Kai
Автор

Ковёр есть. И шкафы как у моей бабушки. Больше ничего не разглядел. |-I

SDC10210.jpg

учитесь, пока моя бабушка жива \m/
а вообще, т.к. ТС троллит форум, давайте выкладывайте антресоли ;D

Я бы советский барометр (по центру на последней) притарил #)

DSC00126_3.jpg

|-)) |-)) |-)_)
извините, шкафоф и антресолей у меня нет, могу тока стол выложить)) ахахраз уж такая тема пошла #)

О тут специалисты мебельшики собрались. Уважаемые знатоки, внимание вопрос:
В сантехнических магазинах продают мебель для ванн. Визуальный осмотр. не показал какого то отличия от обычной мебели. Мозг подсказывает. что такая мебель водостокая. Но разницы в плите я не обнаружил. Смотрел в местах крепления петель.
Там действительно какая то особая плита? Я в продаже таких не видел. Или хотят нае...ть ЧД, так как ЧД хочет выпилить эту мебель сам. Стоит эта мебель в магазине отвал башки. |-))

Цитата сообщения от чд отправленного 17 Фев, 2014 в 13:12

О тут специалисты мебельшики собрались. Уважаемые знатоки, внимание вопрос:
В сантехнических магазинах продают мебель для ванн. Визуальный осмотр. не показал какого то отличия от обычной мебели. Мозг подсказывает. что такая мебель водостокая. Но разницы в плите я не обнаружил. Смотрел в местах крепления петель.
Там действительно какая то особая плита? Я в продаже таких не видел. Или хотят нае...ть ЧД, так как ЧД хочет выпилить эту мебель сам. Стоит эта мебель в магазине отвал башки. |-))

Имеется тумба под умывальник. Визуальный осмотр говорит, что плита по-плотнее.Краска более устойчива к влаге. Фасады крашены , и под лаком.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от 29\-er user отправленного 17 Фев, 2014 в 14:10
Цитата сообщения от чд отправленного 17 Фев, 2014 в 13:12

О тут специалисты мебельшики собрались. Уважаемые знатоки, внимание вопрос:
В сантехнических магазинах продают мебель для ванн. Визуальный осмотр. не показал какого то отличия от обычной мебели. Мозг подсказывает. что такая мебель водостокая. Но разницы в плите я не обнаружил. Смотрел в местах крепления петель.
Там действительно какая то особая плита? Я в продаже таких не видел. Или хотят нае...ть ЧД, так как ЧД хочет выпилить эту мебель сам. Стоит эта мебель в магазине отвал башки. |-))

Имеется тумба под умывальник. Визуальный осмотр говорит, что плита по-плотнее.Краска более устойчива к влаге. Фасады крашены , и под лаком.

Распухнет не фасад и не боковина. Пухнуть от влаги начнет незащищенный торец, который часто не виден без разборки. Разве только под самим умывальником. Если торец обработан клеем или чем-то еще защитным, то это продлит срок, если нет - будет ДСП между пластиковым ламинатом пухнуть необратимо.
Я там думаю.

Потому и спрашиваю, так как делать буду сам, есно все торцы заклею. |-))

Цитата сообщения от чд отправленного 17 Фев, 2014 в 17:07

Потому и спрашиваю, так как делать буду сам, есно все торцы заклею. |-))

стоит тумбочка под раковиной в ванной, дешевая из ламинированного дсп, все проклеенно кроме самого низа там спил, главное что бы была мала-мальская вентиляция (3года вже простояла :] )

Цитата сообщения от толь толич отправленного 17 Фев, 2014 в 23:00

стоит тумбочка под раковиной в ванной, дешевая из ламинированного дсп, все проклеенно кроме самого низа там спил, главное что бы была мала-мальская вентиляция (3года вже простояла :] )

они все из ламинированного дсп,
для вентиляции там щелей от фасадов хватит,
я как то не очень понимаю, что собираются проклеивать, что бы не разбухали торцы лучше всего зашить силиконом все стыки между стенами и тумбой\умывальником

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от neko отправленного 22 Фев, 2014 в 10:11
Цитата сообщения от толь толич отправленного 17 Фев, 2014 в 23:00

стоит тумбочка под раковиной в ванной, дешевая из ламинированного дсп, все проклеенно кроме самого низа там спил, главное что бы была мала-мальская вентиляция (3года вже простояла :] )

они все из ламинированного дсп,
для вентиляции там щелей от фасадов хватит,
я как то не очень понимаю, что собираются проклеивать, что бы не разбухали торцы лучше всего зашить силиконом все стыки между стенами и тумбой\умывальником

Человек, который занимается кухнями, проклеивает торцы, на которых нет торцевой ленты, в том числе те, что идут с стык. Например торцы, которые стоят на дне. Проклеивает - смазывает клеем и дает просохнуть. Это дает возможность без силикона, быстрее, собрать кухню на месте.

проклеивают еще с целью уменьшения выделения вредных веществ из дсп

Цитата сообщения от andrenalin отправленного 22 Фев, 2014 в 12:06

Человек, который занимается кухнями, проклеивает торцы, на которых нет торцевой ленты, в том числе те, что идут с стык. Например торцы, которые стоят на дне. Проклеивает - смазывает клеем и дает просохнуть. Это дает возможность без силикона, быстрее, собрать кухню на месте.

как бы все эти сборщики делают свою работу крайне погано, это скорее как лучше себе не делать;
однако в коробках на кухне торцы проклеивать, это фантастика какая то... мот дсп какое совсем дешевое,
на выставках куски фирменных кухонных столешниц заливают водой на неделю и ничего с ними не происходит

на кухне по моему все это избыточно, а в ванне под умывальником стыки лучше всего нормально герметизировать