promwad
Автор

Для развития регионов Поехали! создал новый раздел и надеется, что это благоприятно отразиться на развитии велосипеда, туризма и активного отдыха, а также поможет общению активных людей в регионе.

Барановичи уже получили на Поехали! статус отдельного региона, теперь Ваша очередь - Брест, Дрогичин, Ганцевичи, Пинск, Микашевичи, Кобрин, Жабинка, Берёза, Белоозёрск, Ивацевичи, Столин, Лунинец, Ляховичи, Пружаны, Малорита, Иваново и другие.

Поехали!

Ау, Жабинка, есть идея прокатиться в эти выходные (8-9 августа) по маршруту Коссово-Ружаны, присоединяемся. Кстати, Брест, Кобрин, Каменец и т.д., Вас это тоже касается!!!!!! Если есть желание и время, пишите мне tessy1211@mail.ru

Народ, кто с Белоозёрска, давай состыкуемся для совместных покатушек по местным лесам :)

Что-то затихла темка. Попытаемся оживить...

Брестская область (особенно та часть, которая ближе к Бресту), отзовись! :)

В Бресте с велами, велосипедистами и т.п. очень плохо, насколько я успел заметить :-/. Встречаются в основном ашана-байки, причем оочень бюджетные:), и ашана-байкеры, возрастом лет до 15-ти. До недавнего времени в городе можно было преобрести только стелсы, (опять же не самые топовые стелсы) и двухмакетные ашаны разных мастей. Однако, года два назад в одной из туристических точек в тц европа появились Мериды (поставки с exsporta;)), и недавно, как мне говорили, появились джайнты и треки (поставки понятно откуда :]), так, что уже кое-что адекватное можно выбрать, да и в Минск можно съездить, не так уж и далеко. Правда сервиса вроде как никакого нету, ну это небяды, у самих руки должны из правильного места расти.
Проблема как всегда в том, что недалекий пипл думает, что китайский двухподвес с имитацией дисковых тормозов за 200 у.е. во стопиццот раз лучше, чем хардтейл трек на вибряках за 400, и потом отмучавши положеные ашанабайкам километров 300 пробегу, забивают болт на это "удовольствие"..... Что-то меня совсем уже понесло|-I, к железкам начал цепляться, дело-то в людях...
Летом окончательно переезжаю в Брест, (сейчас доживаю/докатываю последние месяцы в Минске), также вернется мой друг - тоже очень серьезный байкер \m/. В данный момент агитирую как могу своих брестских товарищей приобретать велы. Так, что будем стараться, оказывать посильную помощь в развитии велодвижения в Бресте и окрестностях, несмотря на все невзгоды судьбы, тяжелую работу и семейные заботы :)
ЗЫ: Брестские, Жабинковские, Кобринские и др. любители мтб откликайтесь, оставляйте контакты в ветке форума, чтоб можно было потом связаться, покатушку организовать, или еще какое мероприятие ;D. А то совсем уже стыдно, областной центр как-никак, берите пример с Барановичей!

Цитата сообщения от malechkin отправленного 18 Мар, 2011 в 00:16

В Бресте с велами, велосипедистами и т.п. очень плохо, насколько я успел заметить :-/. Встречаются в основном ашана-байки, причем оочень бюджетные:), и ашана-байкеры, возрастом лет до 15-ти.

Да, это как не прискорбно правда.
Зато некогда чистый и зелёный город теперь задыхается от автомобильной гари, особенно а часы-пик...

Цитата сообщения от malechkin отправленного 18 Мар, 2011 в 00:16

Правда сервиса вроде как никакого нету, ну это небяды, у самих руки должны из правильного места расти.

Сервис есть. Места надо знать и людей ;)

Цитата сообщения от malechkin отправленного 18 Мар, 2011 в 00:16

Проблема как всегда в том, что недалекий пипл думает, что китайский двухподвес с имитацией дисковых тормозов за 200 у.е. во стопиццот раз лучше, чем хардтейл трек на вибряках за 400, и потом отмучавши положеные ашанабайкам километров 300 пробегу, забивают болт на это "удовольствие".....

