Велосипед КРАСИТ человека или ЧЕЛОВЕК его )))

Lilu
Автор
Цитата сообщения от black_thrush отправленного 6 Июл, 2012 в 17:15
Цитата сообщения от sssnake отправленного 6 Июл, 2012 в 15:19

Лилу, Инфинити тоже твоя?:)

О божемой, из всего многообразия Лилу выбрала самую ниггерскую Максиму КуИкс |-)) //-(

Ну теперя и пофлудить можно!.
Ваня, ни марка авто, ни байк, ни велошмотки ни профессия - все это НЕ ДЕЛАЮТ ЧЕЛОВЕКА ЧЕЛОВЕКОМ ЭТО ЛИШЬ оболочка...

Но, к сожалению НАШ МЕНТАЛИТЕТ (постсов. пространства) именно по этим качествам судит О ЧЕЛОВЕКЕ как личности.. Я рада , что живу сейчас в стране , где большинству глубого ...начхать на все это...

я хорошо помню свои первые эмоции на поехали, первые соревы Молодеч. осень .. элька .. я и мой келлис... все обсуждают вилку, контакты.. я вся скукожилась ... какие там соревы с моей (оказывается постыдной ) женской рамой и еще стальная к тому же, а вилка у меня ближайшие года 3-4 будет ЖЕСТКОЙ ....

к сожалению тех девушек и не помню уже... я тогда 2 место заняла и расслабилась ГЛАВНОЕ БАЙКЕР ...
но увы с каждыи годом оценка человека по байку все растет...
От чего это - больше похвастать нечем?
Ценности странные люди выбирают....

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от lilu отправленного 9 Июл, 2012 в 02:44

От чего это - больше похвастать нечем?
Ценности странные люди выбирают....

Это понты, основная болезнь которой болеют словяне.

Цитата сообщения от zxv отправленного 6 Июл, 2012 в 21:59

ваня а какая у тебя машина?
скажи
а мы заценим модель и марку :)

Norco Aurum 2 немножко грейдженая.
А че? \m/

Вообще там машина, которую я хочу купить... не заработал я пока на нее. А шрот покупать не хочу :] Ну езжу иногда на мерсе 2008-го года... Это ж не ситается правда? :-[

Ту Лилу: лолололололо)))))))))))))))) |-))

Но, к сожалению НАШ МЕНТАЛИТЕТ (постсов. пространства) именно по этим качествам судит О ЧЕЛОВЕКЕ как личности.. Я рада , что живу сейчас в стране , где большинству глубого ...начхать на все это...

А что ценят в людях в той стране, где Вы сейчас живете? #)

Но, к сожалению НАШ МЕНТАЛИТЕТ (постсов. пространства) именно по этим качествам судит О ЧЕЛОВЕКЕ как личности.. Я рада , что живу сейчас в стране , где большинству глубого ...начхать на все это...

Это в стране с процветающим капитализмом ? Ну ну .. ;D Т.е. там можно быть бомжом и жить на пособие по безработице и при этом быть уважаемой личностью в той же степени что и скажем дядя Билл владеющий сетью магазинов и исправно платящий сотни тысяч у.е. налогов.. ? Помойму что здесь что там .. разница лишь в том что уважаемому бомжу там живётся немного лучше чем уважаемому бомжу здесь .. Отсюда и некая большая озлобленность населения жителей постсовка .. не более того. Ну и культура общения .... вместо привычного "на уй" .. "хау аре Y " ;D

Lilu
Автор
idite.jpg
Цитата сообщения от \#del\# отправленного 9 Июл, 2012 в 13:20

Но, к сожалению НАШ МЕНТАЛИТЕТ (постсов. пространства) именно по этим качествам судит О ЧЕЛОВЕКЕ как личности.. Я рада , что живу сейчас в стране , где большинству глубого ...начхать на все это...

