Электронные сигареты и все рядом с ними

Modigas
Автор

В этой теме предлагаю писать ваше мнение о электронных сигаретах, а так же их преимущество и недостатки на ваше усмотрение. Эта тема особенно будет полезна начинающим парильщикам!
А пока пишу сугубо свое мнение, плюсы и минусы электронных сигарет!

Преимущество:

1. Эффективный и легкий способ бросить курить.
2. Вред здоровью. Он незначительный, после аналога вы почувствуете разницу. Ведь в электронных сигаретах отсутствует процес горения, вы дышите паром, а не дымом. Отсутствуют смолы и тысячу других вредных веществ которые есть в сигаретах. Самочувствие станет намного лучше, легкие скажут вам спасибо за отказ от дыма . Зубы станут белее, пропадет отдышка, в легких больше не будет оседать смолы и всякие другие вредные вещества, перестанет часто болеть голова и.т.д.
3. Вред окружающим. Ваши родные скажут вам спасибо, ведь дышать в квартире станет по легче. Курить будете уже не на балконе например, а сидя за столом у компьютера или сидя на кресле смотря телевизор. В гостях вам больше не придется просить дать вам тапочки, что бы вы вышли на общий балкон покурить!
4. Плохой запах изо рта, от рук, от одежды. А вот нету его теперь. Радуемся)
5. Курение в общественных местах запрещено. Запрещено курильщикам, а не парильщиком. Теперь вы сможете курить где угодно и когда угодно!
6. Табачная жидкость. Их более 150 видов. И каждая жидкость по своему хороша. Вы сможете наслаждаться как табачными ароматами, так и ароматами фруктов, напитков и десертов.
7. Зажигалки, спички, пепельницы. Забудьте про это, вам это уже не понадобится!
8. Пожар в помещении, в лесу или в урне на остановке) На вас пальцем уже никто не покажет. Вы курите эл. сигарету!
9. Всречи парильщиков. Вы познакомитесь с единомышленниками с которыми будете периодически встречаться на встречи парильщокв и проводить весело время. Пробовать новые жидкости, участвовать в конкурсах, получать призы и подарки.

Недостатки:

1. Цена. В целом не так уж и дорого, но затраты будут по больше чем затраты на аналог. К этому приготовьтесь!
2. Проблемы в использовании. Возможно столкнетесь со следующими проблемами. Протечки, гарь, замена намотки. Если с этим столкнетесь не беда. Это решаемые проблемы. В помощь вам продавец, форум, видео с ютуба
3. Передоз. Да, такое бывает. Можете немного перебрать пара. Старайтесь брать жидкости с крепостью не выше 12мг.
4. Покупка эл. сигарет. Теперь придется ездить в магазин. В привычном для вас месте ( универсамы, киоски возле дома ) эл. сигарет не будет. Придется ездить в специализированные магазины по продаже эл. сигарет. Но это не напряжно, так как можно закупиться жидкостями на долгое время.

Нейтральный отзыв:

1. Могут быть недопонимание со стороны прохожих. Показывание пальцем, удивленный взгляд, усмешки. На перекурах в первое время будете в центре внимания)
2. Зарядка. Разрядиться эл. сигарета может неожиданно и заставить вас в расплох. Стрельнуть эл. сигарету у прохожих у вас не получиться) Желательно иметь при себе запасной аккумулятор!

Советы новичкам:

1. Не покупайте эл. сигареты на рынках или с рук. Можете приобрести подделку. Покупайте только в магазинах с положительным отзывом. Пример: http://stepanoff.by/
2. Не смотря на то, что электронные сигареты можно курить где угодно, не стоит выделываться перед толпой. Не курите в магазинах, в общественно транспорте. Проблем не наберетесь, люди разные бывают!

Если моя тема окажется вам полезной буду очень рад. Приятного вам пара! (с) mag

Несомненный "+" электронного курения ;D
(на фото мой древний твист+протанк1)

Modigas
Автор

у меня такой вамо скоропостижно скончался - пошел на запчасти

IMG_4924_2.jpg

SVD 2.0 + Taifun GT (клон)
у тайфуна треснула колба, пришлось делать бандаж эпокси+карбон

Удалённый пользователь

Как может помочь бросить курить курение? Скорее может научить человека ведущегося на понты.

Осталось пообсуждать кальян, алкоголь, наркоту ... будет не поехали, а настоящий анальнер.

Цитата сообщения от andrenalin отправленного 21 Янв, 2015 в 00:36

Как может помочь бросить курить курение? Скорее может научить человека ведущегося на понты.

Осталось пообсуждать кальян, алкоголь, наркоту ... будет не поехали, а настоящий анальнер.

Не курение-парение. Сам процесс сохраняется, но из гадких веществ остаётся только никотин. Если парить безникотиновые жидкости-это просто пар, никакой каки, ибо остаётся лишь аромка и глицерин. Да, собственно, что я тут пишу, в интернетике есть кууууча статей на эту тему :)
Главное-после, хотя бы, пары дней парения, затянувшись аналогом (сигами) хочется блевать, проклиная всё и вся :)

Скажу честно. Несмотря на всю "невредность" данного гаджета, читал статьи и обзоры, мне лично всё равно неприятно, когда рядом со мной кто-то парит. Особенно, если это магазин, торговый центр и прочие общественные места. А ведь позиционирование именно такое, что теперь можно парить где угодно без вреда, чуть ли не в детской кроватке.