У меня таких много знакомых, которые именно такие велики и покупали, а потом забивали болт. Таким обычно тяжело объяснить, что нормальный велосипед как бы ниже 350-400 баксов стоить просто не может, да и то это ещё очень даже относительно скромная циферка. У них как правило ответ: "Я лучше скутер куплю". Ну это уже ментолитет рулит....

Цитата сообщения от malechkin отправленного 18 Мар, 2011 в 00:16

Летом окончательно переезжаю в Брест, (сейчас доживаю/докатываю последние месяцы в Минске), также вернется мой друг - тоже очень серьезный байкер \m/. В данный момент агитирую как могу своих брестских товарищей приобретать велы. Так, что будем стараться, оказывать посильную помощь в развитии велодвижения в Бресте и окрестностях, несмотря на все невзгоды судьбы, тяжелую работу и семейные заботы :)

Молодец. Побольше бы таких людей в нашем обществе.

P.S. Все брестские и региональные велолюбители, присоединяйтесь к нашему велоклубу "Кола-БОК". С недавнего времени у нас появилось более-менее нормальный адрес в интернете: http://www.velobrest.org . Регистрируйтесь на форуме и заходите в гости. :)

Я был в Бресте в командировке, правда в мае прошлого года ездил с велом. За 2 недели видел только пару человек на более-менее толковых велах. Ну и Поляков на велах.

че то тема эта затихла.
или брестские на своем форуме только курят.
где велолюбители кобрина?

Привет всем горнякам Бреста и окрестностей! Мы тут организовали автобус на КГ в Ужгород, можем и вас подобрать по дороге, т.к. едем мимо. Если есть интерес - звоните/пишите или читайте что почём в ветке сорев :)

хочу покатацца по Бресту и окрестностям. Брест люблю - был в командировке раз 50. Интересуют древние руины, природа и пр. )) Могу притащить с Минска единомышленников )) по окончании - каждому участнику - короткометражный фильм в подарок ))

P.S. Все брестские и региональные велолюбители, присоединяйтесь к нашему велоклубу "Кола-БОК". С недавнего времени у нас появилось более-менее нормальный адрес в интернете: http://www.velobrest.org . Регистрируйтесь на форуме и заходите в гости. :)

вышераспиаренный сайт -это п-пц.
в двух словах про сайт http://www.velobrest.org :
в понедельник петя на форуме спросил что лучше брать жт или лтд..
прошел месяц некто федя отвечает -наверно стелс
прошло еще две недели (форум молчал все копали картошку сезон короче..)
тут отвечает гарик- я тоже взял стелс и бензина мало жрет и двухместный.
прошел месяц, пишет админ -уважаемый гарик это форум велолюбителей а не мотолюбителей скутеров.
прошел год, отвечает гарик- А что стелс, жт, лтд начали велосипеды выпускать, а я думал тут все на скутерах гоняют ?
PS
да уж это тебе не соц сеть facebook

Клуб этот на любителя, как то ездил с ними раза два, плетутся они по трассе со скоростю 15 км|ч, ну если вас это устраивает то вступайте, и что бы попасть в этот клуб нужно откаться с ним еще год, а только потом они подумают принимать тебя в клуб или нет...

Цитата сообщения от bikedimacube отправленного 9 Фев, 2012 в 00:58

Этот ваш Колобок полная фигня, некому не советую туда вступать, как то ездил с ними раза два, плетутся они по трассе со скоростю 15 км|ч

Есть разные поездки. У каждой нашей поездки есть свои цели. Где-то бывает в более скромном коллективе заезженных "лосей" и длительно 30-ку крутим, где-то со "стариками" помедленнее.
Наш клуб, это не только покатушки, это ещё и большая организационная работа и ещё много чего.
Если для вас основная ценность клуба - это просто собрать тусовку и поноситься, то ради Бога, здесь вы наверное ничего для себя не найдёте. По-моему для "тусовок" и клуб-то не нужен.
Я тоже не очень люблю ездить медленно. И когда езжу один, обычно езжу очень быстро. Мне так нравится. Но иногда неспеша проехаться с единомышленниками разных возрастов, пообщаться и сделать что-то полезное для развития велодвижения гораздо интереснее, приятнее и полезнее, чем желание вкручивать со скоростью 40+.