Это в стране с процветающим капитализмом ? Ну ну .. ;D Т.е. там можно быть бомжом и жить на пособие по безработице и при этом быть уважаемой личностью в той же степени что и скажем дядя Билл владеющий сетью магазинов и исправно платящий сотни тысяч у.е. налогов.. ? Помойму что здесь что там .. разница лишь в том что уважаемому бомжу там живётся немного лучше чем уважаемому бомжу здесь .. Отсюда и некая большая озлобленность населения жителей постсовка .. не более того. Ну и культура общения .... вместо привычного "на уй" .. "хау аре Y " ;D

не могу согласиться. Я не говорю , что тут все равны. Но нет этой ненависти.. которая сквозит во всем.. Люди уважают друг друга или терпимо относятся.
Кстати, о бомжах они неплохо живут тут
Вот так в центре города почти ночуют ))).. их кормят .. пособие... просто ну очень ленивые , как и многие американцы ))

Но , лично мне, приятнее 100 раз в день услышать "thanks" "dont worry " , чем пресловутое..... (см. картинку)
Люди тепримо относятся тут и прямолинейно... а не в "Глаза одно ", а за "глаза" мать перемать...
Когда я уезжала , меня все предупреждали, "держить от русских подальше" И это верно.. за исключением 15-20% все русскоговорящие , такое ощущение , что сохранили только худшие русские качества...
Намного комфортнее общение с американцами..
Культура общения во всем.. даже на дорогах это ощущается.. Я каждый день на работу езжу по 50 -90 миль в день и аварии встречаю 1-2 в месяц (учитывая то , что тут у каждого жителя , читай, авто - от 15 до 90 лет)... Потому как тебя 10 раз пропустят и так во всем.. Поэтому "Задорновские" сказки про "тупых" америкосов - это лекарство для УМНОГО постсоветского пространства , почему "мы" такие умыне, но бедные...
Вот как-то так...

проще унизить человека, мол у тя лоховский вел... а не понять, что на более дорогой у него возможно нет денег, проще послать того , кто едет меньше 15 км в час, чем посоветовать с кем, для начала, можно покатать , чтобы был комфортный темп... Все эти "пис...ко сисько менярине" это КОМПЛЕКСЫ человеческие - умный человек никогда не будет самоутверждаться таким образом..
умнее от этого он не станет ( я не говорю про ребят кому по уровню нужен качественный байк, кто дофига гоняет Никита, Микола.... ) половина покупает байки и не используют их так как нужно...

Lilu

.....не могу согласиться. Я не говорю , что тут все равны. Но нет этой ненависти.. которая сквозит во всем.. Люди уважают друг друга или терпимо относятся......

Тогда понятно...

Вообще, если посмотреть на лица иностранцев - они действительно очень сильно отличаются от наших - на них сквозит эдакая печать беззаботности, легкости, сытости что ли =) У нас такого нет, мы совсем другие.

В любом случае хочется пожелать Вам счастливо жить в этой стране, потому что Америка - это и всамом деле страна колоссальных возможностей.
Не забывайте только о том, что в основе доброжелательности и вежливости американцев лежит строгое подчинение законам, а не как не искреннее участие и прочее бла бла бла :)

проще унизить человека, мол у тя лоховский вел... а не понять, что на более дорогой у него возможно нет денег, проще послать того , кто едет меньше 15 км в час, чем посоветовать с кем, для начала, можно покатать , чтобы был комфортный темп... Все эти "пис...ко сисько менярине" это КОМПЛЕКСЫ человеческие - умный человек никогда не будет самоутверждаться таким образом..

ну так далеко не все такие. У нас полным полно хороших ребят, но почему-то запоминаются не они, а какая-то кучка закомплексованных, которым удалось зацепить за живое... Так такого "добра", я думаю, везде хватает. :)

Lilu
Автор

не соглашусь , что в основе доброжелательности " закон" .. Люди тут свободны и если хотят - помогают тебе , не хотят - не помогают.. Но мне пока (за год , чуть менее) нечего плохого сказать об американцах - они мне лично очень много помогли не только морально пережить адаптацию ...но и с поиском работы и т.д...

Есть и русские , которые очень порядочные - но это определенный круг (благо меня в него приняли и я могу общаться с приятными людьми) но остальное (русские магазы и т.д) хочется обходить стороной - КИДАЛОВО одним словом......"там русский дух, там Русью пахнет..."

Цитата сообщения от lilu отправленного 10 Июл, 2012 в 08:07

не соглашусь , что в основе доброжелательности " закон" .. Люди тут свободны и если хотят - помогают тебе , не хотят - не помогают.. Но мне пока (за год , чуть менее) нечего плохого сказать об американцах - они мне лично очень много помогли не только морально пережить адаптацию ...но и с поиском работы и т.д...

