Ужасы Браславского зоопарка

Tutor17
Автор

Ужасы Браславского зоопарка

людям, любящим природу и жизнь, читать такие материалы будет тяжело. но надо.

может, кто-то решит съездить к этим вольерам и провести флэш-моб или что-то более позитивное придумает.

в общем, читайте и думайте..

Надо письмо в Министерство охраны природы. И потом держать на контроле!

Если найдутся доброжелатели и в конечном итоге выяснят сколько и чего нужно, готов пожертвовать кровные 20уе на животное (

учитывая что все нацпарки принадлежат все той же самой правильной конторе под названием УДП, то и минприроды, и более высокие инстанции получат ответ что "все делается правильно"... К сожалению. И будет Браславский нацпарк продолжать соревноваться в поставках деловой древесины с Припятским и Беловежским.

БАРСУКИ В ОПАСНОСТИ!
до чего их буржуи доводят.....

Полицейский наряд в немецком Госларе в ночь на 8 июля выехал по срочному вызову, причиной которого стал пьяный барсук, улегшийся посередине проезжей части, сообщает Spiegel.

Водитель, проезжавший по дороге, подумал, что животное сбил автомобиль, и уведомил полицию. Однако, как установили полицейские, барсук был здоров, но пьян до такой степени, что не мог идти.

На крики полицейских он не реагировал и никакого страха при приближении людей тоже не испытывал. Представителям правопорядка удалось установить причину опьянения.

Как оказалось, барсук наелся перезрелых вишен с росшего неподалеку дерева. В желудке животного ягоды забродили, превратившись в алкоголь, и барсук захмелел. В итоге с помощью метлы его согнали с шоссе и оставили отсыпаться на близлежащем лугу.

(с)http://news.tut.by/kaleidoscope/142062.html

p.s. а по теме.... грустно. :(

Был там пару раз, условия у медведа просто ужасные. Причем у остальных животных более-менее, а медведа жаль. Выпустить бы его...

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от alec отправленного 8 Июл, 2009 в 23:05

БАРСУКИ В ОПАСНОСТИ!
до чего их буржуи доводят.....

Полицейский наряд в немецком Госларе в ночь на 8 июля выехал по срочному вызову, причиной которого стал пьяный барсук, улегшийся посередине проезжей части, сообщает Spiegel.

Водитель, проезжавший по дороге, подумал, что животное сбил автомобиль, и уведомил полицию. Однако, как установили полицейские, барсук был здоров, но пьян до такой степени, что не мог идти.

На крики полицейских он не реагировал и никакого страха при приближении людей тоже не испытывал. Представителям правопорядка удалось установить причину опьянения.

Как оказалось, барсук наелся перезрелых вишен с росшего неподалеку дерева. В желудке животного ягоды забродили, превратившись в алкоголь, и барсук захмелел. В итоге с помощью метлы его согнали с шоссе и оставили отсыпаться на близлежащем лугу.

(с)http://news.tut.by/kaleidoscope/142062.html

p.s. а по теме.... грустно. :(

Пару дней назад недалеко от Силичей видел в траве, где то пол метра от обочины, лежал мёртвый оленёнок, наверняка его сбила машина. Причём явно его отнесли с шоссе ибо лежал ровно вдоль шоссе с ровно вытянутыми копытами.. Не останавливался, но следов крови или ран не заметил... вполне возможно он ещё какое то время был жив... а может он ещё даже был жив когда я его проезжал ... ведь я пульс не проверял... хотя с виду призноков жизни не подовал.... Ладно в Германии можно звонить в полицию .... да ещё тамиз-за барсука выехали по срочному вызову, заметте , а кому звонить у нас, если обнаружил "такое" ??? ... думаю если позванить в милицию, то тебя скорее пошлют куда подальше да ещё и могут прицепиться, что мол балуешься и линию засоряеешь...

Удалённый пользователь

И абсолютно правильно сделают если пошлют. Мир - жестокий и несправедливый. Пора бы и привыкнуть.
Если машина сбила - трагедия, а то что в природе пачками гибнут и как бы и ничего, не видно ведь...