Курение или парение личный выбор каждого, как и ношение шлема, что сейчас бурно обсуждается. Но учитывая достаточно низкий уровень культуры наших людей, в частности молодежи, а парит в основном она, парение меня напрягает даже больше.

Моё личное мнение, не претендующее ни на что. Просто мнение.

Цитата сообщения от videomaster отправленного 21 Янв, 2015 в 01:30

Скажу честно. Несмотря на всю "невредность" данного гаджета, читал статьи и обзоры, мне лично всё равно неприятно, когда рядом со мной кто-то парит. Особенно, если это магазин, торговый центр и прочие общественные места. А ведь позиционирование именно такое, что теперь можно парить где угодно без вреда, чуть ли не в детской кроватке.

Курение или парение личный выбор каждого, как и ношение шлема, что сейчас бурно обсуждается. Но учитывая достаточно низкий уровень культуры наших людей, в частности молодежи, а парит в основном она, парение меня напрягает даже больше.

Моё личное мнение, не претендующее ни на что. Просто мнение.

По поводу парения в общественных местах полностью согласен, это лишь понты. Адекватные "вейперы" никогда себе не позволят курить в транспорте/магазине/там, где это элементарно запрещено :)
По поводу молодёжи-мне 17, значительная часть моих знакомых (17-25) увлекаются темой электронных сигарет, и ни один из них не использует е-сиги в качестве "модного аксессуара", пользуются исключительно как альтернативой обычным сигаретам :)

Цитата сообщения от vvstelm отправленного 21 Янв, 2015 в 02:47

По поводу парения в общественных местах полностью согласен, это лишь понты. Адекватные "вейперы" никогда себе не позволят курить в транспорте/магазине/там, где это элементарно запрещено :)
По поводу молодёжи-мне 17, значительная часть моих знакомых (17-25) увлекаются темой электронных сигарет, и ни один из них не использует е-сиги в качестве "модного аксессуара", пользуются исключительно как альтернативой обычным сигаретам :)

Это радует :) Значит не всё у нас так плохо :)

А вообще интересует вот какой вопрос, с точки зрения пользователя. Я раньше курил. Долго. Много. Потом бросил. Сейчас, иногда, возникает желание затянуться, держусь. Э-сига в этом смысле замена? Т.е. купить её и иногда потягивать, когда очень хочется, можно или не стоит? И это будет равнозначно снова начать курить?

Цитата сообщения от videomaster отправленного 21 Янв, 2015 в 03:03
Цитата сообщения от vvstelm отправленного 21 Янв, 2015 в 02:47

По поводу парения в общественных местах полностью согласен, это лишь понты. Адекватные "вейперы" никогда себе не позволят курить в транспорте/магазине/там, где это элементарно запрещено :)
По поводу молодёжи-мне 17, значительная часть моих знакомых (17-25) увлекаются темой электронных сигарет, и ни один из них не использует е-сиги в качестве "модного аксессуара", пользуются исключительно как альтернативой обычным сигаретам :)

Это радует :) Значит не всё у нас так плохо :)

А вообще интересует вот какой вопрос, с точки зрения пользователя. Я раньше курил. Долго. Много. Потом бросил. Сейчас, иногда, возникает желание затянуться, держусь. Э-сига в этом смысле замена? Т.е. купить её и иногда потягивать, когда очень хочется, можно или не стоит? И это будет равнозначно снова начать курить?

Попробовать можно и нужно :)
Не буду скрывать, что покурив месяцок е-сигу просто так перестать её курить не получится, определённо, вырабатывается некая зависимость, даже физическая (сидя, например, на рабочем месте время от времени привыкаешь затягиваться), но можно начать с жидкости с содержанием никотина, например, 18мг, потом постепенно снижать (16-12-6) и дойти до 0, это вреда здоровью наносить не будет :)
Можно на пробу купить одноразовую сигу за 50к (уг, конечно, но на попробовать норм) :)

З.ы. Как раз возле Вашего дома (я к вам ещё за насосом вд ездил), в мебельном магазине на первом этаже есть торговая точка Stepanoff.by, там есть большой выбор товара и человек который проконсультирует и даст продегустировать :)

З.з.ы. ТС, нужно включить в список проверенных магазов eSiga.by, Parosigareta.by, Joyetech.by и SigaretNet.by :)

Цитата сообщения от videomaster отправленного 21 Янв, 2015 в 03:03

А вообще интересует вот какой вопрос, с точки зрения пользователя. Я раньше курил. Долго. Много. Потом бросил. Сейчас, иногда, возникает желание затянуться, держусь. Э-сига в этом смысле замена? Т.е. купить её и иногда потягивать, когда очень хочется, можно или не стоит? И это будет равнозначно снова начать курить?

если сильно хочется - можно попробовать парить безникотиновую жидкость.

Цитата сообщения от videomaster отправленного 21 Янв, 2015 в 03:03

Сейчас, иногда, возникает желание затянуться, держусь. Э-сига в этом смысле замена? Т.е. купить её и иногда потягивать, когда очень хочется, можно или не стоит? И это будет равнозначно снова начать курить?

Не смей.
Примерно как долбиться в опу фалоэмитатором или елдой потного негра.
Тут "разок/иногда" не бывает.