже обсуждать нечего. Но, согласитесь, неудобная вам "роликовая" защита может быть как родной другому, тоже самое касается и tsg, tld, 661 и т.д.

Нужно понимать все грани своего катания и не лазить в крайности просто: вон, ребята катают любые наши трейлы в котелках, а то и без шлема вовсе, но едва ли любой из них отважился бы в котелке поехать трассу реального чемпионата по ДХ.

Я, например, на трейл одеваюсь как на войну))), потому что пуганный уже:)

Их же получается только заказывать?У нас в Беларуси я ничего не нашел)

Пропиарю вместо Дрозда стихию:

вот здесь эти самые колени-голени:

https://www.stihiya-shop.by/catalog/protection_gear/sets_elbows_wristguards_knees_shinguards/?PAGE=CATALOG&CORE_SECTION_CODE=protection_gear&SECTION_CODE=sets_elbows_wristguards_knees_shinguards&PAGEN_1=5

Цитата сообщения от kuksik отправленного 5 Июл, 2018 в 15:06

Их же получается только заказывать?У нас в Беларуси я ничего не нашел)

Сча тут начнут все бомбить что это реклама, но мне как-то нас**ть

Вот тебе линк на поиск в гугле (скопировать нужно все, а не просто тыкнуть мышкой)

https://www.google.by/search?q=TSG+task+2.0+%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C+%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA&oq=TSG+task+2.0+%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C+%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA&aqs=chrome..69i57.7382j0j7&sourceid=chrome&ie=UTF-8

Первые же три запроса выдают, где купить

Ту нкрип: 661 к сожалению больше не делает моделей таких же удобных, как скажем, лет 7-8 назад.

Ту нкрип: 661 к сожалению больше не делает моделей таких же удобных, как скажем, лет 7-8 назад.

Ну за цену 661 я бы вообще на люкс не надеялся

Автор
Цитата сообщения от ncreep отправленного 5 Июл, 2018 в 15:29

Удобная экипировка - это вообще первостепенно, здесь даже обсуждать нечего. Но, согласитесь, неудобная вам "роликовая" защита может быть как родной другому, тоже самое касается и tsg, tld, 661 и т.д.

Нужно понимать все грани своего катания и не лазить в крайности просто: вон, ребята катают любые наши трейлы в котелках, а то и без шлема вовсе, но едва ли любой из них отважился бы в котелке поехать трассу реального чемпионата по ДХ.

Я, например, на трейл одеваюсь как на войну))), потому что пуганный уже:)

Я только недавно начал ездить на прыгучие трейлов, иногда даже в шлеме прыгать страшновато, боюсь что не долечу)