Есть и русские , которые очень порядочные - но это определенный круг (благо меня в него приняли и я могу общаться с приятными людьми) но остальное (русские магазы и т.д) хочется обходить стороной - КИДАЛОВО одним словом......"там русский дух, там Русью пахнет..."

Во первых страна эмигрантов, они уже исторически предросположены нормально относиться к эмигрантам и помогать им адаптироватьмя (т.к. у большинства там и родственики наверняка есть которые вот так вот приехали точно так же однажды) Чего своим не помогают бомжам норкаманам, детям брошеным ?.. Во вторых, уровень жизни выше и помощь Вам .. (и тысячам таких же как Вы) особо не напрягает, точнее даже полный пустяк скорее .. скорее для очищение кармы своей ) .. В третьих как и везде помогают "слабым" если бы Вы там купили дорогой дом крутую тачку нашли хорошую работу .. думаю помощи было бы меньше.. возможно вообще бы и небыло..
В третьих те самые русские которых вы опасаетесь .. это просто лузеры которые не в состаянии там нормально работать, и ищут только кого бы кинуть ... т.е. боряться за выживание ... судить по ним о всех руских по меньшей мере не объективно ... те которые нормально пришвартовались там .. ваше общение им ни разу не нужно и делов им до русских нет ..

p.s. Всё просто голодная собака - злая собака.

Ничего плохого ни про них ни про страну не хочу сказать .. просто Ваши доводы немного "улыбают" . :)

Ну и напоследок http://lurkmore.to/%D0%AD%D0%BC%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%82 - ;D

Тема называется "Деградация форума - 2" "Деградация страны"?:)

Любопытно, что "наши" люди считают злые и дурные взаимоотношения естественными, нормальными,
а в хорошем отношении зачастую ищут какой-то подвох (скрытую причину).

(Ну, как минимум, это заметно из предыдущих сообщений.)

p.s. Всё просто голодная собака - злая собака.

Да не факт. В бедных/голодных странах/местах люди бывают даже более благожелательными, чем в богатых.

Lilu
Автор

Речь шла не о единицах, а о большинстве.Это раз. Я свои выводы всегда делаю НА ЛИНОМ ОПЫТЕ, а не на общепринятых фразах. Я в жизни была "мигранской " дважды . Первый раз когда приехала в Минск с переферии в 16 лет и стала "выживать" - универ, поиск работы.... Поэтому очень хорошо знаю дружелюбие к провинции....Да мне тоже встречались хорошие люди.. Но в основном агрессия... "понаехали тут". А приехав в USA "кидают" именно русские, у которых свой бизнес ))))Я не говорю про все штаты.. Не нужно искать подвоха в искреннем отношении американских людей. Но я ЗНАЮ о чем говорю... и расписывать тут все нет смысла... Но для тех, кто уезжает - "фильтруйте" русских там очень внимательно ))
Именно потому, как я всю жизнь всегда пыталась всем помочь в РБ , мне приятно, что я попала в место, где таких как я очень много..

PS мораль сей басни такова " попробуй изменить мир, начав с себя" и "относись к людям так, как ты хотел бы , чтобы относились к тебе"

Как-то так .

Любопытно, что "наши" люди считают злые и дурные взаимоотношения естественными, нормальными,
а в хорошем отношении зачастую ищут какой-то подвох

Не думаю что так все плохо, злые и дурные взаимоотношения естественными могут быть для злых и дурных людей, обычные люди относятся друг к другу нейтрально-благожелательно, в моем кругу как-то так

обычные люди относятся друг к другу нейтрально-благожелательно, в моем кругу как-то так

Соглашусь.
Но вот к таким же обычным людям, но живущим в других странах, отношение подозрительное. Пытаются найти какой-то подвох в искренности (см. предыдущие сообщения). Похоже, срабатывает столетиями формируемый образ врага, "чужого".

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от kciroohs отправленного 11 Июл, 2012 в 20:06

Похоже, срабатывает столетиями формируемый образ врага, "чужого".

"савок" і стагодзьдзі - розныя паняцьці. На беларусі хто толькі ня жыў.