Цитата сообщения от отправленного 9 Июл, 2009 в 09:36

И абсолютно правильно сделают если пошлют. Мир - жестокий и несправедливый. Пора бы и привыкнуть.
Если машина сбила - трагедия, а то что в природе пачками гибнут и как бы и ничего, не видно ведь...

природа - это сбалансированный механизм... а автомашины и дороги - это не часть природы.

ну а так да - выживает осторожнейший и умнейший

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от отправленного 9 Июл, 2009 в 09:36

И абсолютно правильно сделают если пошлют. Мир - жестокий и несправедливый. Пора бы и привыкнуть.
Если машина сбила - трагедия, а то что в природе пачками гибнут и как бы и ничего, не видно ведь...

Даже в более жестокие времена тежело раненых животных застрелевали, а не оставляли мучатся.... если рассуждать как ты, то можно представить... на дороге лежит сбитый человек, а все проезжают мимо и никто не вызовет помощь ибо жизнь несправедлива, в том же Ираке гибнут тысячи людей и как бы нечего не видно ведь... а тут всего один человек... пора бы привыкнуть...

..да и медведь тоже пусть радуется, что его не "замачили" охотники, а дали "пожить" ещё...

я вот не врубаюсь... зачем держать-то? Не можете держать - не держите, передайте тем, кто сможет.
И выпускать его уже нельзя - на воле он погибнет

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от valeryt отправленного 9 Июл, 2009 в 10:56
Цитата сообщения от отправленного 9 Июл, 2009 в 09:36

И абсолютно правильно сделают если пошлют. Мир - жестокий и несправедливый. Пора бы и привыкнуть.
Если машина сбила - трагедия, а то что в природе пачками гибнут и как бы и ничего, не видно ведь...

природа - это сбалансированный механизм... а автомашины и дороги - это не часть природы.

ну а так да - выживает осторожнейший и умнейший

Бери выше - все что происходит во вселенной - это сбалансированный механизм, куда входят и машины, и олени, и все и все остальное. И развивиается это все по достаточно интерсным законам, которые почему-то идут в разрез с любителями мелких больных животных... Я это давно для себя принял, и вполне себе гармонично с вселенной уживаюсь. Как то так.

А вообще, больше оптимизма, вот здесь мертвый олененок помогает человеку выжить:

Значит, тут где-то неподалеку генератор волн звуков «У».
Гады! Вывели частоту моего мозга – вот уже пятые сутки уснуть не могу.
Нет сил гасить по инерции пульсирующую идею: «Революция, революция…»
Этот сигнал уставшее тело квалифицировало ошибочно, реакция на выходе - поллюция.
Шансов нет, ведь на синхронизаторе табло высвечивает полпалочки.
Осталось, значит, энергии в аккумуляторе минут на 20.
Плюс смрад по пути убитого олененка.
Это поможет их газоспектрометры минут 7-8 сбивать с толка.
Есть с вирусами два винча, но их эффект будет мал,
Найдет если меня пятая модель, у нее, ведь, инфракрасный уже отсутствует портал.
Все равно погибну раньше, ведь гиены за стенкой и львиный прайд
Из-за меня бьются самозабвенно. (с) 2H Company

asx:
Бери выше - все что происходит во вселенной - это сбалансированный механизм, куда входят и
машины, и олени, и все и все остальное. И развивиается это все по достаточно интерсным законам,
которые почему-то идут в разрез с любителями мелких больных животных...
Я это давно для себя принял, и вполне себе гармонично с вселенной уживаюсь. Как то так.

Любители мелких больных животных - такая же часть этого "механизма".
Кто будет определять, какие шестеренки движутся "правильно", а какие "неправильно"?
Глупо считать гармонией жалость, но также глупо считать ею жестокость.

Одно дело добыть животное для пищи, другое - тупо и жестоко издеваться над ним ради денег,
и из убого-совкового отношения к "охране природы".

как правило, думают, что они понимают законы природы ПРАВИЛЬНО те, кого еще не клюнул в седалищные бугры жареный куриный полуфабрикат...

я думаю, что когда случается что-то лично у "познавателя вселенной, живущего со вселенной в ладу", то крики о несправедливости мироустройства начинаются более громкие...

ну а так да, самый гармоничный закон "а мне пох".

согласен.