Автор

Есть на форуме ценители китайского чая? Что посоветуете попробовать?

Дахунпао (кит. юж.-миньск. Da Hong Pao) — «Большой Красный Халат», утёсный китайский чай, который производят на северо-западе провинции Фуцзянь, в горах Уи. По классу его относят к улунам средней ферментации или полуферментированным улунам.https://ru.wikipedia.org/wiki/Да_Хун_Пао

Цитата сообщения от glina отправленного 19 Ноя, 2015 в 20:25

Дахунпао (кит. юж.-миньск. Da Hong Pao) — «Большой Красный Халат», утёсный китайский чай, который производят на северо-западе провинции Фуцзянь, в горах Уи. По классу его относят к улунам средней ферментации или полуферментированным улунам.https://ru.wikipedia.org/wiki/Да_Хун_Пао

не ругайся

А я на Али заказал наборчик, там суммарно 75 граммов (вместе с упаковкой), зато 10 различных сортов, довольно вкусные те 2, которые уже попробовал. Одного вида чая хватает на 4 чашки примерно

Димон Трусов увлекается чайным направлением, даже группа ВК есть своя #)
тыц

Могу рекомендовать место, где не только можно купить различные сорта чая, но и попробовать. "Чайная комната" на Независимости, 44.

Цитата сообщения от glina отправленного 19 Ноя, 2015 в 20:25

Да_Хун_Пао

Поддерживаю Махмуда. |-))

Если кому подешевле и покрепче зелёненького - то вот, второй раз получил 2х500 г. Разворачиваются крупные листы. Выдерживает несколько экстракций. Посылка упакована в пузатую плёнку с длиннососичными пузырями, которую можно использовать как ультралёгкую сидушку. Или подушку. \m/

А халат этот красный - он ближе к чёрному?...

Цитата сообщения от degen1103 отправленного 21 Ноя, 2015 в 09:39

Если кому подешевле и покрепче зелёненького - то вот, второй раз получил 2х500 г. Разворачиваются крупные листы. Выдерживает несколько экстракций. Посылка упакована в пузатую плёнку с длиннососичными пузырями, которую можно использовать как ультралёгкую сидушку. Или подушку. \m/

А халат этот красный - он ближе к чёрному?...

в Китае не понятия - черный чай.
есть- белый, желтый, зеленый, сине-зеленый , красный и пуэр. Но я не специалист)).
красный, можно по -нашему назвать "черный" , но он не черный))

Это понятно. Речь о том, насколько далеко (или глубоко?) зашла ферментация: этот халат по вкусу ближе к чёрному, либо к зелёному? Напр, вышеупомянутый "сине-зелёный" Те Гуаньинь по вкусу гораздо ближе к зелёному, чёрным практически не отдаёт.